Пуки-куки• 10 сентября 2017

У кого доход больше 20 тыс.? Покупаете одежду на секонде?

Я-иногда. Киев, четыре человека в семье.
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
я вам написала по делу, сметы не составляю (предпочитаю не тратить на это время) в секонде не покупаю ( опять же предпочитаю не тратить на это время)
я лучше пойду прогуляюсь у моря и подышу воздухом, чем буду дышать черти чем за ради неизвестно чего (какой-то мифически дешевой шмотки)
и вообще раз у вас столько лишнего времени, идите на подработку вместо сека и на эти деньги купите новые вещи)
+ 1 ни о чем, ожидаемо

ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
ну да.джинсы в секонде,не последней модели,я согласна
я уже даже не за модель, а за их цену, откуда на такую срань хумана рисует эти цены? (особенно в ’новой’ коллекции)
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
При доходе 20 тыс в мес, мне нужно купить еду, транспорт, коммуналка, детские секции оплатить, и купить кроссовки сыну, трусы и носки мужу. И так +- каждый месяц, есть еще покупки крупные, типа холодильник навернулся, пусть даже в кредит - но каждый месяц еще минус крупная сумма, как можно при этом еще втулить одну кофточку за 500-700-1000грн.
вы так написали,будто я святым духом питаюсь,и не хожу в аптеку и у меня нет школьных поборов
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Да на ’шмот’, а что ?)) девочки, ну недавно же тема даже была как все любят ходить выглаженными и полотенца даже глядят ибо фу. А вещи из секонда видны хуже невыглаженных стрелок на брюках.
господа-товарищи, вы чего? 10% дохода на тряпки???? Я думала, меня тут уже ничем нельзя удивить...
10% тратить на отдых либо сбережения в счет отпуска - да, это ок. На здоровье - тоже ок. На питание - вообще отлично, но вряд ли вложитесь. Но на шмотье????
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
я написала,одну кофточку образно.
имела ввиду,что можно каждый месяц что-то покупать из одежды.
Можно, но это не отменяет того, что в этом месяце не только мне нужна кофточка, а вот у мужа джинсы порвались, будет ходить в драных до следующего месяца, или идти в секонд купить, вот в чем вопрос.
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
с 20 тысяч? Нельзя, конечно. Это 10% дохода. На шмот?) Ыыыыыы)))))
а что,фиговыми листиками прикрываться?
а зачем тогда жить то?
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ для220В
+ 1 ни о чем, ожидаемо
ни о чем это у вас, ожидаемо
чем вы заняты сейчас? нет денег на новое почему вы не на работе?
вы не отвечаете
Ворона• 10 сентября 2017
Нет. У меня просто нет столько времени. Есть друзья состоятельнее нас в разы и там жена ходит иногда в секенды. Что она там покупает мне неизвестно.
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
а что,фиговыми листиками прикрываться?
а зачем тогда жить то?
вы живете ради покупки шмотья?
Вернее, даже не так... Вы работаете ради того, чтобы покупать тряпочки?

Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляПрилипало
Я в курсе существования ин.сайтов, я там покупаю много лет. На декатлоне покупала один раз, как раз за пару фунтов мужу футболку для дома. Не носит, тесная под руками, дома любит свободные вещи. А после одного раза так еще появилась дырочка на трикотаже, низкое качество. А некоторым футболкам из сека несколько лет, в прекрасном состоянии, он их любит и даже бережет ))) смешно звучит, правда?
Естественно, у мужа полно новых и недешевых, тот же Ральф (сидит на нем ужасно, кстати), Ливайс (футболки растягиваются, как зараза у них). Вот, не знаю, почему так. Сама Ливайс люблю нежно, и не только джинсы. И платья, и блузочки у них есть классные из выбитого хлопка, шелковые. Мужские рубашки Ливайс тоже ничего (хотя муж иногда жалуется, что под руками тесно и потеешь быстро). А вот футболки жуть..
так купите ему на размер больше,чтоб под руками не тесто было.
не понимаю вас
Слабый пол• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
ну и тут двойные стандарты.
иметь две машины ,отдыхать в 5 звезд,и рыться в секонде.
а в чем двойные стандарты? Тряпки это просто тряпки, как ни крути.
Я, к примеру, когда своим родителям покупала кучу всего в чеконде, при этом после покупки дома купила им машину (правда, тоже секонд), купила кучу всего необходимого для дома, как то хороший насос для скважины, провела в дом канализацию нормальную, двери новые, и т.д.
Не считаю это двойными стандартами, просто для меня в приоритете были другие покупки на тот момент.
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
ну напишите хоть № поста, я видимо пропустила
это мне все темы надо перелопатить за полгода
лень
Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
а я не понимаю, как можно зарабатывать двадцатку и спускать минимум тысячу из нее на штаны из ТЦ)) Это еще более идиотский поступок, нежели айфон в кредит
Каждый месяц тысячу на одни штаны ?)) нет, ну бывают конечно фанаты штанов, но тогда это хобби, увлечение)
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
меркель дала указание
220В• 10 сентября 2017
Как по мне, ответ здесь прост, те кто категорично пишут про ’на 20тыс живу, в секонд ни ногой’ - на самом деле не живут на 20, или имеют помощь со стороны, вот и весь спор. У меня подруга врач, оклад что то около 5 тыс, на одежду в месяц тратит тысяч 15, и тоже на форумах всем рассказывает, что на 5 тыс жить можно
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну так все сходится,чего вы.
по 10 процентов на все
отдых
еда
здоровье
и одежду.
а что голой ходить7
ПМСница• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
госпожа вы о чем? вы сестра кощея? вы будете жить вечно? а вдруг вы уже прожили большую часть жизни? зачем считать проценты от дохода на что-либо (касается не только вещей)
вывод один - тут явная скупость
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
у вас есть в чем ходить,в этом месяце?
значит покупаем мужу джинсы
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
ни о чем это у вас, ожидаемо
вы не отвечаете
Я не писала что у меня нет денег на новое, я почитав эту тему и ответы, прокалькулировала описанное с банальной реальностью, не сходится, вот прошу ответа у тех у кого сходится - тишина

Веснушка• 10 сентября 2017
Ответ для220В
Трусы с носками на M&S стоят по 100-150 грн за набор. И служат год точно. Это огромные траты ? Ну да, нужно мониторить конечно, перенаправить свои мысли и активность с секондов на инсайты.
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
жесть... Вы кроме штанов ничего не покупаете? Трусы, носки, майки, футболки, шапочки? Одни штаны купили и всё, тему покупки одежды закрываем на ближайший период. Так, что ли?
Уточка• 10 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
вы живете ради покупки шмотья?
нет.
у меня все органично в жизни.
тряпочки я покупаю редко,и не в секонде.
зато ездила на отдых за лето 3 раза,по 1 неделе.
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
не понимаю вас
А что тут понимать, купил, месяц ждал, пришло - мало, опять заказал на размер больше, и опять месяц ждать, и предыдущюю спишем в утиль, - не проще ли действительно в стоке \секонде купить и не морочиться с этой несчастной футболкой
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
лень
хороший ответ, я думала вы в этой теме писали. ясно
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
ну так все сходится,чего вы.
по 10 процентов на все
отдых
еда
здоровье
и одежду.
а что голой ходить7
Не сходится. Сбережения где в этой прекрасной схеме? Сбережений должно быть МИНИМУМ 20% от дохода. То есть из условных 20 тысяч вам надо минимум 4 отложить в носок, а лучше на депозит. И не тащить из них ничего на текущие растраты.
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляПМСница
вывод один - тут явная скупость
Это экономика, мэм. И элементарное планирование бюджета.
Слабый пол• 10 сентября 2017
Ответ для220В
есть еще другая категория. Сама с иголочки, бренды-шменды, а как попадешь к таким в дом, мамадарагая, ремонт еще от строителей, когда родители в семидесятые получали эту квартиру, мебель и техника тех же времен.
Зато в курсе всех трендов и фукают на прошлогодние коллекции тряпья
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
у вас есть в чем ходить,в этом месяце?
значит покупаем мужу джинсы
У меня обуви нет, а у него джинс, сыну 2-е штанов нужн, ШО делать)))
Screenshifango• 10 сентября 2017
Ответ дляУточка
нет.
у меня все органично в жизни.
Ну так и надо ездить, это нормально)
220В• 10 сентября 2017
Ответ дляВеснушка
Вот наверное в таких мелочах у вас и не сходится, трусы МС в итоге с доставкой выходят 200мин, а не 100 как вы пишите, носятся примерно 4 мес. Покупаю их уже 4 года. И так во всем, и футболки по 1ф и проч. проч. иллюзия...