Ход конём• 10 сентября 2017

Вопрос к девушкам, женщинам, кто сидит дома (по разным причинам).

Девочки, вот просто хочу узнать, очень интересно - вы дома, не работаете, ну по разным причинам, не важно, сколько ваш муж зарабатывает? Он приходит и отдаёт вам всю ЗП? Или может вы просите постоянно на необходимое? Просто я ЛОХ и так себя корю за это , я очень большой ЛОХ. Моя история не очень короткая и сейчас честно говоря могу только вкратце. Живу в Киеве с мужем, ребёнком и свекровью уже 11 лет. Я не Киевлянка. Не прописали ни меня ни ребёнка. Я и не требую. Я в данный момент не работаю. Ребёнок пошёл в 1-класс,еле одели всё б.у. Денег мне не даёт, даже не знаю какая у него ЗП. Постоянно клянчу. Вчера дал 2500 и сказал что это мне на месяц и что бы не клянчила. П.С. Может иногда идти с работы, купить продукты. Всё. Перемен не будет. Очень жалею о своём выборе и о прожитой жизни.
Айболитная• 10 сентября 2017
А чому ви не працюєте? Зараз робота - це ж не обовязково сидіти з 8 до 19 в офісі. Є море альтернатив.
Я сижу дома вже 8 років, як народилась дитина, потім друга. З роботи я не розраховуюсь, трудова моя в роботодавця, щороку я продовжую дикрет, зараз сину 4,5, ще півтора роки в мене є . За цей час я рощу і займаюсь двома дітьми, кожна дитина в мене на сьогодні відвідує по три гуртки, який раз в тиждень, який три рази в тиждень. Школа. Садок. Я в школі і в садку голова БК. Я за ці роки вивчилась на психолога, вивчилась на Таролога. Да, 100% своїх нових навиків я не застосовую, але основами користуюсь щоженно. Ще, на мені чотири квартири і два будинки: мами квартира, батька, хата, дача - всюди квартиранти, але вони то десь переїзжають, то поточні ремонти. Я не знаю, кажуть ’сидиш в дикреті’, а я не сижу, в мене робочий графік з 7 і до 22. Як це мати дитину 6 років і нічим не займатись? Ви сама винувата, взвалили на себе бабу, мужака і дитину і тягнете цього воза. В 30 років - жізнб в неї вже пройшла! О Хоспаді!

Распутница• 10 сентября 2017
Мой получает на карту,снимает какую-то сумму на расходы мне на продукты. Вообще деньги в свободном доступе,надо снимет ещё. Детские со своей карты трачу по своему усмотрению на детские нужды.
Работать надо• 10 сентября 2017
Девочка, есть такая вещица, как общая карта
Бери- не хочу
Айболитная• 10 сентября 2017
Слухайте, я вибачаюсь, я щось з попереднім постом газанула. Автор, мій дає мені гроші, але мені їх катастрофічно не вистачає, тому що це суми 2-3 тис грн. На сьогодні цього мало. Дуже мало. Одні гуртки поплати - юіля двох тис в місяць получається. Тому я і вимушена займатись тим чим займаюсь: вести хозяйство ще в чотирьох квартрах, вчитись, займатись комітетами. Чому? А тому що маму з двома малими дітками НАФІГ ніхто не бере на роботу! І то що я написала що я роблю - це все для тго щоб криша не поїхала, тому що мені мучітєльно больно що я спеціаліст/фінансист з червоним дипломом Універа Шевченко сижу дома, бо в мене діти, то в них соплі, то в них ацетон, то в них кашлі ... я виходила на роботу на 6 місяців. За 6 місяців я офіційно була тільки на 6-ти лікарняних, а скільки я втікала з роботи, скільки я приходила пізніше, скільки уходила раніше... Начальник на це все подивився і сказав - вертайсь в дикрет. Виростуть діти - приходь. От така в нас проза жизні.

