Бесконечность-не предел• 07 сентября 2017
Сижуревувшоке. Отношения с мужем.
Брак. Вот точно, что брак. Все как-то не так. Ощущения счастья от брака нет. Зато куча всякого, плюс ещё большая куча уже в прошлом
Вот недавно:ты меня не ценишь
Девочки, каждое утро свежий завтрак. Ему. Потом детям. Один аллергик, ему диета.
Я только кофе.
Потом он уезжает на работу, но еду я должна дать с собой. Первое, второе и компот. Ну про компот конечно шутка, но первое второе это закон. Потом я везу детей в школу. Первый и четвёртый класс
В субботу секции и кружки. Муж работает. То есть график у меня такой как и всегда. В воскресенье муж выходной, то есть мне хоть не надо ему с собой еду паковать. У детей бассейн и кое-когда занятия
Одеть, обуть, школы, поступления, болячки, уроки, отвезти-привезти это все я. Всегда. Он даже у мл не был на первом звонке. И у старшего за все годы был 1-2 раза. Он на работе
Работа хорошая, денег зарабатывает, но скупой. И как бы это сказать.... короче вечно его кидают, дурят, обворовывают
Когда-то у нас был общий бюджет, он зарабатывал больше, но все было на мне. И в какой-то момент на почве финансов мы сильно ругаемся. Он хотел вложить, я ну прям за руки хватала и говорила, что это развод. В итоге он вообще перестал давать деньги. Мол раз я такая умная, то вообще не получу ничего. Но его кинули. И он помыкавшись, потыкавшись начал со скрипом опять давать. Вернее все, что зарабатывал приносил мне. Я много не трачу. Одежда секонд или распродажи. В кафе не ходим. В кино тоже. Ведём затворнический образ жизни, друзей у него нет. Если не на работе, то дома на диване
И вот у него заскок и он все деньги из дома забирает. Типа я плохо себя вела. Типо деньги его
Короче эти бредни долго описывать. Я несколько лет жила в страшных депрессиях. Все говорят, какой он классный. А я не могу с ним жить. Потом все поняла, что никакой он не классный и не зря я покоя не могла найти
В итоге после долгих скандалов, моего отказа что либо готовить, паковать, секс и все все все, он начал давать деньги. 8 тыс каждого первого числа. В былые времена как я ни просила выделять мне опред. сумму - нет. Вот нет и все. И я как на качелях. Но тут хоть как закон эти деньги
Но реально, я рано радовалась. И покупат способность этих денег мизерная
Школа условно-платная. По 1500 с ребёнка. Еда. Одежда. Болячки. Тетрадки. Коммуналка. Бензин. Да, могу и пешком, но ради чего??? Убить ноги? Захереть и упахаться вообще
Да, вот он может купить ребёнку дорогой телефон. Классно, крутой шедрый папа. Я так не могу. Каждый день то на курсы, то на еду, то на то, то на се. То РК в школе. То ДР
Я не могу скопить. Я работаю на неполном раб дне. зП 5 тыс. Плюс продаю всякое, ещё тыс 3-5
Итого имею столько, сколько и он даёт. Но он ничего не делает! И я ем вообще мало, меня никто не обслуживает. Не подаёт, не приносит
Короче перед первым сентября я так упахалась, на работе завал, потом школа. И не было у нас секса. И вот он ещё и обидки кидает. Не разговаривает со мной. Ведь секса нет. А то, что я пашу как конь, что никогда никто ничем мне не помог, ни по дому, ни с детьми
Короче накипело, надоела его кислая рожа. Ещё по его мнению я его не ценю...
Вот недавно:ты меня не ценишь
Я только кофе.
Патриоточка• 08 сентября 2017
Ответ дляSlawa81
А первое зачем на работу давать?
Дичь какая-то. Никогда не понимала эти супы в банках.
Я мужу ни одного дня с собой не давала еду, есть столовая, есть кафе. Дома полноценный ужин. На кой чёрт это первое второе и компот. Даже строители на стройке такое с собой не носят
миссАрфография• 08 сентября 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
хоть одно дельное предложение, а то все прям бросили мужей и пошли тянуть все сами в однушке и на алименты, прям такие все умные как почитаешь
та то они просто молодые, амбициозные. Можно же по-разному жизнь прожить) Действительно, можно лелеять свою гордыню, и гордо тащить на себе все прелести самостоятельной жизни, со всеми вытекающими. А можно сесть С СОБОЙ, и начинать анализировать : ПОЧЕМУ мой муж ко мне так стал относиться!? Ведь автор писала, что он, в начале на руках носил.
