Семена рукколы• 10 сентября 2017

мамы аллергиков, как ваши детки перенесли ветрянку?

Девочки, у кого детки аллергики, как они перенесли ветрянку? Моему почти 5, вчера утром заметила несколько прыщей на шее, вызвала врача. К обеду были прыщи на руках и спине. Их пока немного, температуры нет, сегодня начался насморк и болит горло. Врач поставил диагноз ветрянка. Проблема в том, что каждый прыщ разнесло и он размером больше чем 5копеечная монета. Ручки распухли из-за них. Даю новорин, эриус, лисобакт, мажу хлорфилиптом горло, капаю в нос окомистин, прыщи мажу каламином. переживаю, потому что сын ужасный аллергик. Может в стационар напроситься? у нас мед страховка. Я еще паникер ужасный, и мы с ним сами, помочь некому. Спасибо всем за советы и здоровья деткам!
Дайте подуться• 10 сентября 2017
Отлично перенес, если не считать температуру первые дни. Что-то много у вас лекарств, возможно на них реакция? ’Лечились’ только зеленкой.

На морозе• 10 сентября 2017
У сына аллергия плюс астма. Никаких лекарств не давала. Первая неделя была очень тяжелая - высокая температура и сильная слабость: вообще не ходил. Потом поле на поправку. Осложнений никаких.
На морозе• 10 сентября 2017
Поле - пошел
ЗдесяЯ• 10 сентября 2017
Я давала сорбент, чтоб уменьшить интоксикацию и на ночь антигистамин. Темп была дня 2 и не очень высокая.
bimoka• 10 сентября 2017
Первые дни -высокая температура, потом полегче, высыпаний было очень много. И да, была тоже только зеленка.
автор Семена рукколы • 10 сентября 2017
Ответ дляДайте подуться
Это наш обычный перечень, только из противовирусных обычно или ничего не даю, или афоубин. Новирин давала только один раз при гриппе.
автор Семена рукколы • 10 сентября 2017
Девочки, а в прыщиках на какой день образовывалась жидкость и когда они лопались или корочкой брались? Пока самым первым уже больше суток, а они так и выглядят как укусы комаров.
Мэри Попкинс• 10 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Ну так неудивительно, что у вас ’ужасная’ аллергия.
автор Семена рукколы • 10 сентября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Чем вы обычно лечите желтые сопли и боль в горле?

Мэри Попкинс• 10 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
В нос сосудрсуживающее по необходимости и частое промывание физраствором. Горло - септефрил, лизак/декатилен. У меня аллергик, не ужасный, но я и наш педиатр с аллергологом у виска бы покрутили.
Один хлорфиллипт чего стоит - он очень аллергенен, Лизобакт - фуфломицин, хорошо, если не вредит, а любые противовирусные фуфломицины табу (организм и так выдает неадекватную иммунную реакцию в виде аллергии). Для аллергика чем меньше лекарств, тем лучше. В вашем случае оставила бы антигистаминное и каламин, горло и нос как написала выше, при температуре принимаем парацетамол и ибуфен без добавок.
автор Семена рукколы • 10 сентября 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Спасибо за ваш ответ, прислушаюсь). Нос не промываю, пока сопли сами текут. Да и потом аккуратно, переходит в отит. Насчет хлорфилипта соглашусь, убрала. Септефрил моего не берет. Лизак и лисобакт- одно действующее вещество). Еще эфизол лор моему выписывала когда-то, тоже неплохой препарат. Декатилен более сильный и он с 4 лет, еще не пробовали, поскольку сейчас ему 4, 8 и до этого болел год назад. Спреи не использую из-за стенозов. Сосудосуживающее капаю только если нос не дышит, в основном на ночь. Если нос дышит, не капаю. Антисептик капаю, если сразу желтые сопли. Парацетамол его не берет. От температуры тоже даю ибуфен или адвил, он хоть и с добавками, но на него не сыпало, в отличии от нурофена. Спасибо вам еще раз.
Мэри Попкинс• 10 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
В лизаке + деквалиний хлорид, как в декатилене и вкус приятный, если капризничает. Декатилен по 1/4 с 1,5 лет используем.
Чтобы сопли в отит не переходили, сосудосуживающих не нужно боятся, капайте по инструкции. И сморкать поочередно ноздри, не вместе.
По поводу не берет парацетамол - правильную ли дозировку даете? Всегда рассчитывайте по весу 15 мг на кг (ибупрофен 10 мг на кг), учитывая максимальную суточную дозу, и будет сбивать.

Здоровья ребенку!