Те що ви попали в життєву клоаку - це від цього ніхто не застрахований. А піти в школу в усьому б/у - зато ж не голі, автор! Да, є люди які живуть і можуть дозволити більше, АЛЕ! ж є мільйони що і цього не можуть собі дозволити. Кажуть що треба бути вдячним за те що маєш, тоді бог пошле те чого бажаєш.
Малинка• 10 сентября 2017
а кем работает муж? свекровь помогает как-то? если живете с ней, почему не работаете (не в укор,знаю какие бывают свекрови, просто спрашиваю)?
Annushka444• 10 сентября 2017
Я работаю в декрете, дома. Пишите - расскажу. Можно в вайбер или телеграмм 063 359 77 95
Тоска в носках• 10 сентября 2017
Ответ дляА поговорить?
Девочки, спасибо за поддержку и пенок . Но нужно срочно бежать. Приду, обязательно почитаю.
я думала вы срочно от мужа бежать собрались
lith_oops• 10 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Офигеть!! Это что у всех так??? Я правда удивлена....
У нас почему-то считается, что женщина дома бездельничает.... И считается нормальным, что, отпахав 8-9 часов и два часа дороги, будет делать уроки с ребенком, готовить и убирать. Вы меня извините, но это ломовая лошадь должна быть, а не женщина.
И я - определенно не лошадь. ))))
Как раз семейный бюджет и обсуждения больших трат - нормально. Купить без спроса мелочь какую-то, расходник - нормально. Посоветоваться о большой покупке и совместно принять решение - нормально. И, простите, вкалывать целый день дома - и чувствовать себя пустым местом - не нормально.
Не буду• 10 сентября 2017
Тоже прошу постоянно, меня напрягает это. Сколько зарабатывает -знаю, но деньги разлетаются, капец.

nikolayev• 10 сентября 2017
Меняйте мужа. Обычно я защищаю мужей и пап, но не в Вашем случае.
Тем более в Киеве, есть выбор женихов, ищите.
Кондуктор маршрутки• 10 сентября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так если вы здесь отписываетесь, значит являетесь одной из советчиц.. но ваш плюс только в наличии пассивного дохода( и то остается вопрос какой это доход).
Приходится делать мужу подарки - как-то не очень удачно вы выразились...)
Не воспринимайте все буквально))
Не приходится, это мое собственное желание, ровно как и фин.поддержка семьи в трудные времена.
Для меня дико жить у свекрови, одевать ребенка в б/у, кляньчить у мужа деньги и считать что он мне должен. Это вообще как?
Кондуктор маршрутки• 10 сентября 2017
Ответ дляnikolayev
На кого менять и где его взять?
Смотрите на вещи реально.
nikolayev• 10 сентября 2017
Это его ребенок? Почему не прописан?
nikolayev• 10 сентября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
На кого менять и где его взять?
Смотрите на вещи реально.
Взять можно, надо только принять решение. Вот хоть бы и на Советчице:) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1923900

Как раз смотрю на вещи реально. В первый класс в б\у?
Не прописать своего сына?
Трынди-брынди• 10 сентября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я думаю все кто отписался, что им на все хватает и они без проблем могут попросить у мужа 2-10тыс.грн. или машину что-то из себя представляют. Или их родители. Этим женщинам есть куда идти в случае развода или есть что делить из имущества.
А не как у автора, все в б/у, на месяц 2500, она и ребенок даже без прописки. Ребенку 6, она не работает. Как??? Почему ее должны содержать?? За писечку? Бггг... смешно.
За любовь))))
Просто ее там нет
Кондуктор маршрутки• 10 сентября 2017
Ответ дляnikolayev

Не прописать своего сына?
Так ей примерно такой уровень и светит.
Кондуктор маршрутки• 10 сентября 2017
Ответ дляnikolayev

Не прописать своего сына?
Живут со свекровью, читай квартира свекрови. Спасибо, что за аренду не платят.
пьЯНА• 10 сентября 2017
На большие покупки обычно прошу. Продукты на неделю вместе покупаем. По мелочевке муж дает сам, бывает прошу, но редко. Работаю на дому последнее время. Свои деньги трачу на своё усмотрения- могу купить что то только для себя или что то в хозяйство.
Петриківна• 10 сентября 2017
Ответ дляnikolayev
Это его ребенок? Почему не прописан?
Это ее ребёнок . Для свекрови он чужой и видимо для мужа тоже ((( Где это свекрови детей прописывают, ещё и дарственные сыночкам своим клепают, чтоб врагам не досталось.

