вентиляторная• 10 сентября 2017

Сутулюсь, как контролировать себя

Сколько себя помню, сутулюсь. Так меня это достало. В зале с тренером спине особое внимание, толку ноль. Думаю , скорее психологическая причина. Если я в центре внимания, мне как ежику хочется вернуться, прямо как какая-то сила не дает выпрямится. Ну и в повседневной жизни иногда гляну в отражение - о ужас, выпрямлюсь. Что делать, где искать причину? К кому обратиться?
Люблю Украину• 10 сентября 2017
к психотерапевту - он найдет причины и поможет не хотеть быть ежиком
Любавишна• 10 сентября 2017
нужен рядом человек,который периодически,будет быть по хребту
автор вентиляторная • 10 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
Мама била меня и шо? И ниче
Любавишна• 10 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
Мама била меня и шо? И ниче
ни шо ,плохо или мало прилаживала
Fancy Love• 10 сентября 2017
Нужен комплексный подход. Просто закачка спины может не дать результата, а ещё больше усугубить. Нужно посетить мануальщика/остеопату/реабилитолога, который скажет что у вас с позвоночником, какие мышцы укорочены, какие ослаблены. Это поможет грамотному составлению программы тренировок именно для вас. Психологический аспект тоже нужно контролировать. Как только вы замечаете, что сутулитесь, заставляйте себя выпрямляться. Мне очень помогли курсы позирования, когда я готовилась к соревнованиям. Там мне осанку ставили и походку. Но было очень тяжело.
june83• 10 сентября 2017
Ответ дляFancy Love
Получается в обычной жизни держать осанку?
автор вентиляторная • 10 сентября 2017
Ответ дляFancy Love
У меня тренер реабилитолог, доверяю ей. К мануальщику схожу, спасибо за совет
Fancy Love• 10 сентября 2017
Ответ дляjune83
Да, уже вошло в привычку, плюс, я регулярно хожу к мануальщику, расслабляю мышцы спины, из-за спазмирования которых вследствие постоянных тренировок тянет сутулиться.
Fancy Love• 10 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
Тренер хорошо, но он же вас не прощупывает на наличие/отсутствие спазмированных участков, а вы можете этого и не замечать.
автор вентиляторная • 10 сентября 2017
Ответ дляЛюбавишна
ни шо ,плохо или мало прилаживала
Та я типа шучю.
june83• 10 сентября 2017
Ответ дляFancy Love
Не поделитесь контактами?
Fancy Love• 10 сентября 2017
Ответ дляjune83
Не поделитесь контактами?
Руслан Стриха (093)918-77-02, можно в viber писать.
june83• 10 сентября 2017
Ответ дляFancy Love
Благодарю
Fancy Love• 10 сентября 2017
Ответ дляjune83
Благодарю
Пожалуйста, на здоровье
miscet• 10 сентября 2017
вот, только сегодня нашла)) решила попробовать, так как за компьютером работаю в позе зю) цена символическая, не понравится, можно выкинуть
Шпильkа• 10 сентября 2017
Ответ дляmiscet
а как эта штука называется?
автор вентиляторная • 10 сентября 2017
Ответ дляmiscet
Лежит у меня такая штуковина.
Первая леди колхоза• 10 сентября 2017
Какие упражнения для спины делаете, сколько лет вам?
автор вентиляторная • 10 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
41. Лежа на животе на мате или мяче поднятие рук и ног по диагонали (или только руки, только ноги)с задержкой. Гиперэкстензии прямая и обратная каждый раз. И по программе в тренажерах.
Первая леди колхоза• 10 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
у меня таже проблема и плюс скалиоз, ничего кроме тренажёрного зала не поможет, мышцы должны удерживать позвоночник в правильном положении, но не все упражнения правильные, вы иногда замечали, что именно качки немного сутулые? Основные упражнения это штанга, тяга за голову с правильным хватом и к груди, пресс
miscet• 11 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
Лежит у меня такая штуковина.
как эффект - был какой-то?)
miscet• 11 сентября 2017
Ответ дляШпильkа
а как эта штука называется?
корректор осанки.
Шпильkа• 11 сентября 2017
Ответ дляmiscet
корректор осанки.
ок, спасибо!