Оно само купилось• 08 сентября 2017

Ушу или дзюдо?

Добрый вечер. Выбираю секцию для 7ми летнего спортивного парня.
До школы занимались спорт.гимнастикой, и 2 года ушу.
Сейчас 1 класс, ездить в школу в другой конец города. И месторасположение ушу, как и время, перестали устраивать :(
А в школе есть секция дзюдо. Оно лучше по времени, никуда не надо ехать. У ребенка будет вечер свободный на отдых.
Но я не знаю, вроде как и ушу жвлко бросать. Но и мучать ребенка дорогой, плюс поздним вечером не хочется.
Основной критерий - не контактный ( не считаю полезным битье ребенка по голове), и позволяющий хоть немного себя защитить .
Помогите определиться, пожалуйста
Результат:
вже голосів: 23
14 (60.87%) Дзюдо
6 (26.09%) Свой ответ или тыц
1 (4.35%) Ушу
1 (4.35%) Футбол
1 (4.35%) Спортивная гимнастика
автор Оно само купилось • 08 сентября 2017
Думала еще бассеин, но вечно то сопли, то кашель, то... еще надо глянуть, как адаптация к первому классу пройдет в плане этих всех болячек

Гороховая• 08 сентября 2017
Мой муж только за дзюдо. Ни о чем другом слышать не хочет. Но нам пока рано.. 6 лет. Хотим через пару лет
Детские_Будут?• 08 сентября 2017
Вы знаете, что такое дзюдо? Это очень травматичный вид спорта. Переломанные руки-ноги... Я бы не отдавала. Вернее, я не отдала на дзюдо, отдала на тхэквондо - один из самых неопасных и нетравматичных видов спорта в виду полной экипировки и защиты от челюсти до паха
Разгуляшка• 08 сентября 2017
Ушу - боевое искусство, дзюдо - борьба. Принципиально разное.
Сходите на тренировку и примите решение.
Разгуляшка• 08 сентября 2017
Только не тхэквондо. Была на их соревнованиях. Такой агрессии я нигде не видела... Дети колошматят друг друга... Воспитание будущих ’бригадных’, одним словом.
Фу!
Ответ дляГороховая
А чего рано? Сыну вот 7 будет осенью, его берут. В секции есть и 6ти летки( 1 класс, некоторым 6 только будет)
А чем муж мотивирует?
Ответ дляДетские_Будут?
Самый неопасный, вроде , ушу и айкидо.
Дзюдо пишут тоже на самооборону, не агрессивный и не ударный вид. Не знаю (
Ответ дляРазгуляшка
Фу!
А карате? Тоже вроде агрессивный.
Ответ дляРазгуляшка
Ушу у низ как гимнастика. Бегают, упраждения, растянулись, постояли в стойке. По домам
Сын уже выступал пару раз на соревнованиях, но как то особо не рвется.
Дзюдо я не знаю, надо смотреть.

Уходя дверю не хлопать• 08 сентября 2017
О ужас - тхэквондо - безопасный???:) Просто нереально безопасно лупить ногой в голову, ах да! в шлеме же....
Автор, про ушу ничего не знаю, а дзюдо занимались 5 лет. Нравилось,, потом подрос выбрал совсем другой спорт, не единоборства. Борьба прекрасно развивает мальчишек, дает навыки самозащиты. Сын никогда не отвечал на выпады драчунов битьем в ответ, он простым движением захватывал руку и аккуратно приваливал на пол.
Эскиз бесконечности• 08 сентября 2017
Сыну будет 5 лет в октябре и мы идем на дзюдо, сейчас ходит на плавание и будем дальше ходить.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Спасибо))
А на тренировках его не били? Как проходят тренировки?
Ответ дляЧебуравлик
На основании каких критериев вы его выбрали?
Я пока гуглю-читаю-гуглю и не могу понять (
Viktoriaj-Art• 08 сентября 2017
мы ходим каратэ и дзюдо,нам 7 лет,начали ходить с 6 лет! понедельник ,среда ,пятница каратэ,вторник и четверг -дзюдо
Ответ дляViktoriaj-Art
Чем отличаются тренировки в этом возрасте?
тянитолкайка• 09 сентября 2017
Мои мальчишки ходят на дзюдо с 4 лет, очень нравится их физическая подготовка детей-это для нас главное, старшему уже 7, участвует в соревнованиях, пока травм не было, тренера и судьи тщательно следят за этим. Когда будет взрослый, профессиональный спорт будет видно
Гороховая• 09 сентября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Это правильная характеристика дзюдо. Муж в свое время занимался. Теперь для него есть только дзюдо- остальное или танцы (капаейро или как то) или бойня.
Гороховая• 09 сентября 2017
Ответ дляОно само купилось
А чем муж мотивирует?
Это я мотивирую. Хочу чтобы походил пару лет в более сознательном возрасте. Думала отдать в 7-8. Для малышей мне кажется это больше гимнастика. Но девушка верно описала тактику дзюдо.. никакой бойни и агрессии- правильный захват и противник на полу. Да, возможны синяки но кимоно плотное - даже оно может их оставлять при захватах.
Играюся• 09 сентября 2017
Однозначно - дзюдо.

