фрау Гитта• 10 сентября 2017
Реактивный артрит у ребенка. Кто их Харькова, подскажите.
Три месяца назад поставили ребенку диагноз -реактивный артрит. Прошли курс лечения. И теперь опять, но уже другой сустав. Все очень хвалят специалистов из Харькова. А именно больницу №8. Кто знает? детей принимают в ней? Если мы не из Харькова, возможно как то попасть на прием без направления.. Вообщем, в панике.. буду благодарна за любую информацию!
Panna.Anna• 10 сентября 2017
Лежали в 24 (или 25, точно не помню, в центре). Доктор Зайцева. Лечили долго, но один раз. Год наблюдались. Рецидивов, тьфу-тьфу, нет. Попробуйте туда обратиться. Мы пошли без направления, с рентгеном сустава. Посмотрели ребенка и положили в больницу без вопросов.
Если вы иногородние - тоже должны положить, но, возможно, со 2-х суток будут начислять оплату. С младшей месяц назад попала в инфекционку в другом городе, мы выписались через сутки, но нам как раз этот вопрос и объяснили - что помощь оказать обязаны, а лежать бесплатно можно сутки, потом - за деньги.
Брыкалка• 10 сентября 2017
А чем лечили? У моего ребенка тоже артрит. В одной больнице лечили препаратами нестероид ны ми. Через год мучений попали в другую больницу. Лечение целый год! Сняли симптомы и теперь нужно выходить в ремиссию.
Panna.Anna• 10 сентября 2017
Антибиотики полтора месяца и еще куча препаратов, но я уже все не помню, сын маленький был, лет 8 уже прошло. Антибиотики меня очень впечатлили - полтора месяца! Потом, помню, долго пили Ентеросгель, печень - поддержка и т.п.
фрау Гитта
• 10 сентября 2017
Ответ дляБрыкалка
АБ, нурофен, компрессы . в какой больнице? город?
фрау Гитта
• 10 сентября 2017
Ответ дляPanna.Anna
у меня тоже маленький сын. кололи 15 дней АБ но я не уверенна что они были назначены правильно..
Брыкалка• 10 сентября 2017
Киев. Сейчас лечимся на богатырской. Но прописка не киевская. Как на доктор сказала, прописка не имеет значения.
Брыкалка• 10 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
Нам кололи гормональные препараты. Но у сына так болел сустав, что я была согласна на все. Ночами не спал. Сначала три дня капельницы, потом перевели на таблетки. Сейчас будут снимать с препарата.
фрау Гитта
• 10 сентября 2017
Ответ дляБрыкалка
спасибо за ответ.. можно пожалуйста подробнее. возраст, что принимаете? как долго болезнь?
фрау Гитта
• 10 сентября 2017
у ребенка РА коленного сустава - был. собралась жидкость..3 раза пунция, хламидий нет. теперь вот второе коленко начало беспокоить.
Брыкалка• 10 сентября 2017
Ответ дляфрау Гитта
10 лет.Тоже коленный сустав. Когда попали в больницу кололи солу - медрол, потом перешли на таблетки медрол, параллельно каждую неделю колим мотоджект. Чтоб снять воспаление кололи дипроспан. Но это все только ! Строго! по назначению доктора. Ищите доктора хорошего!
фрау Гитта
• 10 сентября 2017
Ответ дляa_maevskaj
8 больница это взрослая.сами там наблюдается.вам в 24 надо.
ок. спасибо огромное!
фрау Гитта
• 10 сентября 2017
Ответ дляa_maevskaj
как туда попасть ? к кому обратится? без направления можно?
a_maevskaj• 10 сентября 2017
Без направления нет. У мужа ревм.артрит где только не были....но там нам помогли. Напишите мне в личку, дам контакты врача.
фрау Гитта
• 10 сентября 2017
Ответ дляБрыкалка
смогли установить причину?
фрау Гитта
• 10 сентября 2017
Ответ дляPanna.Anna
спасибо