Бесконечность-не предел• 07 сентября 2017

Сижуревувшоке. Отношения с мужем.

Брак. Вот точно, что брак. Все как-то не так. Ощущения счастья от брака нет. Зато куча всякого, плюс ещё большая куча уже в прошлом
Вот недавно:ты меня не ценишь
Девочки, каждое утро свежий завтрак. Ему. Потом детям. Один аллергик, ему диета.
Я только кофе.
Потом он уезжает на работу, но еду я должна дать с собой. Первое, второе и компот. Ну про компот конечно шутка, но первое второе это закон. Потом я везу детей в школу. Первый и четвёртый класс
В субботу секции и кружки. Муж работает. То есть график у меня такой как и всегда. В воскресенье муж выходной, то есть мне хоть не надо ему с собой еду паковать. У детей бассейн и кое-когда занятия
Одеть, обуть, школы, поступления, болячки, уроки, отвезти-привезти это все я. Всегда. Он даже у мл не был на первом звонке. И у старшего за все годы был 1-2 раза. Он на работе
Работа хорошая, денег зарабатывает, но скупой. И как бы это сказать.... короче вечно его кидают, дурят, обворовывают
Когда-то у нас был общий бюджет, он зарабатывал больше, но все было на мне. И в какой-то момент на почве финансов мы сильно ругаемся. Он хотел вложить, я ну прям за руки хватала и говорила, что это развод. В итоге он вообще перестал давать деньги. Мол раз я такая умная, то вообще не получу ничего. Но его кинули. И он помыкавшись, потыкавшись начал со скрипом опять давать. Вернее все, что зарабатывал приносил мне. Я много не трачу. Одежда секонд или распродажи. В кафе не ходим. В кино тоже. Ведём затворнический образ жизни, друзей у него нет. Если не на работе, то дома на диване
И вот у него заскок и он все деньги из дома забирает. Типа я плохо себя вела. Типо деньги его
Короче эти бредни долго описывать. Я несколько лет жила в страшных депрессиях. Все говорят, какой он классный. А я не могу с ним жить. Потом все поняла, что никакой он не классный и не зря я покоя не могла найти
В итоге после долгих скандалов, моего отказа что либо готовить, паковать, секс и все все все, он начал давать деньги. 8 тыс каждого первого числа. В былые времена как я ни просила выделять мне опред. сумму - нет. Вот нет и все. И я как на качелях. Но тут хоть как закон эти деньги
Но реально, я рано радовалась. И покупат способность этих денег мизерная
Школа условно-платная. По 1500 с ребёнка. Еда. Одежда. Болячки. Тетрадки. Коммуналка. Бензин. Да, могу и пешком, но ради чего??? Убить ноги? Захереть и упахаться вообще
Да, вот он может купить ребёнку дорогой телефон. Классно, крутой шедрый папа. Я так не могу. Каждый день то на курсы, то на еду, то на то, то на се. То РК в школе. То ДР
Я не могу скопить. Я работаю на неполном раб дне. зП 5 тыс. Плюс продаю всякое, ещё тыс 3-5
Итого имею столько, сколько и он даёт. Но он ничего не делает! И я ем вообще мало, меня никто не обслуживает. Не подаёт, не приносит
Короче перед первым сентября я так упахалась, на работе завал, потом школа. И не было у нас секса. И вот он ещё и обидки кидает. Не разговаривает со мной. Ведь секса нет. А то, что я пашу как конь, что никогда никто ничем мне не помог, ни по дому, ни с детьми
Короче накипело, надоела его кислая рожа. Ещё по его мнению я его не ценю...
Ошеламиссимо• 08 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
а зачем бороться?
есть еще вариант - ничего не делать и делать то, что реально хочется
Я їй написала це вище в подробицях))
Боротись дійсно не потрібно, лише забити на нього та жити як сусіди , відділятись.
Може вона боїться виносу мозку, але завжди можна забратись і піти з дому на пару годин або зачинитись в своїй кімнаті і втикнути навушники.

Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Я їй написала це вище в подробицях))
а автор что?
Ошеламиссимо• 08 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
а автор что?
поки нічого)
Але підозрюю, що знайдеться міліон відмовок та причин, щоб мовчки тягнути свою лямку далі))
Подкустовый выползень• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Так все понятно почему. Я в этом уже давно покопалась и разобралась. И для себя поняла
Когда начинаю революцию, он включает попятную. Потом год и опять 25, заскоки
Где-то он конечно меняется, не в статике ж
В чём-то лучше, в чём-то хуже
Как и все мы
я уже писала, что вы в жертве, а он манипулятор.
Да, он отступил, и пытается снова добиться своего, такие у вас отношения.
Вам надо четко понимать , что вы хотите, замечать, где он начал наступление в мелочах, и отслеживать, и сразу давать отпор.
Вам к грамотному психологу надо.)
Почему он вас на руках носить перестал?