А можно прожить и другую жизнь, где быть женщине МУДРОЙ, и незаметно для своей второй половины поворачивать эту мужскую голову в нужную сторону. Тогда и дети будут с папой и жена с удовлетворяющим мужем.
Женщины сами *слезают* со своего пьедестала со временем, прикрываясь тем, что труба зовет выполнять свои обязанности по семье, так р*яно стараясь... ЗАЧЕМ??? Себе потом ни сна ни отдыха, и отношение как к ломовой лошади, не говоря уже про качественный секс(( Ес-но, уже потом ничего не хочется.
Бесконечность-не предел
• 08 сентября 2017
Ответ дляПатриоточка
А кто говорит про понимание?
Мне этого тоже не понять, а ему в кайф
Когда-то на одной работе женщины сало жарили и на нем яйца. И это было нормой. Хотя мне тоже такого не понять. Запах на весь этаж админ здания
Это из серии ’о, сколько нам открытий чудных’
Мне этого тоже не понять, а ему в кайф
Бесконечность-не предел
• 08 сентября 2017
Ответ длямиссАрфография
Так все понятно почему. Я в этом уже давно покопалась и разобралась. И для себя поняла
Когда начинаю революцию, он включает попятную. Потом год и опять 25, заскоки
Где-то он конечно меняется, не в статике ж
В чём-то лучше, в чём-то хуже
Как и все мы
В чём-то лучше, в чём-то хуже
Как и все мы
Барышня_Смольный• 08 сентября 2017
8 получили- курили горящую путевку (хоть куда) и е......сь милый с детьми как хочешь. Это для начала.
ДваДваВосемь• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
В чём-то лучше, в чём-то хуже
Как и все мы
В чём-то лучше, в чём-то хуже
Как и все мы
разводитесь.
РозаЛюксен• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня зубы ого-го. И он это знает. И все это знают
Но худой мир лучше доброй войны
Я не хочу войн. Я не хочу зубов. Меня это выжимает, хотя я и выхожу победительницей
Я хочу заниматься детьми, семьёй. Я в жизни много где поработала, были достижения, даже моя работа сейчас меня нашла сама, потому что меня знают и ценят
Да, кулинария мне доставляет удовольствие. Но только когда это не принуждение. И не обязаловка
Убирать не люблю и не убираю
Много чего не хочу и не делаю
Секса не хочу -его и нет
Но худой мир лучше доброй войны
Убирать не люблю и не убираю
Много чего не хочу и не делаю
Секса не хочу -его и нет
Впервые ваши зубы показались, когда вы его перед нами защищать начали. Это тоже ожидаемо - слишком единодушно его чморят в теме, вы автоматом стали на защиту.
Но это все слова. бла-бла-блаблабла. А судочки пакуете вы ему, а не он вам. Что, думаете, так не бывает, чтоб муж жене обеды собирал?) Еще как.
Худой мир не лучше. Лучше в добром согласии. Мир держится на вашей тепилости, понимаете? Это его цена.
Не знаю, из какого вы города, но 5000 зарпаты с текстом ’Я в жизни много где поработала, были достижения, даже моя работа сейчас меня нашла сама, потому что меня знают и ценят’ - звучат издевательски. Или вас и там за терпилу держат, которая забесплатно достижения демонстрирует? Возможно, правда, вы педагог, тогда действительно, можно быть ценным кадром и получать меньше разнорабочего.
Ваш путь к миру - получать больше мужа. Учитывая его унылые 8 штук, вам это будет по плечу. Найди вы работу с зп хоть 10, плюс ваши пару тысяч добавочных - и дурман рассеется. Если сможете, конечно. Потому что ’А я работаю, я устала’ нужно будет произносить уверенно, а не шепотом.
Но, может, вы просто пришли сюда излить душу дождливым осенним вечером, и никаких изменений взаправду вам и не надо. Вы гордитесь своей выдержанностью.
Вы идеальная жертва по психоскладу, потому он вас держится столько лет, несмотря на попытки разойтись. Вы в плену, а жалуетесь, что счастья нет...удила улыбаться мешают)
Я еще почитаю, что вы отвечали остальным - похоже, минутная слабость прошла и вы готовы скакать дальше.
