Сливочная пенка• 11 сентября 2017

Отдавать ли девочку 6 лет на восточные танцы или на другие?

Как восточные танцы могут пригодится девочке в жизни, есть ли какие-то перспективы?
Девочка крупненькая, но в переходной возраст оч.похудает - по себе знаю, у нее моя конституция.
Чебураха с перцем• 11 сентября 2017
Я бы в таком возрасте выбрала классический танец. это дисциплина, осанка. плюс основа для любого дальнейшего направления в танцах

Ух ты какая Я• 11 сентября 2017
нам 4 ходим на больные,все меня отговаривали,т.к для’ будущего ’бального танца нужен партнер,но решила,пусть по-пробует,в более сознательном возрасте выберет сама,куда ей больше нравится
Клептоманка• 11 сентября 2017
а девочка чего хочет?
]Mrs.Сексуальность[• 11 сентября 2017
Восточные танцы женственность разовьют, а девочке это всегда пригодится, да и очень хорошие разминки там, фигуристая будет. Я ЗА
автор Сливочная пенка • 11 сентября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Она и так фигуристая будет - большая попа и узкая талия.
В классику с такими параметрами - неформат, как минимум(.
А в восточные - как раз...
Ответ дляКлептоманка
а девочка чего хочет?
Девочка хочет на танцы. Разницы между направлениями пока не улавливает.
Ответ дляУх ты какая Я
Бальные оч.нравятся, но дорогие оч., если профессионально заниматься...(((
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Имею ввиду, есть перспектива как-то девочке реализоваться в этом направлении. Может и зарабатывать как-то в будущем при желании?

Бальные, например - это официальный вид спорта, а восточные ...(((
Ответ дляЧебураха с перцем
Нам, наверное, уже поздно на классику, та и девочка и рослая, и крупненькая...

Еленка14• 11 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка

а почему обязательно реализовывать себя в этом направлении? Девочка ни к чему не способна? Может она будет первоклассным высокооплачиваемым бухгалтером? Танцы не помеха. Тем более, даже не улавливает разницы между направлениями. Походите на восточные, потом, может на хип-хоп захочет, или твёрк.... Некоторые мамы сразу на пул-денс записывают, прочитав вашу тему, поняла для чего... А я бы и не додумалась. Думала, что просто физнагрузка нужна.
Машкус• 11 сентября 2017
моя дочка ходит на восточные уже года 4, сейчас ей почти 9. я за восток и только за восток!!! это и осанка и гибкость (моя с положения стоя встает на мостик и возвращается в стоя обратно) и на дискотеках в переходный возраст сможет красиво отжечь да и ничего не мешает выступать в будущем на корпоративах, юбилеях и т.д... зрелещно, эффектно, пратнер не нужен!
Машкус• 11 сентября 2017
кстати, если заниматься востоком серьезно то на определенном этапе это тоже очень не дешевое удовольствие - соревнования по Украине, соревнования за рубежом, в конце концов красивый костюм стоит очень дорого...
Ответ дляЕленка14
Вы немного утрируете).
Все ж хочу, чтобы была перспектива, при ее желании, ккак-то реализоваться. Не обязательно, чтобы релизовалась, но будет обидно, если жедание возникнет, а возможности не будет.

Например , отдала бы на бальные, но знаю, что если она этим увлечется, я их финансово не потяну.
Чебураха с перцем• 11 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
Моя дочка отзанималась 9 лет - и сейчас учится на хореографа. В наш ансамбль брали всех! И да. Там первые 4 года чисто классика - а потом дети выбирали направления.
И вот я наблюдала за пышечками. ( их кстати было довольно не мало)
Через полгода они встают в позицию - животик втянут, попа в себя, плечи распрямлены, подбородок приподнят - и ты уже совсем не замечаешь что они немножко пишные.
И еще одно мое наблюдение - лет с 10 пышечки в основном выбрали направление хип хоп и довольно не плохо себя там реализовывали. И к 10 лет не было уже ’жирных’ были подтянутые девочки с мышцами вместо жирка.
И если совсем уже до конца - то в прошлом года одна из нашихъ девочек которая всегда была пышечкой - при поступление в хореографическое училище набрала высшие балы.
Ответ дляМашкус
Наверное, как и любым видом спорта или подобной деятельности.
На каком, примерно, этапе начинается дорого?
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо Вам за ответ.
Еленка14• 11 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
Вы немного утрируете).

