Заставляличка• 29 августа 2013

Ваше отношение к так называемому гражданскому браку

Не так давно после 2,5 лет совместной жизни мы с мужем наконец-то расписались. Он так боялся этого шага (до меня был закоренелым холостяком),потому так долго собирался. Эти 2,5 года жила в каком-то подвешенном состоянии,зато теперь довольна ,как слон. А муж,смотрю,периодически наблюдает за мной и ждет,когда же я изменюсь в худшую сторону. Так смешно. Вот где-то слышала,что большинство мужчин устраивает так называемый гражданский брак (сожительство без штампа),а большинство женщин без этого "штампа" чувствуют себя некомфортно,даже если и говорят на людях,что им все равно. Вплоть до того,что появляются какие-то болячки на фоне неустроенной семейной жизни. Прочувствовав на себе этот гражданский брак,позволю себе согласиться с таким мнением. Не сказать,что ждала именно самой свадьбы (я уже была замужем и о свадебном платье к настоящему времени уже точно не мечтала больше). Мы быстренько расписались в кабинете и уехали. Но я получила и получаю по сей день огромное удовольствие от осознания того,что я-законная жена! А каково ваше отношение ко всему этому?
Пэрисхилтонша• 29 августа 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я 4 года в ГБ и скорее я хочу ощущать себя свободной и в случае чего просто закрыть дверь своей квартиры,есть ребенок и отношения прекрасные,ттт,и как теперь назовете меня?Я явно не содержанка и не сожительница.
Если все хорошо и человек нормальный,уважающий себя и свою якобы жену,оставит все и не будет требовать половину или еще что-то,не за тех замуж выходите раз боитесь половину свою чего-либо потерять!
Цивільний шлюб — шлюб, оформлений в органах державної влади без участі церкви

Проживание под одной крышей - это сожительство теперь.

Пэрисхилтонша• 29 августа 2013
Уже была когда-то такая темка. Юрист консультировала тех, кто жил в ’старом’ понятии. Можно и при сожительстве имущество делить, если есть подтверждения (чеки, например) тому, что партнёр вкладывался в материальные блага.

А отношение к сожительству разное в силу воспитания, это ж понятно ))
Да, я блондинка!• 29 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Читаю и понимаю, что все женятся только для того, чтоб ’в случае чего’ урвать кусок пожирнее!
и еще рассказывают мне, что если не жена, то содержанка и сожительница
круто получается - всеми правдами и неправдами затянуть мужчину в загс, а потом претендовать на имущество
я теперь наконец-то поняла, почему все так хотят замуж
Ну я думаю вам бы тоже радости не доставило остатьсся на улице с детьми в чем стояла... При чем тут кусок пожирнее??? Ну не знаю кто там и кого затягивал или не затягивал,мы поженились по обоюдному согласию,если у вас по другому то это не у всех так я вас уверяю...
Я тоже себя женой считала.когда жили в ГБ,но это далеко не то...,хотя впринципе ничего не меняется,но чувство законной жены мне больше нравится
Да, я блондинка!• 29 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша

Ну да если вы конечно такая скрупулезная и все по полочкам для меня например чеки хранить это просто жесть...Уже писали ситуации разные могут быть и смерть в том числе а там родственники и т д...,всех нюансов не учтешь,поэтому лучше я буду законной женной и проблем не будет нигде!
ОЛЬГА 2012• 29 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
у меня есть чувство голода, холода, страха... а вот жены либо сожительницы
оно мне не знакомо
ОЛЬГА 2012• 29 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Та да я прям вижу как кто-то из ГБ будет оформлять квартиру на сожителя
Мой сожитель все на меня оформляет, скрины документов не покажу
Живчик-счастливчик• 29 августа 2013
Мои одноклассники, девочка Саша и мальчик Саша, дружили с класса 5.Когда были на 4-м курсе института захотели жить вместе,все так привыкли,что они вместе,что по другому их даже не представлял никто.Жили они так счастливо 7 лет.А потом девочка Саша заболела,сильно заболела,у нее даже инвалидность была.Так вот,в 27 лет она осталась одна,больная...ему она стала видите ли ’противна’,так как ’растолстела на лекарствах своих’.То что в кавычках-это слова мальчика Саши.
автор Заставляличка • 29 августа 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мальчику саше она точно так же опротивела бы и в законном браке,да только с той лишь разницей,что просто так он бы не ушел,а платил бы ей до гробовой доски алименты.вот вам,господа,реальный пример из жизни. и какие тут чеки помогут теперь бедной девочке-инвалиду??
автор Заставляличка • 29 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
а в случае расставания с сожителем (ттт) Вы,Ольга,отдадите добровольно ему его половину??