В примере, который вы приводили, что за руки хватали, и не давали - Вы не правы.
Он мужчина.
Он вкладывает, зарабатывает, и он может иметь и отриц и положит опыт.
Это его прерогатива, не ваша. Они так и накапливает опыт, делает выводы.
Вы можете дать совет, и все. один раз.)
Вам надо к этому относиться с уважением, здесь Вы нарушаете его границы и пытаетесь им управлять.
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
поки нічого)
может автор ждет ’потерпите, будьте мудрой. Скоро муж оценит ваши старания и сам изменится. У меня такое было. живем сейчас душа в душу!’?

Кстати, еще год назад таких постов было валом про ’потерпите, это женская доля’. Смотрю сейчас, слава Богу, оклемались многие и пишут дельные вещи
Беззубовна• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы понимаете, в чем суть. Когда есть секс досхочу, так оно ему не надо. Не успел проснуться - что кушать?
Когда есть кушать, так ему секс подавай. То есть я ещё и должна инициировать, ублажать
Я устала от этого. Вечно он хочет то, сам не знает чего
То утром мясо он не ест, что в принципе и логично. То давай мне на завтрак мясо. При этом готовлю я разнообразно
Ну и в сексе, он скорострел. Что меня абсолютно не заводит
А речи о том, чтобы ублажить меня нет. Он же на работа, он же устал
К слову раньше коронная фраза была ’я работаю, я зарабатываю’
Но после того, как его пару раз кинули на большие деньги, он уже про зарабатываю не говорит
Все проблемы от неудовлетворенности. Муж неблагодарен и не удовлетворяет. Вот вы и в депрессии.
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Он на работе
Суббота рабочий день
Хорошо. Суббота рабочий день. Семье от этого смысл есть какой-то?
Выхлоп с этой рабочий субботы куда и кому? Вам всё равно приносят 8 тыс, даже если вс. станет рабочим, или сб. выходным
Он бежит из семьи скорее всего, деньги от вас прячет остальные. Вопрос времени когда это с его стороны прекратится и он перейдет в более комфортные условия, бросив вас со своими жертвами и оправданиями один на один. Главное чтоб вы были в не зависимом состоянии от него в этот момент. Иначе будет очень тяжко и больно, в стиле ’я на него всю жизнь, супы по утрам варила, а он!!!!’
Подкустовый выползень• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет, требовать это нереально
Человек сразу звереет
Тут только мягко, ублажаючи
Но я устала от этого
Вот недавно он мне сказал, что раз не было секса, то он мне денег не даст. Он. Мне. Никакие объяснения, что это детям, что это его прямая обязанность, несмотря на то, есть секс или нет
Короче мне так хотелось ему сказать, чтоб засунул себе эти 8 тыс...ну вы поняли куда
т.е. он начал сам себе завтраки и обеды готовить? и сам себе их паковать.)
уже легче.) Раз не дает денет, то на его еду у вас денег нет?)
Он манипулятор и манипулирует, пытается вас заставить.
Апочемучка• 08 сентября 2017
Не знаю, может, здесь уже советовали, но попробуйте почитать блог Эволюции в ЖЖ. Ну вот навскидку - http://evo-lutio.livejournal.com/246235.html , и в целом посты по тэгам дефолт и дисбаланс. Мне очень помогло посмотреть на свою жизнь другими глазами, очень вдохновляет работать с собой и над собой, потому что по факту только себя мы и можем по-настоящему менять. А там и реальность начинает соответствовать изменениям...)

psiholog 1976• 08 сентября 2017
Хочу вас заверить, что я на вашей стороне. Он действительно не ценит вас, ваш труд, не уважает вашего мнения. Но у меня есть для вас хорошая новость - он подается ’дрессировке’, т.е. воспитательному процессу. И если вы хотите, вы на этом можете сыграть. Я уже сегодня говорил на эту тему с другой женщиной, у которой ситуация более запущенная, но не безнадежная. Ваша ситуация намного лучше. И мы можем попробовать приблизить ваше светлое будущее, сквозь ваше нелегкое настоящее...
Ошеламиссимо• 08 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд

