Скелет дыни• 09 сентября 2017
Как вы боретесь с сединой ?
У меня длинные темные волосы, седина. Максимум 3 недели, и бегу красить корни. Посоветуйте тоники, чтобы дома можно было подкрасить корни и не так часто красить краской. Корни крашу MATRIX для седины, 6%, хвост - безаммиачный MATRIX.
90x60x90• 09 сентября 2017
Я либо крашу корни,либо мелируюсь/колорируюсь,так на дольше хватает.Мне идет этот вариант окрашивания.
Майор Медуза• 09 сентября 2017
У меня балаяж блонд , основная масса свои русые , чтоб седина терялась на фоне блонда и не нужна частая покраска корней . пока так. седины процентов 20
Цвиринь• 09 сентября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Посоветуйте оттеночный бальзам. Проверенный
бальзамом будете после каждого мытья пользоваться, в чем глубокий смысл
Скелет дыни
• 09 сентября 2017
У меня длинные волосы, и седина на проборе - очень заметно. Интересно, как вариант - если дома подкрашивать сам пробор через 3 недели после покраски, а потом через 3 идти к мастеру, не испортиться тон волос? Кто нибудь так делает?
КонФФетОшка• 09 сентября 2017
Как хорошо быть рыжей от природы. Седины нет и не скоро будет, если и будет. Маме 68 и нет седины
90x60x90• 09 сентября 2017
Я крашу корни сама,да и если в один цвет,тоже дома сама.Пользуюсь обычной Лондой,за 20 лет ничего не испортилось)))У меня темные волосы и седина тоже в основном на проборе.
Скелет дыни
• 09 сентября 2017
Ответ для90x60x90
Вы корни всю голову каждый раз прокрашиваете или только пробор, или через раз?
Вся в кредитах• 09 сентября 2017
Ответ дляСкелет дыни
покупаю в Ватсонс
Дежурный по кухне• 09 сентября 2017
Ответ дляВся в кредитах
Насмешили
? Не ставила такой цели. Говорю вполне серьезно из личного опыта.
Вся в кредитах• 09 сентября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
В мире не существует ни единого средства, что-бы убрать седину. Седой волос уже никогда не станет прежним ни за каких обстоятельств.
Дежурный по кухне• 09 сентября 2017
Ответ дляВся в кредитах
Глупости. Во-первых, есть медикаментозные средства, способные обратить седину. Во-вторых, седина - сигнал организма об окислительном стрессе, такой же, как, например, желтизна склер - сигнал о проблемах с печенью. Если устранить проблему - уйдет и ’сигнал’.
90x60x90• 09 сентября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Начинаю с самого проблемного места и потом все корни ,через 20 минут протягиваю по всей длине.
90x60x90• 09 сентября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Седина седине рознь,про то,что можно седину убрать питанием,впервые слышу.
Дежурный по кухне• 09 сентября 2017
Ответ для90x60x90
Охотно верю.
Берюковна• 09 сентября 2017
Ответ для90x60x90
найдите на ютюбе инфу на эту тему-будете удивлены! ну не в каменном же веке живёте???
ВСЕ БОЛЕЗНИ И СТАРЕНИЕ ЗАВИСЯТ ОТ ПИТАНИЯ И ОБРАЗА ЖИЗНИ(ДАЖЕ ЕСЛИ И ГЕНЕТИКА ХОРОШАЯ-ЕЁ МОЖНО УШАТАТЬ!)!!!
Если ранняя седина наследственная, т.е. обусловлена генетикой, питание вряд ли поможет)
В некоторых случаях помогает такая трава кроме того, она укрепляет волосы, омолаживает организм, увеличивает либидо, регулирует гормональный фон
Веллаколор тач хорошо закрашивает седину, можно только корни, в конце чуть растянуть по длине
жар-птица Нюра• 09 сентября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Питанием. Седина ушла.
Можно у вас попросить ликбез? Ссылки, инфо...
90x60x90• 09 сентября 2017
Ответ дляБерюковна
Да,не в каменном,НО!Есть много НО при решении этого вопроса и не стоит делать себя умней других,это не красит Вас!
Ну тогда откройте тайну и поведайте автору и другим,как же Вы питаетесь,что убрали седину?И какого типа седина у Вас была?Коль обильная,с какого возраста?Кем работаете,какие есть или были болезни?Сколько лет Вам и что ели до этого и что начали есть и седина пропала?
Дежурный по кухне• 09 сентября 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Нет. Я доказывать ничего никому не собираюсь. Достаточно того, что описала личный опыт, хотя очень не люблю такого делать.
Не верите - мне все равно.
А ’ссылки и инфо’ - это не секретная информация, она доступна всем, кто захочет найти.
Не верите - мне все равно.
Скелет дыни
• 09 сентября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Не верите - мне все равно.
Есть конкретные продукты, которые вы ввели в рацион, я читала, что седина от нехватки меди, нужно употреблять бобовые, фасоль. Ну это я только читала. А что делала, целое лето заваривала много крапивы и садилась над тазом и втирала в корни, ничего не помогло. А сколько информации как крапивах бодрится с сединой
Скелет дыни
• 09 сентября 2017
А ещё полгода выращивала пророщеную пшеницу и принимала натощак, так как в ней много витаминов группы В, тоже ничего не помогло .
Скелет дыни
• 09 сентября 2017
Ещё покупала антиседин для мужчин в аптеке, согласно отзывам там в составе вредное вещество, я втирала в корни, эффект - слегка прокрашивало седину, цвет был как седину покрасили хной - светло рыжий. Фигня полная
Скелет дыни
• 09 сентября 2017
Ещё втирала никотиновую кислоту в ампулах - витамин группы В, тоже не помогло
Дежурный по кухне• 09 сентября 2017
Ответ дляСкелет дыни
Перешли на средиземноморское питание + начали постоянно пить омега-3. Питались так несколько лет. Цели не было убрать седину, мы вообще не знали, что это вообще возможно в 67 лет. Так получилось. Перестала краситься - заметила случайно, что волосы снова потемнели, а были почти полностью седые.
Средиземноморская диета - легко найти, какие она продукты включает, если что. Расписывать долго.
Кукусик• 09 сентября 2017
Вот кстати, про Омегу - могу подтвердить, у меня ее папа пил несколько лет и волосы реально потемнели, хотя ему же почти 70 лет, был полностью седой. Сама пью только пару месяцев.
Дежурный по кухне• 10 сентября 2017
Ответ дляКукусик
Подскажите, пожалуйста, какой препарат омеги-3 принимал Ваш папа? У нас было два аптечных - витрум кардио омега-3 и эпадол нео.
Ну и в питании, на которое мы перешли, тоже несколько источников омега-3 (скумбрия, орехи, растительное масло и т. д.).