Плаванье тоже обязательно, хоть по абонементу, на 3 месяца, пусть поставят ребенку правильную технику, уметь хорошо плавать, держаться на воде, не бояться воды - очень важно, я своим родителям за это благодарна.

Осторожная• 09 сентября 2017
Ответ дляОно само купилось
А карате? Тоже вроде агрессивный.
Шатакан попроще. Киокушин жесть.
Осторожная• 09 сентября 2017
Ответ дляОно само купилось
Спасибо))
С вашими вопросами ищите балет. Как можно выбирать борьбу и спрашивать не бьют ли на тренировках. Блин. Бьют. Но не толпой. А в спарринге. Под присмотром тренера. И он бьёт.
автор Оно само купилось • 09 сентября 2017
Ответ дляГороховая
Я поняла ).спасибо за ответ. Думаю в пеонедельник сходим на пробное занятие и я поговорю с тренером.
Если сыну понравится, вощьмем месяц-два тайм-аут в ушу, и походим на дзюдо. Что бы сын полностью прочувствовал тренировки. И как он решит, так и будет
Ответ дляОсторожная
У меня мальчик смышленный, я боюсь, что бы ему не отбили мозги :(
Может я зря паникую, просто глядя на боксеров , которых часто бьют по голове, я не хочу этого для сына )
Ответ длятянитолкайка
Спасибо!
Сын летом на море в бассейне начал плавать и нырять, но техники еще нет. Думаю к весне, перед след.морем походить с ним .
Вернее хотела с осени, но пока график не позволяет, а зимой начинать плавать наверно не стоит.
Ответ длятянитолкайка
Ой) я хотела это написать девушке, которая ответила позже )
Я уже решила сходить на пробное, и от решения сына отталкиваться дальше.
Уже не так боюсь дзюдо, как еще пару часов назад. Спасибо)
Ответ дляИграюся
Однозначно - дзюдо.

Спасибо)
Ответ дляОсторожная
Я не вижу мальчика в танцах) особенно не понимаю мальчиков-бальников )
Балет очень тяжелый вид спорта, я не хочу этот ад для сына. Я занималась балетом несколько лет ) мне хватило.
Мы сходим в понедельник , познакомлю сына с тренером, он посетит пробное и тогда буду решать. Спасибо вам за помощь
Уходя дверю не хлопать• 09 сентября 2017
Ответ дляОно само купилось
Спасибо))
Кто бил? Даже не представляю драку на дзюдо, в мальчишках там как раз воспитывают выдержку, уверенность в себе и умение применять силу разумно. Тем более ударных техник там нет. В нашей школе с 10-ти лет только начинают бороться и по дзюдо, и по самбо, до 10 лет ударные техники детям нельзя преподавать.
В 5-6-7 лет это была на 80-50% общая физ. подготовка, много уделялось растяжке. Ну и параллельно приемы отрабатывались. Чем старше, тем больше времени уделялось именно борьбе, соревнования, сдача нормативов на пояса. 2 раза в год сдавали нормативы по общей физ подготовке.
Ответ дляОно само купилось
На дзюдо не бьют:) захват, бросок, удержание - вот дзюдо.
Ответ дляОно само купилось
Спасибо))
Младший возраст уже не помню, у старших в начале тренировки пробежка, разминка, потом отработка приемов, работа в парах, по кругу, спарринги, борьба на вылет, и в конце тренировки несколько подходов на подтягивание, отжимание, пресс, и их специфические упражнения (качают шею)