Я думаю, що потерпіти, змінити себе, пишуть в більшості випадків жінки, які знаходяться в повній жопі, пардон , залежності і в них іншого виходу нема і не передбачається. Або свідки святої матні, як тут пишуть))
В автора не така вже й безвихідна ситуація, щоб миритись.
Діти не грудні, робота та підробіток є, частка в квартирі є, друзі та спілкування є, чоловік не закінчений алкоголік , дебошир та забіяка, щоб не можливо було з ним на одній території знаходитись.
Тут просто потрібно полюбити себе та включити по відношенню до нього повний пофігізм.
Подкустовый выползень• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет. Там стопудово кидок
И не раз
Ну и управлять... не могу. Пыталась. Не получается. Он на почве денег как неппршибаемый. Вот недавно были на секонде, мне понравилась кофточка 50 грн минус 30% скидки
Нет! Вот нет и все. Ему не понравилось. И все, ему плевать
Короче, зачем мне тратить время и силы на управление им. Это нерезультативно. Считайте, что причина во мне
Но лучше я в себя вложу, почитаю, чем с ним что-то пытаться
я имею право на то, что мне нравится, и дело не в деньгах.
Мне нравится, я имею право.
У вас же есть свои - достали и купили.)
Ошеламиссимо• 08 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Як в сусідній темі))
Подкустовый выползень• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Я ему пыталась сто раз обьяснить, что его зп это семейный доход. Что если он считает что деньги его, то 50% он должен детям. Причём дал и все, не жужжишь. И не требуешь кушать или секс
Он глухой. Он не слышит
Я устала от этих разговоров
вы же возаращались уходили - почему при возвращении не установили разделение дохода и увеличение денег на расходы, и ваше не собираение ему тормозков?
Магиня• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы знаете... я не знаю как это объяснить
Но вот есть у меня знакомый. И с ним я руковожу. Что хочу то делаю. Что хочу то и говорю
Мы не спим и не спали никогда
Но вот такие отношениЯ
А с мужем, ну не отстанет он. Он будет названивать, истерить. Топать ногами. И как бы я ни старалась, он будет всячески раскачивать ситуацию. Пока не получит то, что хочет
А мне проще дать. Чем вот это все терпеть
Причём даю я на автомате, без эмоций. То есть не могу сказать что меня это беспокоит
автор, может хватит быть сливным ..... От того что вы разведетесь ребенок не потеряет папу.А вы, возможно встретите более СВОЕГО мужчину
Подкустовый выползень• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Объясняла. Кроме как паранойи, что у меня любовник, это ни к чему не привело
Он устал, понимаете? И все. Его не трогай, ни так, ни сяк, ни разговорами, ни просьбами
любовник - это манипуляция, чтобы разговор закончить.
Ошеламиссимо• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет, требовать это нереально
Человек сразу звереет
Тут только мягко, ублажаючи
Но я устала от этого
Так ви звірійте.
Але спокійно, твердо.
Нема лаве - нема сніданку, судочків, сексу.
Подкустовый выползень• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет, вы не поняли. Работает он. И зарабатывает он. И всех нас содержит он
Он и вправду неплохо зарабатывает. Но копит. А потом то банк лопнул и он еле забрал свои гривны, причём курс скакнул с три раза
То он бизнес хотел делать и у партнёра не проучилось. Хотя я сразу знала что это развод
А я так... ниче не делаю. Ниче не зарабаиываю
вы не несете ответственность за свою жизнь - я ничего не могу сделать, но сидите на его половине - рассказываете , как он должен сделать.
Не вкладывай теда деньги, и не идитуда - это развод.
Он все равно делает, потому что так решил - и это правильно.
Вы же не рассказали про миллион случаев, когда он хорошо заработал.
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Як в сусідній темі))
когда изменил с 23летней?

