Ля-ля-ля• 10 сентября 2017
ну почему консервация почти вся испортилась?????
консервирую не первый год, лет 15 стабильно и много. в этом году ужас какой то. Огурцы 40 банок по 0.5 все замутнели, перец обжаривала и заливала маринадом начал вздуваться, кабачки почти все пропали делала их и просто с маринадом и с чесноком томатом. Сегодня пришла мысль что может уксус не такой как обычно, может бракованный, беру в АТБ. Вчера ещё и тушенки домашней сделала 27 по 0.5 а жидкость не хочет становиться желе, просто как вода, хотя уже остыла!!! у меня уже нервный срыв скоро будет!
Евгешечкааа• 10 сентября 2017
Уксус.
Вы купили не уксус 9%, а заменитель, если есть бутылка, почитайте.
Ответ дляSaipa
Мы тоже морозим, в основном то, что можно потом быстро приготовить, типа спаржевой фасоли.
Тоже морожу смеси из цветной капусты, спаржевой фасоли, молодого горошка. Еще морожу баклажаны и перец кубиками, черри, все фрукты и ягоды. Когда-то собаке и дочке на первый прикорм морозила кабачок. Дети зимой любят мороженные сливы.
ЦыбаФу• 10 сентября 2017
Ответ дляYuliya 17
Неправда! В пошлом году закрывала и огурцы и помидоры на 2 день, ничего не случилось!
Я вообще на это внимания не обращаю. Ничего не взрывается.
Ля-ля-ля
• 10 сентября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Вот интересно, откуда такая бредовая примета взялась? Неужели, что-то из выделений попадает прямо в банку? И от этого банка потом взрывается, потому что не стерильно?
Иначе как объяснить? Огурцы-то ведь не знают, что у вас критические дни.
говорят (хотя сама не верю) что и паски печь нельзя в эти дни, то получается в старину семья оставалась без праздничного блюда из за физиологии матери))
Ответ дляshefrp
Баклажаны прямо сырые морозите или как-то сначала подготавливаете?
Нифига_ни_ни• 10 сентября 2017
автор, не экономьте на уксусе, не покупайте его в атб и смотрите хорошо на этикетки.
Тихомандражная• 10 сентября 2017
Ответ дляРедиска Я
уксус!
дешевый из АТБ!
кума тоже все в мусорку выкинула,консервирует тоже много,как и Вы автор.кроме мяса)
дешевый из АТБ!
а говорят - это выгодно! Консервировать.
А тут читаю - сколько продуктов, времени и сил спливе за водою.
Если посчитать все, что пропадает, дешевле зимой покупать....
Я не консервирую и не ем консервированное. Только квашеное.
Ля-ля-ля
• 10 сентября 2017
Ответ дляSaipa
я режу кружочками и обжариваю, сырые гадость редкостная)
Ответ дляЛя-ля-ля
Я своих прабабок застала (они у меня позапрошлого вера рождения были). Они ничего такого не говорили. И пекли, и консервировали, и готовили в любые дни.
Тихомандражная• 10 сентября 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
ну любит муж консервацию, прям до развода доходило дело, пока не убедил меня что ему это просто необходимо))) а тушенки так много потому что купили целую свинью и с мясом нужно что то делать) сын очень любит, и я знаю что на завтрак от бутера с мясом не откажется никогда.
Ну а вы не едите, правильно я поняла?
Ух и домостроевец ваш муж.
Разводом шантажировать....
Ух и домостроевец ваш муж.
Разводом шантажировать....
Куплю орехи• 10 сентября 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
у меня уже свекровь начала задумываться, а не виноваты ли критические дни??? пожилой человек, что возьмешь)))
Может это покажется смешным, но когда я делала консервацию в критические дни-все взрывалось, не могу понять др сих пор почему так, но реально так и было, ещё мама говорила, а я с неё вечно смеялась, пока сама не убедилась
Ля-ля-ля
• 10 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
Ну а вы не едите, правильно я поняла?
Ух и домостроевец ваш муж.
Разводом шантажировать....
Ух и домостроевец ваш муж.
Разводом шантажировать....
правильно поняли, я не ем) только разводом я шантажировала)) а он научить пытался) молодая была глупая) а он у меня хороший
Редиска Я• 10 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
я тоже не ем
и не понимаю зачем,пользы ноль,толь вред
я тоже огурцы и помидоры,только бочковые
все овощи фрукты не сезонные-замороженные
автор намахалась с консервацией этой бесполезной,а теперь еще и в мусорку выкинет.жесть
всемВсёИмного• 10 сентября 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
в старину матери практически без месячных жили, то беременными были, то кормящими
Ля-ля-ля
• 10 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
я это делаю не из за выгоды, просто в магазине не купишь всего того что я могу сама сделать, не продают таких огурцов помидоров кабачков и всего тому подобного в магазинах, ни зимой ни летом! вы не поверите, но муж искал в магазине, на отдыхе в Таиланде огурцы, купили мы эти чертовы огурцы, а они не вкусные ему))) теперь говорит что когда опять в Тай отдыхать обязательно взять с собой маринованные огурчики)))
mariha-ariha• 10 сентября 2017
Я бы не рисковала с тушёнкой.Вакцины от бутулизма в Украине кажется так и не появилось.
Куплю орехи• 10 сентября 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Я когда на Маврикии отдыхала и увидела как на пляже люди нарезанное сало с чёрным хлебом едят, я просто охренела, сразу понятно откуда туристы
Тихомандражная• 10 сентября 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Я верю)
Просто маринованные огурчики я не ем даже в голодный год. Хуже их только консервированные салаты с морковкой)))
Такого добра не было, нет, и не надо!)))) А вот помидоров квашеных могу банку за раз умять легко) (потом почки привет передают)))
Тихомандражная• 10 сентября 2017
Ответ дляКуплю орехи
А сколько народа прет таранку в лакшери-отели, и квасит там пиво нон-стоп под рыбку? И даже ж тарелку не попросят, свинюки. Так и чистят на столы, на пол... Тоже без вопросов угадывается, откуда.
Ля-ля-ля
• 10 сентября 2017
Ответ дляКуплю орехи
ну на пляже муж огурцы не ел, а вот черного хлеба украинцам которые там гидами работают мы привезли в подарок)
Куплю орехи• 10 сентября 2017
Ответ дляТихомандражная
Таранку тоже видела, не стала уже об этом писать , семки тоже на пляже плюют, жесть
Интернет Бродилкин• 10 сентября 2017
Ответ дляЦыбаФу
А что с солью не так, если она не йодированная?
мало
Единая страна!• 10 сентября 2017
Ответ дляНаивная Хо
нельзя йодированную в консервацию
И морскую нельзя. Только каменную крупного помола
Единая страна!• 10 сентября 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
ну вот у меня осталось слабое звено уксус. Закаточный ключ просто сказка, купили в Ашане в прошлом году примерно за 300 грн, не разу не пожалела. крышки мою кипячу, банки пустые стерилизую, рецепты проверенные годами
Тау в тушенке же нет уксуса? Блин, была тема про крит дни и консервацию(((( может и у вас совпало
Однозначно• 10 сентября 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
А муж вам помогает делать закатку?