Пуки-куки• 10 сентября 2017
У кого доход больше 20 тыс.? Покупаете одежду на секонде?
Я-иногда. Киев, четыре человека в семье.
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
жесть... Вы кроме штанов ничего не покупаете? Трусы, носки, майки, футболки, шапочки? Одни штаны купили и всё, тему покупки одежды закрываем на ближайший период. Так, что ли?
Мне кажется, что они нас тролят)))
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
есть еще другая категория. Сама с иголочки, бренды-шменды, а как попадешь к таким в дом, мамадарагая, ремонт еще от строителей, когда родители в семидесятые получали эту квартиру, мебель и техника тех же времен.
Зато в курсе всех трендов и фукают на прошлогодние коллекции тряпья
тоже кстати вариант, поэтому и прошу хоть приблизительно накинуть расходы - но все молчат, типа сами разбирайтесь.. ага)))
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Это экономика, мэм. И элементарное планирование бюджета.
зачем? вы как при совке все прям по плану партии и правительства, еще по пятилеткам распишите) но вы же не знаете сколько вам тут жить, вот в чем проблема))
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Как по мне, ответ здесь прост, те кто категорично пишут про ’на 20тыс живу, в секонд ни ногой’ - на самом деле не живут на 20, или имеют помощь со стороны, вот и весь спор. У меня подруга врач, оклад что то около 5 тыс, на одежду в месяц тратит тысяч 15, и тоже на форумах всем рассказывает, что на 5 тыс жить можно
вы мне не верите,что я не хожу в секонд?
ну помощь со стороны имею,от родителей.
3 сетки картохи на год,и у в телечии года,может еще что-нибудь дадут.
но я им тоже покупаю,каждую неделю пакет продуктов и лекарства.
ну помощь со стороны имею,от родителей.
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Мне кажется, что они нас тролят)))
Я вполне допускаю, что люди так живут. Я знаю тех, кто ходит с одной сумкой 10 лет. И в куртке, которую еще в 2000-х годах покупали. Одни джинсы купили - и на пять лет тема джинсов закрыта.
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
господа-товарищи, вы чего? 10% дохода на тряпки???? Я думала, меня тут уже ничем нельзя удивить...
10% тратить на отдых либо сбережения в счет отпуска - да, это ок. На здоровье - тоже ок. На питание - вообще отлично, но вряд ли вложитесь. Но на шмотье????
Оок)) давайте по-другому - шмотье и где его покупать - это тот же самый комфорт или лучше ходить в вонючие секонды и драться там или там уже встречают с улыбками ? Или копить на отдых раз в год и потом ходить в ’шмотье’? У меня вопрос , а как объяснять это детям ? Чему их учить ? Что если не хватает денег, то можно и в секонде одеться в крайнем случае? Развитие, да уж. И ноль мотивации и стремления к лучшему.
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Я не писала что у меня нет денег на новое, я почитав эту тему и ответы, прокалькулировала описанное с банальной реальностью, не сходится, вот прошу ответа у тех у кого сходится - тишина
блин,да почему у меня все сходится,а у вас нет
СКИБИДЫШь• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Вот и с этой логикой хочу поспорить - тогда и еда это просто еда, и отдых это просто отдых (можно и на речке у бабушки в селе отдохнуть), и стоматолог это просто стоматолог (можно и в поликлинике пломбу поставить), зачем за все платить больше?
ну не скажите)))) отдых - это то, за что я готова платить!!!
И за еду тоже))
А шмотри ... эт просто вещи.
Если что, то по сэкондам не хожу. Заказываю на инсайтах. Уже и не помню, когда что-то в Киве покупала)) Ааа, ну да ... белье Байкар дочке))
И за еду тоже))
А шмотри ... эт просто вещи.
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
ну помощь со стороны имею,от родителей.
Я вам верю, научите, накиньте нам смету вашу в месяц, ну +-, буду благодарна
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Трусы с носками на M&S стоят по 100-150 грн за набор. И служат год точно. Это огромные траты ? Ну да, нужно мониторить конечно, перенаправить свои мысли и активность с секондов на инсайты.
а сколько в наборе шт?
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
У меня на 3 года вперед расписана доходная часть, с учетом роста курса доллара до 146 грн. Дальше не расписывала, ибо дальше - коллапс страны и схлопывание. Вы серьезно хотите поговорить о том, ’зачем’?
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
Не знаю, я свои
+- траты здесь описала, вы - нет, как мы можем сопоставить(
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
а сколько в наборе шт?
5, самые простые ’домашние’, о красивом белье речь не идет.