Ошеламиссимо• 08 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
когда изменил с 23летней?
Ну і це також, і про того, що 9 років гроші крисив та в маман заховав
Ламборджини• 08 сентября 2017
Уважаемая, а почему все Вы взяли на себя? кружки, коммуналка, Вы же тоже работаете!
По сути Ваш муж не занимается ничем,кроме как ходить на работу , я имею ввиду что он не занимается семьей, семейными делами и в этом виноваты Вы
ГЛЮкоза• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Какие унижения? Он пришёл, поел и на диван. Какие унижения меня видят дети?
Не принимает участия, он же на работе. Зато у детей хорошие телефоны. Значит принимает участие
Дети и правда его любят и у них все хорошо
Только я понимаю, как могло бы быть. И как бы я хотела, чтобы было
А как вы хотели?
ВсеЧетко• 08 сентября 2017
Автор не много не Поняла на 16тыс вообще никак не прожить????
Просто я бы мечтала о работе на пол дня. Не нахожу такую. Продажа в интернете чтоб приносила 3-5 тоже шикарный заработок для такой загруженной жизни как у вас.
А от мужа ну ушла.
Если что то зачем вам советчица читайте книги по восстановлению брака и любви к мужу. Или книги поиска любовника. В общем развитие это не советчица увы.
У вас не семья а сборище шантажистов. Реально. Он деньгами шантажирует. А вы ’услугами’ писец как по мне
ГЛЮкоза• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Он как бы тоже много работает, и это правда. Он не сидит на работе, он именно работает
Просто так все по дурному у него. И ранее, когда я видела результат его работы, я конечно прикрывала все тылы. Да, было нелегко, но мы росли. Доходы и благосостояние наше росло
А потом вот эти его проекты, заведомо для меня утопические, и внесли разлад
Но он очень упёртый и своих ошибок не признает
А мне надоело тылы прикрывать. Я не вижу от этого толку
Ну и дети...я ж не для него это все делаю. А для детей. Вернее если честно, то для себя. Детям все равно по сути, а мне нет. А по другому я к могу. Мне хочется их баловать и радовать
То есть двумя словами,если бы сейчас зарабатывал много вы бы и дальше прикрывали тылы и вас бы не возмущало лежание на диване и его пассивность дома? Дело в деньгах?
автор Бесконечность-не предел • 08 сентября 2017
Ответ дляtuman-no
Ясно, продолжайте ненавидеть, это очень конструктивно и полезно для психики и самооценки)
А че приходили-то?
А где про ненависть? Вот тока не надо мне приписывать (свои?) эмоции
У меня нет ненависти
Ненависть это эмоция со знаком минус
Которую как бы и на знак плюс можно сменить, даже известная поговорка об этом гласит
Ответ дляРозаЛюксен
Впервые ваши зубы показались, когда вы его перед нами защищать начали. Это тоже ожидаемо - слишком единодушно его чморят в теме, вы автоматом стали на защиту.
Но это все слова. бла-бла-блаблабла. А судочки пакуете вы ему, а не он вам. Что, думаете, так не бывает, чтоб муж жене обеды собирал?) Еще как.
Худой мир не лучше. Лучше в добром согласии. Мир держится на вашей тепилости, понимаете? Это его цена.
Не знаю, из какого вы города, но 5000 зарпаты с текстом ’Я в жизни много где поработала, были достижения, даже моя работа сейчас меня нашла сама, потому что меня знают и ценят’ - звучат издевательски. Или вас и там за терпилу держат, которая забесплатно достижения демонстрирует? Возможно, правда, вы педагог, тогда действительно, можно быть ценным кадром и получать меньше разнорабочего.
Ваш путь к миру - получать больше мужа. Учитывая его унылые 8 штук, вам это будет по плечу. Найди вы работу с зп хоть 10, плюс ваши пару тысяч добавочных - и дурман рассеется. Если сможете, конечно. Потому что ’А я работаю, я устала’ нужно будет произносить уверенно, а не шепотом.
Но, может, вы просто пришли сюда излить душу дождливым осенним вечером, и никаких изменений взаправду вам и не надо. Вы гордитесь своей выдержанностью.
Вы идеальная жертва по психоскладу, потому он вас держится столько лет, несмотря на попытки разойтись. Вы в плену, а жалуетесь, что счастья нет...удила улыбаться мешают)
Я еще почитаю, что вы отвечали остальным - похоже, минутная слабость прошла и вы готовы скакать дальше.
Вы как-то много, да все не по теме
Я понимаю, что все бросают камни и вам тоже хочется
Но ваши домыслы просто домыслы
Мне платят 5 тыс за 2 часа в неделю
Иногда за 1 час в неделю
Посчитаете сами мой часовой тариф терпилы? Или вам озвучить?
Я не зря писала, что мен ценят и любят, это не пустые слова
Думала будет понятно, что я инфо выдаю дозированно.
Ответ дляАсобеннАя
вы сами добровольно на всё согласились.
Однозначно, с этим какбе и не спорю
Ответ дляСинди Кроуфорд
И??? Это тоже вариант. Почему бы и нет? У многих даже такого варианта нет и бегут на съёмную с детьми
Я не многие. Я -это я
У каждого разный темперамент
Кто-то рубит сгоряча. Я кстати по молодости тоже такая резвая была
А кто-то медленно и уверенно, как в том анектоде по овечек
Ответ дляОшеламиссимо
Автор сама пише, що їй легше поступитись, прогнутись, ніж з ним боротись постійно.
Это не те глаголы
В данном случае я не прогибаюсь, а просто делаю на автомате не заморачиваюсь
Ответ дляСинди Кроуфорд
а зачем бороться?
Ну вот я и не борюсь
Или забиваю. Что воспринимается как терплю. Или потом руки в боки и ставлю на место
Да, реально то, что не хочу, то и не делаю