ОЛЬГА 2012• 29 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
все отдам
это не мной заработанно, мне чужого не надо
так просто удобнее по докам

и пойду искать другого сожителя
меня ведь хлебом не корми - дай пожить с сожителем
автор Заставляличка • 29 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
все отдам
так просто удобнее по докам

и пойду искать другого сожителя
дай Бог Вам долгих и счастливых лет!
Пончик Солнечный• 29 августа 2013
плохое
Пэрисхилтонша• 29 августа 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Почему вы решили, что я скурпулёзная?
Слава Богу, у меня есть супруг, мне не нужно хранить чеки. Разве что для финансового отчёта
Пончик Солнечный• 29 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
а как же юридическая сторона. любовь-любовью,а не дай бог что случись,кому что этой любовью сможешь доказать??
так о чем речь ? если размышлять так конечно ...скорей вопрос так звучит - А что я могу получить в этих отношениях ?
меркантильно как-то...
ОЛЬГА 2012• 29 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
дай Бог Вам долгих и счастливых лет!
спасибо, взаимно )))
автор Заставляличка • 29 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
меркантильно как-то...
нет.для любого европейца или америкоса это-вполне естественное отношение к жизненным ситуациям. а мы все чувствами живем.а если что-то случается,плачем маме в жилетку или здесь,на кидстаффе,насколько жизнь несправедлива.жизнь-она как шахматы.нужно просчитывать различные варианты.чтобы потом не было ’шах и мат’.
Пончик Солнечный• 29 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
да кстати, в теме высветилась четкая меркантильность тетечек наседочек
ОЛЬГА 2012• 29 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
а я ж о чем?
и так пропагандируют это замужество, что типа это не серьезно жить без штампа
а на самом деле, получается, что просто глупо не оттяпать половину того, что могла ьы
Пончик Солнечный• 29 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
оно мне не знакомо
поддерживаю

Пончик Солнечный• 29 августа 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
что меняет в этой ситуации штамп в паспорте ?
автор Заставляличка • 29 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
алименты после развода бывшая жена получает как нетрудоспособная!согласитесь,немаловажно!хоть и меркантильно по-Вашему!
Пончик Солнечный• 29 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
ммммм... мне вас жаль,наша нация вымирает(((((((
автор Заставляличка • 29 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
я не нуждаюсь в Вашей жалости.да и нет повода меня жалеть. у каждой из нас свое мнение по данному вопросу.и каждое мнение имеет право на существование.и нация к этому не имеет никакого отношения.
Пончик Солнечный• 29 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
по-вашему - выходить замуж из-за алиментов !!!!
автор Заставляличка • 29 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
не ИЗ-ЗА!!!!!!!не нужно перекручивать!!!но при случае я защищена(он,кстати,тоже)!!!если Вам нравится чувствовать себя вечной и неподвластной никаким жизненным негараздам,то причем тут я???что Вы пытаетесь мне доказать????
Пончик Солнечный• 29 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
по
на счет нации почитайте свой пост !!!!!!!!!!!!!!!!
автор Заставляличка • 29 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
по
судя по всему,у Вас давно не было секса. обратитесь к Вашему мужу (каким бы он ни был-гражданским или официальным),а меня оставьте,пожалуйста,в покое!неспокойно Вам ночи,девушка!
Да, я блондинка!• 29 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
+1000
Пончик Солнечный• 29 августа 2013
Ответ дляЗаставляличка
Цитата:
дайте почитать свои высказывания своему мужу !!! он почитает и скажет - да, милая, ты защещана и я тоже !!! так ???
Да, я блондинка!• 29 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Цитата:
В Европе вообще брачные контракты составляют и ничего зазорного в этом нет!
Есть у меня знакомые,жили в браке,потом для чего-то там нужно было развестись с его работой было связано,развелись-проблемы закончились они так и остались в разводе так и жили...добра было нажито прилично(в разводе) +2 детей,все бы хорошо,но потом он умер(убили)остается жена 2 детей один уже учился в институте(платить нужно) и маленькая девочка.Добра-дом,2 квартиры,и 2 машины. Га жене была только 1 квартира.все остальное на нем(ну кто ж знал-то) Ну так вот....они ж в разводе...и начинает его родной брат все это отсуживать вместе с мамашей(сын-то умер.а она типо кто такая?)а все наживалось для детей,и короче трепали они ей нервы крепко и отсудили...А вот теперь скажите мне за что???? Почему она теперь с детьми осталась без нечего? с одной квартиркой? когда все готовилось для деток вместе с любимым мужем? Я понимаю что не все люди такие,но все же??? Кто ж знал на перед что так будет? Вот поэтому я ДА за брак,за штамп!!!