Губка Боб• 10 сентября 2017
все деньги у мужа, т.к. он всё оплачивает
Аноним НаВсеГда• 10 сентября 2017
Я не работаю и никогда не работала. Муж не настаивает, даже наоборот. Все деньги лежат дома в условленном месте и я могу в любой момент взять столько, сколько мне нужно.
МАМА НИКИТКИ-2• 10 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Автор, теоретически вы правы, практически, нужно гибко ко всем вопросам подходить. Мужа приучать помогать с ребенком, тем более, если вы идете на работу. Единицы в восторге иметь жену-домохозяйку. Я тоже бы лучше не работала, но увы. Я когда выходила замуж, мы это обсуждали, что я буду работать. Для моего это принципиально. У вас также я понимаю. Автор, у вас один ребенок, шесть лет есть, почему не работать?
Ниче подобного. Нормальному настоящему мужчине абсолютно все равно работает жена или нет. Потому что Ее деньги вообще не берутся во внимание в семейном бюджете.
Но это нормальные мужчины, которые мамонта в дом приносят!
А остальное это оно, которое считает доход жены, или хуже того, заставляет жену ЗАРАБАТЫВАТЬ на семью
МАМА НИКИТКИ-2• 10 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Не работаю 4 год, до этого занимала неплохую должность с окладом +- 1000$. Получала больше мужа. Потом беременность сложная - уволилась. Родился ребёнок: то массажи, то больницы, то занятия, домашний быт. Так я и засиделась. Не работаю, потому что не хочу пока, занимаюсь сыном. У мужа зарплата не ахти была, 10 в месяц максимум. Решили рискнуть, и получить второе образование для работы, которая приносит хороший доход. Продали машину, учеба стоит около 35-40 тысяч долларов. Сейчас, пока учится, вобще родители помогают, но планируем до конца года уже все закончить и начинать жизнь заново. Деньги у меня всегда есть свои. На маникюр и всякие процедуры. То подарили, то продала что-то, всегда откладываю. Когда муж работал, всю зарплату приносил домой и деньги выдавала ему я, а не он мне) все что он мог сделать, это в день зарплаты заехать сразу на заправку и залить полный бак, все остальное домой.
Это какая ж машина у вас была с зарплатой приблизительно 1,5 тыс $ в месяц, что продали вы Ее за такую сумму? И откуда она у вас появилась? Даже 2к$ это очень небольшие деньги что бы купить машину от 60-70 к$
МАМА НИКИТКИ-2• 10 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
А вот скажите, девушки, которые не работают, ваши мужья дают вам деньги на всё что захотите?. Ну вот как это происходит? Сидите Вы дома, вдруг на сайте появились сапожки или куртка за 2 тыс грн-Вы спокойно их выкупаете, зная, что муж ничего не скажет? Да?
Ну мне правда интересно...
МАМА НИКИТКИ-2• 10 сентября 2017
Ответ дляСлава Українi

что значит перемен не будет? идите на работу!
я вот уже ищу,дома 7 лет просидела,но у меня 2 декрета подряд и ребёнок болезненный,и я не в Киеве,хотя недалеко.Ну как,на автобусе час ехать.Ещё и сад в соседнем селе.
с мужем изначально я поставила что все деньги у меня,иначе быть и не может! Всю з/п знаю,всем распоряжаюсь.Клянчить это как? что за разговоры????? поставить его на место надо и всё!
соберись,тряпка! сопли подтянула и всё наладила! бегом!
Бегом мужа под каблук половой тряпкой загнать. Как у вас? Я бы с таким не смогла жить, это не мужчина
ЯяяКакаджамбо• 10 сентября 2017
Получаю 1к $, будущий муж хочет, чтобы я не работала
А я боюсь зависимости
Сейчас я сама себе хозяйка, а как будет потом
И ведь никак не узнаешь, будет ли он поддерживать тот образ жизни к которому я привыкла, или скажет, что мне в декрете ничего особо и не нужно
МАМА НИКИТКИ-2• 10 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Блин, чем удивлены? У меня тоже так))) я правда сроки не устанавливаю))
МАМА НИКИТКИ-2• 10 сентября 2017
Ответ дляАноним Советчик
В смысле как я? Работать?
Оплачивать все пополам)) мои деньги, это мои деньги, а деньги мужа- общие
Да_Я_ТакаЯ_• 10 сентября 2017
4.5 года была в декрете. Муж отдает все, я веду бюджет, крупные покупки вместе. Вот год как работаю. Моя зп это , по большому счету, мне на мои хотелки,хотя и раньше никто не запрещал. Просто чисто для меня самой мне приятнее тратить свои деньги:) Вот думаю, что придется, через год снова бросать работу -ребенку в первый класс. А у нас нет бабушек, няня и не хочется и не вижу смысла отдавать половину зп неизвестно кому. Сидеть дома хочется, но не очень, т к на работе я получаю общение.
А в вашей ситуации автор возникает только один вопрос почему вы не работаете?
Творог для розжига• 10 сентября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А я боюсь зависимости
Может и сказать.. Я повелась, жалею, квалификация утеряна, теперь все начинать заново..Так это у меня не было 1000 долларов зарплаты. Но 10 лет просить на все, включая еду для семьи, заниматься квартирами, стройками, непростым ребенком, больными родителями, быть на побегушках по его работе, полностью обслуживать в быту и периодически получать упреки, что что-то не успела, этого я не ожидала. Сейчас время начинать все заново, с нуля и в новой профессии.
Ни за что бы не бросила работу теперь, тем более карьерный рост намечался.