так чем не увлечься, можете не потянуть. Все стоит денег. Все соревнования платные, везде надо платить и покупать одежду. И мне кажется, что я не утрирую, это вы просто не хотите видеть. Ребенок может 10 секций поменять, может вообще танцы не пойдут, а, например айкидо и т.д.
Ответ дляЕленка14
Да, но есть дороже, есть дешевле в разы...
Еленка14• 11 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
тогда запишите на бег

Машкус• 11 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
ну так года через 4-5 когда у ребенка уже есть какой-то уровень ее можно вывозить, а вот куда вывозить и сколько зависит от материального положения родителей.... Вконтакте найдите страницу Ларисы Чипец. Она из Днепра, у нее дочка Милена. девочке 10 лет. видела ее на соревнованиях - там вкладывают ТАКИЕ!!! деньги - постановки, костюмы.... у нее по качеству и стоимости один костюм не чуть не меньше и не хуже чем у Оксаны Марченко когда она ведет что-то... кстати, там на страничке есть и видео с выступлений много.... могу только сказать что более-менее приличный костюм для одного танца на ребенка будет стоит минимум 100 баксов. Оттанцует она в нем на 5-7 соревнованиях и все - девай куда хошь.... на текущий момент в активе как правило 3 танца так точно... вот и счтайте...
Петриківна• 11 сентября 2017
Привіт. Моя мала займається і східними танцями і бальними. Що вам скажу. Бальні, це жлрстокий спорт. Східні для душі. Але осанка, руки, ноги, східний танець все підтягує. І так, східні танці, це також дуже важко, якщо хтось подумає, що це попою просто трясти. Тепер на рахунок коштів. Східний танець це також не дешево. Що були хороші результати, власні постановочні танці, треба брати індіви, костюм середній виходить від 4000 тис. Постійні змагання по украіні, внески на змагання від 120 грн один танець. А дитина зазвичай танцює мінімум в 3 категоріях плюс групові. І на рахунок фігури: В східних танцях пішність вітається, в бальних, як спорт, недопустимо. І не треба партнера. Якщо шо, питайте, я в обох видах танцю дуже добре орієнтуюсь.
Ответ дляЕленка14
Ей вряд ли пойдут боевые искусства - из-за конституции (там нужен крепкий корпус).
Бег не пойдет из-за той же конституции - сильнее, чем при обычном женском телосложении будет смещен центр равновесия вниз.
А вот пластика должна пойти легко, танцы - тож, в принципе.
Просто, знаю, какая она будет с подросткового возраста и учитываю конституцию.
Машкус• 11 сентября 2017
https://vk.com/id267837112
вот, посмотрите
Ответ дляЕленка14
тогда запишите на бег
ответила о беге выше.
Машкус• 11 сентября 2017
https://vk.com/videos267837112?z=video267837112_45...
Ответ дляМашкус
Сориентировали...
Посмотрю, спасибо.
Ответ дляМашкус
https://vk.com/id267837112
вот, посмотрите
Спасибо, посмотрю дома. Сейчас вк недоступен.
Еленка14• 11 сентября 2017
Ответ дляСливочная пенка
Ну Волочкова, с ее конституцией, вопреки всем, стала балериной. И при чем, успешной. Была б не успешной, столько бабла не зарабатывала б. Но вам это тоже дорого.
Просто на фигуру очень даже можно повлиять, например, ’яблоко’ будет без живота, благодаря хорошей физической форме,груша будет не так выражена, благодаря той же физ., и даже почти не узнаваема. Крепкий корпус - тоже не проблема.
Ответ дляПетриківна
Дуже дякую за відповідь.
Але ж погодьтеся - бальні, всеодно в рази дорожчі..
На рах костюма, то 100$ з попередньої відповіді - ціна більше подобалась . А, якщо серйозно, думала, що східні дешевші, ніж Ви пишете. Тим паче, в порівнянні...
На рах. бальних дуже хотіла давно з братом віддати (на два роки старший), але саме фінансова сторона (ще за двох дітей) і зупинила.
Ответ дляЕленка14
У Волочковой, как раз, подходящая для балерины фигура - читала как- то о ней.
Она, просто поправилась после отхода от спорта.