Ошеламиссимо• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не могу жестко
Это не мой метод
Жестко только если я защищаюсь
Но нападать я не могу
Я устала от этих войн
Пусть лучше так как есть, не обращая на него внимание, чем опять тратить свои ресурсы
Это не мой метод
Жестко только если я защищаюсь
Но нападать я не могу
Я устала от этих войн
Важе житя це скукота і трясовина. А продумайте такий варіант:
З квартири нікуди не йти, вона ж спільна. нехай сам валить, якщо його щось не влаштовує.
Тільки документи важливі, свої дітей. на квартиру надійно приховайте.
Живете собі в своїй кімнаті.
нічого для нього не робите. Взагалі. Не готужте, не пакуєте, не перете не прасуєте, сексу не даєте. Комуналку не платите. Лише продукти та найнеобхідніше для дітей. У вас звільняється час, який ви можете витратити на додатковий заробіток. Можливо знайти іншу роботу на більш прибуткову. Ну і коханця собі завести для душі та тіла. А він нехай полежить на дивані, коли жертя не буде вдома та нікому буде шкарпетки попати.
Ви таке не пробували? Може вам буде вигідніше фінансово?
Або нехай вам особисто платить за це все (діти - окрема тема).
Живете собі в своїй кімнаті.
Ошеламиссимо• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
А что он? У него все прекрасно. Он живет как хочет
Так ви живіть як хочете))
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не поеду. Но вот когда он уехал, боже это были лучшие моменты моей жизни
Тю, так разводитесь, если вам без мужа прекрасно. Чего вместе мучаетесь?
Всё что вы сейчас написали, в этом и ваша вина. Вы это допустили тоже
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Уйти - не уйду. Жильё общее. Он делить не будет
А мне делить, так из трешки я получу однушку и уйду туда с двумя детьми?
И??? Это тоже вариант. Почему бы и нет? У многих даже такого варианта нет и бегут на съёмную с детьми
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Он не будет платить алименты
Это 100%
Уже была ситуация. Да и доход у него неоф
Это 100%
Что значит была ситуация? У вас был уговор, что он не будет платить, если вы в квартире остаётесь. Это другое
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы что, у него же больной желудок
На самом деле я вижу в этом попытку домостроя. Муж сказал первое, значит первое
Но я научилась готовить быстро. Меня это в принципе не напрягает. Вот утром вставать, паковать - да, достаёт
Короче делаю на автомате
А если не дадите тормозок этот? Что будет?
Вы сами подчиняетесь, а потом плачьтесь. Кто вам доктор?
Не вставайте с утра и не готовьте. Может быть это заставит его задуматься, а может столовую найдёт рядом и будет там кушать, а не вас напрягать.
Ошеламиссимо• 08 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор сама пише, що їй легше поступитись, прогнутись, ніж з ним боротись постійно.
Ошеламиссимо• 08 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
І столову знайде і хімчистку і самостійно одягатись навчиться)) І до лікаря дорогу знайде.
Я не розумію чого автор боїться. Це ж скільки часу витрачати на обслуговування такого кабанчика лінивого)) Можна зранку поспати довше і ще на одну роботу влаштуватись та отримувати за свою працю гроші живі.
Навіть найпримітивніший варіант піти і прибрати чужу квартиру на 2-3 год чи їсти людям приготувати і принести за це 200-400 грн. залежить від міста.
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
а зачем бороться?
есть еще вариант - ничего не делать и делать то, что реально хочется
Даю справку• 08 сентября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Живете собі в своїй кімнаті.
Вы толковые вещи советуете. В одной квартире жить вполне реально, он же не алкаш, концерты устраивать не будет. Большого участия в жизни детей брать не будет. Зато у Автора освободиться куча времени и подумать, все взвесить и отдохнуть от упаковывания еды.
Подкустовый выползень• 08 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
не вина, а ответственность
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
В чём-то лучше, в чём-то хуже
Как и все мы
В чём-то лучше, в чём-то хуже
Как и все мы
Вы видите в нем недостаток. Но в вас он точно такой же
Вы начинаете революцию, но сама не меняетесь, поэтому всё и сползает через года туда от куда пришло
Мало при революции орать что вас не страивает и выстраивать баррикады. После революции надо тоже что-то делать. Не меньше, чем с того, с кого вы требовали
Эти заскоки поэтому и вылазят, что вы позволяете, терпите, подчиняетесь. Почему бы им и не вылезти?
