Тень льва• 07 сентября 2017

А вы не жалели о том, что относили брекеты?

Мне предстоит долгое и сложное ортодонтическое лечение. Мне 30+ Предстоят не толкьо брекеты, но и несьемные пластины до них и во время ношения брекетов (небный и подъязычный бюгели). Короче, страшно)) Все время думаю нужно ли мне это, да и нужно будет "выговорится" как-то со всеми этими приспособлениями во рту.
Девочки, кто носил брекеты и не только, успокойте меня что-ли))) Ну или отговорите.
yanko.bu• 07 сентября 2017
Я одела брекеты в 21год и ни капли не пожалела. Пора проститься со всеми комплексами кривых зубов. да это же и не улыбнуться нормально, ни поговорить с собеседником. Я все время до этого прикрывала рот рукой во время улыбки, во время разговора с незнакомцами старалась слегка отворачиваться в другую сторону...
Относила 2,5года, тоже были и пластины и после них брекеты. Скажу так: с пластинкой шепелявила неделю, после речь скорректировалась) С брекетами шепелявила один день после каждого подкручивания. Но я представляла, что это моя изюминка и вообще готова была все-все вытерпеть ради цели - красивых зубок.
С будущим мужем познакомилась будучи с брекетами)
Ни капли не жалею, что относила во взрослом возрасте, сейчас очень довольна и уверена в себе)

Называйте меня Повелитель• 07 сентября 2017
Мне 34, на прошлой неделе сходила к ортодонту, все посчитали, надо еще 2 импланта, по деньгам не потяну все, так вот жалею что не могу себе позволить а так бы вперед и с песней
автор Тень льва • 07 сентября 2017
Ответ дляyanko.bu
Ой, я думала я редкий случай с этими пластинами до брекетов)) Спаибо!
автор Тень льва • 07 сентября 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я тоже так думала, но когда мне начали поэтапно рассказывать все эти ступеньки к ровным зубам - страшноватенько)
Alla.M.• 07 сентября 2017
Добрий день! Брекеты носила моя дочь. Поставили их в 14 лет и относили мы их два года. Сложности с были не с речью после установки, ей приходилось терпеть значительные болевые ощущения когда, как сказал доктор, верхние зубы становились на нужное место. После двух лет ношения, когда сняли, еще год носила капу. Что сейчас, когда перестали носить капу, зубы начали занимать первичное положение. Вообщем просто как до процедуры.Теперь доктор говорит, что необходимо повторное лечение. А нам после предыдущего пришлось много зубов пломбировать - посыпались. Решили больше не участвуем. Совет таков : после того, как снимите брекеты, капу носите подольше... Нам потом стоматолог который лечил зубы подсказал. А сейчас так уже и будем, все таки стало чуть- чуть получше.
автор Тень льва • 07 сентября 2017
Ответ дляAlla.M.
Сейчас ретейнеры ставят. Проволочки такие на первые 6 зубов - вверху и снизу. С внутренней стороны зубов приклеивают. Мне ортодонт сказала, что пожизненно.
Alla.M.• 07 сентября 2017
Да, мы знаем, но у нас после предыдущей процедуры раскрошилось два зуба, пришлось наращивать. Пока будет так.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 сентября 2017
Я в Вашем возрасте одела брекеты, причем и верх, и низ, носила 2 года. Сейчас уже 10 лет с ровными зубами. Перестала стесняться улыбаться) Не бойтесь, результат обрадует. Единственное, на всю жизнь фиксация с обратной стороны. Когда лечила зуб, то пришлось снимать и снова ставить, естественно, за дополнительные деньги.
Накладная• 07 сентября 2017
девочки, а если передние зубы портятся- есть смысл ставить на них брекеты?

черная мамба• 07 сентября 2017
девочки, а от пластин зубы не портятся? все таки их тоже при каждом приеме пищи нужно снимать-одевать ,и они тоже наверное эмаль стирают или нет?
автор Тень льва • 07 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
Так они не снимаются. На цемент сажают и не снимешь.
черная мамба• 07 сентября 2017
Ответ дляТень льва
пластинки?? на цемент? я думала, что пластины съемные. Скажите,а для чего вы пластинки носили?
автор Тень льва • 07 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
Я не носила - предстоит. У меня будут пластины с пружинами, что б зубы отодвинуть назад и освободить место для тех зубов, которые кривые.
черная мамба• 07 сентября 2017
Ответ дляТень льва
ясно, и как Вы на такое согласились, все таки 30+, неужели у Вас прямо такая ситуация ,что без брекетов никак?
Дадосвидания• 07 сентября 2017
ой, не переживайте! я носила 2,5 года. не жалею. ко всему привыкают, главное не комплексовать. сейчас это наоборот модно.
автор Тень льва • 07 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
Без брекетов можно, не ужас-ужас, а изюминка)) Но я всю жизнь мечтала о ровных зубах. Еще решаюсь на это
черная мамба• 07 сентября 2017
Ответ дляТень льва
ясно, наверное у людей все таки проблема не в зубах ,а в голове. У меня зубы не идеальные, после того ,как вылезли 8 ,3 и 4 вообще немного из зубного ряда вышли, но об этом я никогда даже не думала, меня это даже не никогда не смущало. Поэтому все мы разные и каждого из нас свой дятел бьет по голове))). Если это мешает Вам жить и это есть мечта, то тогда вперед к мечте и без сомнений!!
автор Тень льва • 07 сентября 2017
Ответ длячерная мамба
Да! Это в голове и я это знаю) Нет предела совершенству
черная мамба• 07 сентября 2017
Ответ дляТень льва
это точно!))) мужики совсем не заморачиваются тем,что беспокоит женщин