KROX@• 07 сентября 2017
Нужны ли курсы английского ребенку в 3-м классе
Возник такой вопрос сейчас. Мальчик, 8,5 лет. По предметам смотрю, что математика ему даётся проще, чем украинский язык. Чтение это вообще мои слезы. Читает медленно, без интонаций и без охоты. Уже и с ним читаю, и книги покупаю и подписываю ему. Но не интересно, не хочет. Вот и в английском также. И я задумалась, а точно ли надо. Ведь это дополнительная нагрузка, домашние задания. Он будет делать, скорее всего с неохотой. Сейчас у него и так вторая смена плюс музыкальная школа 3 раза в неделю. В общем, кто ходит или не ходит на курсы, расскажите, посоветуйте, пожалуйста. Может имеет смысл самим пока тянуть, а позже он уже сознательно начнет изучать языки.
Веснушка• 07 сентября 2017
Я бы смотрела по ребенку, если желания нет, не заставляла бы, но контролировала бы обучение в школе. С другой стороны, может на курсах его заинтересуют песенками и киношками-мультяшками и дело пойдет. На курсах подход немного другой, нет такой тотальной зубрежки, игровая форма и т.д. Опять же, контакт с преподавателем важен. Предложите ему сходить на курсы и ориентируйтесь на его впечатление. П.с. Учитель английского в прошлом, и в школе, и на курсах.
KROX@
• 07 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Спасибо! Я просто боюсь, что на самих курсах будет интересно ему, а вот обязательное домашнее задание придется делать, как и обычное с трудом.
KROX@
• 07 сентября 2017
Ответ длялюбименькая
ну ничто же не мешает бросить, если не пойдет.
В общем то да.
Залатавая• 07 сентября 2017
Пишу как бы я поступила.Сейчас уже у Вашего ребёнка проявляется склонность к точным наукам.Я бы его отдала скорее к репетитор математики,и делала упор на физмате. То есть развивала бы его способности в этом направлении.
У меня дочь в своё время училась в школе с физматуклоном.После девятого было категоричное нет-хочу языки. Пошла в школу с уклоном языковым.За два учебных года абсолютное,полное владение английским,немного французским и немецким.Физмату был отлично,но из под палки.
Моё мнение-не насиловать,учить язык как сможет по школьной программе,делать упор на точных науках.Станет старше-захочет, можно будет и на английский к репетитору.
Сливочная пенка• 07 сентября 2017
Я бы отдала намного позже на английский. Пусть пока в пределах школьной программы базу выучит, а дальше репетитор все это отшлифует и приумножит на пару лет. Смысл сейчас нанимать репетитора? Вы же с ним до конца школы заниматься не будете?
Патриотка• 07 сентября 2017
Дочка с 1 класса ходила на курсы по английскому, первых 2 года домашних заданий не было. Сделала так, потому что знала нашу школу по племянницам и понимала, что надежды на школу нет в плане иностранного языка.
KROX@
• 07 сентября 2017
Спасибо, девочки. Наверное оставлю пока музыку и добавлю какой-то спорт. А с английским подождем пока.
Изподтишка• 07 сентября 2017
Ответ дляKROX@
Как вариант - поищите не английский, а какой-то другой иностранный, довольно редкий для изучения, если репетирора найдете. Любой иностранный будет полезен, а небанальный английский ребенку может быть еще и интересен, выделять его среди одноклассников)
KROX@
• 07 сентября 2017
Ответ дляИзподтишка
Да, он хочет китайский учить. Но я боюсь, что это будет ему дополнительная нагрузка. И так мало времени остаётся погулять. Я просто думала, что если взять дополнительно английский, то ему в школе будет проще, но все таки д.з. там же тоже будет...
Короче, боюсь перегружать его.
Изподтишка• 07 сентября 2017
Ответ дляKROX@
Короче, боюсь перегружать его.
Говорят китайский легче английского. На любом языке будут домашки дополнительно. На счет английского что в школе будет легче - не факт. Из-за того что он буде дополнительно заниматься английским уроков меньше не станет, и домашки меньше не станет. Возможно, ему будет легче её делать, но тогда уже не так интерестно. Спросите у него чего он больше хочет, что ему больше интерестно, на то пускай и идет).
Кстати, с домашкой по китайскому у Вас будет отличная отмазка - Вы нифига не знаете и помочь не сможете, все сам.