РозаЛюксен• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Та да... кто бы что ни писал)))
Зря вы этим утешаетесь.
Зря думаете, что у других скелеты еще хуже.
Во-первых, не все женщины с детьми в браке ’бредут в сумраке’. Многих любят и ценят, берегут и опеспечивают. Вас не обеспечивают, не ценят и не берегут. Вы просто удобная.
Во-вторых, у вас самих целый комплект скелетов в шкафу.
Вы там выше писали - ну и что, что готовит, зато не зарабатывает. Ваш и не готовит, и не зарабатывает. Он лишь покрывает расходы на свое содержание. И не любовник, и не отец, и не друг. Так, домашний питомец. При чем, ’скупой, но его все кидают’ Это очень смешно) Чтоб скупого - и кидали)) Наивный Гобсек) Где-то у скупого хорошие закрома, пока вам кофточка из секонда не очень-то и нужна.
Отбростьте мысль, что вам из зависти тут дурные советы дают. Завидовать нечему.
Я на вашей стороне просто из женской солидарности. Потому что понимаю, где корни гнездятся вашего поведения... Вам действительно нужно работать с собой. Учиться любить себя, прощать себе, попускать...
Кстати, может, пропустила - сколько вам лет?
Сколько у вас их еще в запасе....
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
не вина, а ответственность
да всё равно как это называть. Хотя ответственность сюда даже больше подходит
Автор сама допустила то, в каких условиях живет и какой муж рядом
Даю справку• 08 сентября 2017
Автор, а почему в кафе или в кино не ходите? Понятно, что сейчас всем тяжело, но хотя бы раз в месяц можно детей в кино вывезти, тем более авто есть. Или и матню с собой тащить обязательно? Не хочет он никуда ходить, его право, пусть лежит на диване. Но дети чего должны дома сидеть?
Подкустовый выползень• 08 сентября 2017
тему всю не читала, хотя где автор показывает зубы интересно посмотреть.
У Вас есть места, где мужа надо подвинуть - есть места, гду Вы неправы
Не хватает денет - напишите ему список, дайте квиточки оплатить школу.
Не готовьте первое и компот - нет продуктов.) Живите проще.
Подкустовый выползень• 08 сентября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да, она в жертве - жертва не несет ответственности.
И первое что ей надо сделать - взять на себя ответственность за свою жизнь.
Я живу так, как я ее построила и как мне удобно.
оксюморон• 08 сентября 2017
та фигня. короче....можете на себя заработать? уходите, будут ВАм от него алименты
А-то и хочется его бросить и колется стать матерью одиночкой
Вы сами в себе разберитесь...чего Вы именно хотите и на что заслуживаете...
а так как Вы многие живут и ничего не жалуются
не нравится уходите...а если не уходите, то значит Вас все устраивает...и это это обычное бабское нытье!!!!!!!!!!!
а если Вы такая сильная женщине, как тут описываете Вам и одной будет не плохо))))
Ошеламиссимо• 08 сентября 2017
Ответ дляДаю справку
От власне. Дітям побрякушки купувати буде.
якщо порахувати скільки годин іде в місяць на його обслуговування, за цей час можна грошенят заробити і нерви собі зайвий раз не тріпати. Діяти його методами. Хочеш їжу, чисто сорочку - плати по тарифу.
8000 тис, якщо туди входить комуналка. продукти, побутова хімія, бензин, потреби дітей, це взагалі ні про що. А якщо врахувати, скільки тис. вин сам з тих грошей проїдає, скільки комуналки використовує, і час на його обслуговування, це мізер. Вигідніше просто відділитись.
оксюморон• 08 сентября 2017
Ответ дляАсобеннАя
вы сами добровольно на всё согласились.
присоединяюсь, впряглись и ноете - глупо если честно
Синди Кроуфорд• 08 сентября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Все верно
Но мои зубы - следствие, а не причина
Поэтому зеркало его я. А не он меня
Но мои зубы - следствие, а не причина
Поэтому зеркало его я. А не он меня
Давайте так поставим вопрос.......
Начинать меняться должен тот, кто хотя бы умнее. А не считаться ’а вот я, а вот он. А это я его отражение, а не он моё’
Вы считаете себя умнее мужа? Начинайте. Только не ради мужа перемены должны быть, а ради самой себя.