Я такая - жду трамвая• 11 сентября 2017

Кто должен ухаживать за моим заболевшим ребёнком?

Злая - ужасно просто. Заболел в субботу ребёнок. Температура 39,7. Очень тяжело сбивается. Через каждые 2 часа опять вверх ползёт. Ну ладно, два дня лечила, сегодня уже 37,8. Горло красное и на нём сыпь, как прыщики гнойнички. Пошли сегодня к педиатру. Она сказала, что ребёнок пусть сам дома будет, лечиться, уже большая девочка. А мне больничный лист по уходу не положен. Только до 6 лет. Дочке 8. Неужели по закону правда так? И действительно нужно оставить ребёнка самого и идти на работу? Вот интересно, она бы своего оставила? Появилось огромное желание куда-то пожаловаться. Но куда? И ведь всё равно ничего не докажешь. Что делать?
Мурзилка• 11 сентября 2017
Ответ дляАноним Первый
И мой ребенок 7 лет попал в инфекционку тоже сказали до 6 лет больничный
Оставляйте и идите на работу
Чушь .
DianKa_Vurd• 11 сентября 2017
Ответ дляПомидорина
раз отказывает в больничном. пусть дает справку, что ребенок здоров и может посещать детское учреждение
О, возьму на заметку
Танцепесенная• 11 сентября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Обычный стандартный диагноз для вирусных заболеваний верхних дыхательных путей: начиная с ринита, заканчивая бронхитом.
Ангину не напишут, т.к. надо проследить тогда, что ребенок в инфекционку ляжет, редкая мать на такое пойдет, если там не критическая ситуация.
опять же, их еще должны будут на дифтерию проверить. вот и не связываются, пишут просто орви.
Пацаааааааан• 11 сентября 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Сам свечи - это жесть...Извините конечно ...Но жесть .у меня с 2-х лет ничего не дует совать себе в попу .а чтобы сам после 6-и - не представляю .хотя понимаю .что все дети разные.а почему нельзя было сироп или таблетки оставить?
Пипец, ведь нурофен наше все...а тут свечи
Пацаааааааан• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так она скажет - ложитесь. Как докажешь есть необходимость стационарного лечения или нет?
Меня с кашлем у грудничка, когда то пытались положить в больницу, для меня это был такой стресс, я настаивала неужели дома нельзя лечить? Меня врач спросила, а вы что, сможете сами дать пол.ношпы, сироп, и измерить ему температуру правильно? Сами справитесь???? И таки да, сама справилась. Я так больниц не люблю, хотя сама медик...
kukueva1989• 11 сентября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Мой сын с 6 лет сам сидел дома, сам мерял температуру электронным градусником, сам пил таблетки по расписанию, которые лежали в двух блюдечках (утренние и обедние). И постоянно звонил мне на работу докладывал о температуре. сам засовывал себе свечи парацетамола в попку. Дедушек у нас не было., бабушки все работали, отгулов начальник и за свой счет мне не давал. Приходилось вот так выкручиваться. Сердце у меня выскакивало, о работе думать не могла. Очень тяжело было.
ути Бозе мой, какой хороши-взрослый у Вас мальчик!!!
ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2017
Ответ дляТанцепесенная
вирусную не напишут - это тоже ОРВИ. Бактериальную напишут, так как это не ОРВИ. Наша пишет все. И ринофаринготрахеит и риноларенгит и другой набор диагнозов)) Но, если лень, могут писать просто ОРВИ. Так как это одно и тоже.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 сентября 2017
Девочки, зимой лежали в больнице и все точно так же.
маме больничный не давали, т.к. ребенку было 7,5. еле разрешили остаться с ней.
типа только до 7ми можно с ночевкой. и без больничного.
такой скандал был в больнице. но мама, та ничего не добилась... вернее плюнула и взяла отпуск за свой счет. к ребенку приходила, когда все врачи разойдуться
Ширли-Мырли• 11 сентября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
вот бляха-муха, неужели 3 работающих человека не могли скинуться и оплатить няню на период болезни ребенка... Или элементарно соседку попросить.
честно, я в шоке с вас... Всегда можно найти выход, но чтобы оставлять 6-летку дома одного да еще больного...
ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы путаете. Есть по уходу дома больничный - его дают на 8 дней мамам детей до 14 лет 11 мес 28 дней включительно. А в больнице (на стационаре) мамочкам дают по другой системе.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 сентября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо)
я буду знать)
На границе• 11 сентября 2017
Ответ дляМурзилка
Чушь .
От чего же? Нам тоже отказали в том, чтобы лечь в больницу с ребенком 7 лет. В стационаре - все верно.
А в поликлинике, чтобы отказали, впервые слышу. Может реформа?
ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо)
я буду знать)
еще по уходу дома, больничный могут продлить, но в сумме он должен составлять не более 14 дней. После 8 дней его продлевают через ВКК
Кудряшка Сью• 11 сентября 2017
Жесть какая то. Тут , когда взрослый заболеваешь и температура, то так плохо..А ребенок...А по мимо лечения, чайка сделать, что-то перекусить. По мнению врачихи ребенок должен болеть самостоятельно?
Коза какая то, а не врач
Майор Медуза• 11 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
это я с вас в шоке? вот оно мне как соседке надо смотреть за чужими болеющими детьми? шо вы пристали к тем соседям? дайте соседям пожить нормально!
Ширли-Мырли• 11 сентября 2017
Ответ дляМайор Медуза
А вы чего в разговор влезли? писала я не вам.
Капризуля• 11 сентября 2017
Больничный не дают на ребкнка старше 6 лет при госпитализации. Врач вероятно молодая. Перепутала. Если ложат в больнийу ребенка старше 6 лет то больничный не дадут.
ГЛЮкоза• 11 сентября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Какой самостоятельный и ответственный у Вас сынок. Мой в 6 лет от меня не отходил...
Что-то не спится• 11 сентября 2017
Автор, как успехи??
Смурфик• 11 сентября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Ваш мальчик большой молодец, но так быть не должно, согласитесь.
Соня-сонятко• 11 сентября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
При высокой температуре у сына рвота, что бы он не выпил он все вырвет, это с самого маленького, с 4 месяцев. Поэтому обходимся свечами. Сейчас сыну 17 лет, но при высокой температуре те же проблемы и опять спасается свечами. Такой организм.
И мой такой 16 лет
Соня-сонятко• 11 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
рвота после воды/лекарст или на темп просто тоже? сколько заходов может быть?
У моего после всего. Много, пока свеча или вм не подействует.
Бентливуман• 11 сентября 2017
Ответ дляМеня прет))
до 6 лет это на стационаре.Есть такое,когда лежат дети,то после 6 лет уже сами должны лежать,койко-место не дают.Ну там типа же есть медсёстры.Бред конечно.
Но если дома,то должны давать,пусть покажет вам протокол.
чем дальше от области,тем хуже люди,дебилы какие-то,думают на них нет управы.Наезжайте,угрожайте гор.линией или Министерством,или кто у них начальство,они такого боятся.
кстати, я лежала в больнице в 6-м классе, так вот с нами в палате лежала 5-классница с мамой. Т.е. мама доругалась до того, что и ей разрешили лежать))) Но это давно было, правда, в 1900-х годах, но тогда вроде тоже с 10-12-летками не лежали родители)
Соня-сонятко• 11 сентября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ужас...
Частные наше все.
Соня-сонятко• 11 сентября 2017
Ответ дляБентливуман
Я в 10 лет лежала со своим, шесть лет назад в инфекц.
39.6 трое суток, он встать не мог. Я ему ч.л.в рот водичку капала, как бы он сам был? В палате 6 или 8 кроватей, оррррр детей, крохи еще...вспомню вздрогну! Это был наш первый раз в больничке.
Больше в гос.не ногой.
Миледи• 11 сентября 2017
Ответ дляПатриотка
мне отказали в больничном когда 5 л ребенок руку сломал, говорит єто не проблема пусть в сад ходит. Пошла к главврачу и она выписала б/лист по ОРВИ
У меня в этом году ребенок 9 лет тоже руку сломал. Сначала врач отказал выдать мужу больничный по уходу, но я распечатала инструкцию и на второй день отправила его снова к врачу. Больничный дали, но пришлось раз в три дня вместе с ребенком ходить в поликлинику.
nightwoman• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Как это с больным ребенком отмечаться и как это с 8 лет ребенку быть дома? Не много ли на себя берет ваша врач? Почему ее не урезоните жалобами глав врачу и в министерство???
А как с трехлеткой с ветрянкой отмечаться? