КучМала• 06 сентября 2017
А Вы покупаете детскую ортопедическую обувь б.у?
У ребенка вальгус.Зашла в магазин и обомлела.Босоножки в садик 990,деми ботинки 1300,зимние 1800.Это нормальные цены?Забыла добавить,украинский производитель.Живу в Харькове если что.
Ответ для12 галюцинаций
А смысл? Стелька в такой обуви должна подобрана быть спецом
Стельки есть.Делали на заказ.
12 галюцинаций• 06 сентября 2017
Ответ дляЕлена-Богдан
Стельки есть.Делали на заказ.
Я бы б/у не покупала. Если нашли денежки на стельки то уже двигайтесь в этом направлении,правильном. Не какого б/у.в б/у при таких проблемах может быть обувь истоптана/кривая .здоровье ребенка дороже
Жертва интернета• 06 сентября 2017
автор, ортопедическая (настоящая ортопедическая) обувь - это обувь, которая делается на заказ конкретному человеку. Вы - жертва рекламы, в которой просто написали ’ортопедическая’.
К слову, недавно попадалась статья, где четко написано медиком, что на ’ортопедах’ и на ’вальгусах’ и плоскостопиях зарабатывают миллионы. На самом деле - если ноги не колесом и угол вальгуса - не 90 см, то при умных физических нагрузках никаких специальных обуви-массажа-’докорма’ ортопеда в конверте - нет нужды. До 5 лет все само становится на свои места. Вот так. Точно также - не важно из какой кожи обувь. ’шалунишка’ из настоящей кожи (плохо выделанной) или качественного кожзама американского или европейского производителя.
Так что цены которые вы назвали - это как покупать крем от морщин за 300 баксов. Эффект такой же как у крема за 200 грн. Морщины все равно будут. Но баночка-то красивая, и на рекламу ого сколько затрачено!
Атаманша• 06 сентября 2017
Ответ дляЕлена-Богдан
Стельки есть.Делали на заказ.
Автор мне ортопед сказал что в наем случае обувь не имеет значение - главное чтоб стельку изготовили под нас. а обувь любая может быть лишь бы закрытая и задник был жесткий и все.
Lena-Lena12• 07 сентября 2017
Покупала woopy (Турция), Perlina (Турция) бу, но в маленьком размере -19, 20; даже толком и не носили; когда подтвердилось, что нужно ортопедическая - заказали прям у них, фирма Orthobe, Ortofoot тоже. Цена зависит от размера, лето 850 грн за 21 размер, и 1000 грн за 24 и выше, если больше размер. Деми брала Ecobe - по скидке, 500 грн (так они 1000 грн), но кожа нам попалась жесть, у ребёнка ноги в кровь, хоть и размер правильный... короче не наша фирма. Деми взяли Woopy, по скидке было 990 грн, кто успел, затем 1200 грн и выше; брали на сайте, у них в Киеве склад, можно наложкой, сайт Киддитория (обувь). Брали и Шалунишку, и Берегиню, но увы, у нас сразу порвались, разошлись шовчики, липучки:-( видать зависит, как носить. Но если ребёночек взрослый, 1год+ лучше новую, чтоб чужие проблемы себе не копировать.
Lena-Lena12• 07 сентября 2017
Забыла написать, Orthobe можно и под стельку заказать (там гладкая стелечка внутри и ставишь свою), мы так делали, но намучились целый сезон с этой стелькой, то давила, то вылетала, жесть:-( но сами сандалили нам понравились, поэтому на следующий сезон взяли эту же фирму, но не под стельку, а так называемая профилактика (там подушечки уже внутри); довольна, добротная кожа, не жмёт, хорошая подошва. Это Украина. Наверно единственная из фирм, которая нам подошла. Турецкие фирмы ортопедически (с высоким берцем и профилактика) мне больше нравятся, по цене выходит примерно так же, если ещё скидки ловить; но наш ортопед только за украинские фирмы и на заказ... купили недавно Ortofoot , модель супер, кожа тоже, но запах какой-то странный... в нашем размере была эта фирма и модель, а нам срочно, хотела обойтись Берегиней, не получилось; ортопед отругал, раскритиковал; в общем пришлось покупать. Хоть у подруги у малого 13 лет вальгюс не ушёл; она забросила дело со спец обувью, просто покупает качественную, но не лечебную; зато делает ставки на спорт ( плаванье), им доктор так сказал.
Холодная каша• 07 сентября 2017
Ответ дляАтаманша
И нам ортопед также говорит.
Холодная каша• 07 сентября 2017
Но обувь только новая. Б\у ортопедическая обувь говорит о том что её предыдущий хозяин имел проблемы, и обувь принимала его форму ноги. А вам надо свою проблемку исправлять. А обувь с названием ортопедическая действительно дорогая (даже наша), но основное это индивидуально изготовленная стелька, подбирайте под неё обувь, которая хорошо фиксирует ножку.
Топтунша• 07 сентября 2017
Нет конечно,даже если вы поставите новую стельку,то задние и каблук все равно будет скошен
Блoшка-матрешка• 07 сентября 2017
Я не покупала, но лишь потому, что нет того, что надо нам.
У нас обувь в нормальном состоянии ( босоножки), под индив.стельку. Поэтому вариантов, что стелька уже прогнула под ногу ребенка - нет. Стелька вынимается. Если бы были варианты - то босоноги и туфли - я бы купила. Я брала ортофут, босоноги по 600 вроде было ( или чуть дороже). А вот туфли пришлось ортоби - но тут можно дешевле заказать, я побоялась из-за полноты ноги, купила на 1 тыс в специализированном магазине. Ботинки будут обычные. Врач сказал, что в холодное время года дети мало проводят времени на улице, ничего страшного, если в обычной обуви, главное в саду/дома носить. Тем более, что все 24 ч в сутки нельзя носить ортообувь