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Читайте пожалуйста мои ответы )) покупается все, с умом ) возможно причина в том, что к вещам я отношусь нормально, рационально, а не как к шмотью)
Слабый пол• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
нет.
у меня все органично в жизни.
тряпочки я покупаю редко,и не в секонде.
зато ездила на отдых за лето 3 раза,по 1 неделе.
у меня все органично в жизни.
слушаете, при доходе 17 тысяч грн три отдыха за лето это минимум три месячных бюджета, т.е. с дохода 17 минимум 4 нужно отложить ежемесячно.
13 осталось, коммунал кругом бегом полторы, питание на троих минимум шесть, остаток в лучшем случае 5,5.
Из них школа, проезд, бензин, здоровье, бытовуха всякая, кружки.
Как по мне, и на секонд не сильно останется.
Все будет, но потом• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
ну и тут двойные стандарты.
иметь две машины ,отдыхать в 5 звезд,и рыться в секонде.
Неужели не понимаете? Именно потому, что не очень много тратим на одежду, хватает на все остальное, включая отдых. Был бы доход 100-150 тыс. - может, и не ходили бы в секонд. Я не зацикливаюсь на этом. Я отпустила, спокойно нарою себе или детям хорошие вещи за небольшие деньги и радуюсь, что не заплатила за них в 3-5 раз больше.... В жизни гораздо больше более важных вещей (опять же, отдых, медицинское обслуживание, ведь приятнее в хорошую платную клинику сходить и т.д.....).
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
хороший ответ, я думала вы в этой теме писали. ясно
не,в этой теме не писала.
зашла глянуть на принцесс,жен айтишников,которые ходят в секонд
Прилипало• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
так купите ему на размер больше,чтоб под руками не тесто было.
не понимаю вас
Это не потому, что размер не подходит, а КРОЙ такой. Если я куплю размер больше, это будет больше и в ширине спины, и в плечах, и в груди. И не факт, что при этом подмышками снова не будет жать ))
В общем, спорить смысла нет, как кому удобно, пусть так и поступает.
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Не сходится. Сбережения где в этой прекрасной схеме? Сбережений должно быть МИНИМУМ 20% от дохода. То есть из условных 20 тысяч вам надо минимум 4 отложить в носок, а лучше на депозит. И не тащить из них ничего на текущие растраты.
а у меня нет сбережений. и нет носка.
деньги должны работать,а не лежать и плесняветь в банке трехлитровой
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Никогда ни за что не дралась. Нив бутиках на ’ночах распродаж’, ни в секондах) Зашел-посмотрел-купил) касаемо как объяснять детям - да плевать детям до определенного возраста, откуда им мама вещи достает. А когда вырастут - на тебе деточка денег, иди в Бершку и купи себе что-то ультрамодное.
Я_поехала• 10 сентября 2017
Ответ дляpollyteika
А ви думали, я голівудська актриса, чи телеведуча?)
думала вы леди-киллер)))
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляСлабый пол
это не про меня в корне
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Вот наверное в таких мелочах у вас и не сходится, трусы МС в итоге с доставкой выходят 200мин, а не 100 как вы пишите, носятся примерно 4 мес. Покупаю их уже 4 года. И так во всем, и футболки по 1ф и проч. проч. иллюзия...
Ну пусть 200 грн )) ох, сильно Вас спасут остальные 50 из 20 тысяч-то )) носятся отлично, но они обычные. Предпочитаю другие. Но носятся год точно. Если не одни на всю неделю конечно.
Я_поехала• 10 сентября 2017
Ответ дляpollyteika
а наркотой,случайно,не приторговывали,а?
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
У меня обуви нет, а у него джинс, сыну 2-е штанов нужн, ШО делать)))
летом скидки были,на обувь.
не знаю,меня наверное зафукают,но я взяла 4 пары дешевой польской обуви.
была акция 3+1.
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
а у меня нет сбережений. и нет носка.
именно в шмотках они и будут работать, да. И спасибо, что напомнили - инвестиции обычно идут отдельной строкой от сбережений и должны откусить еще некоторый процент от дохода))))
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ для220В
надо же столько по секам бегать и обуви нет, у меня на осень 3 новые пары, потому что не ходила в сек, а купила зимой на распродаже в ТЦ еще и по отличным ценам
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
вот видите в чем моя экономия.
я не покупаю трусы МС
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Мне кажется, что они нас тролят)))
А мне кажется, что Вы) при доходе 20 тысяч ходить в секонд и говорить, что других вариантов нет. Не гневите сами знаете кого и не прибедняйтесь ! Все дело в привычке и то, что не хотите смотреть на вещи по-другому.
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Нет, ну в одной только позиции ошиблись на 50-100%, дальше считаем?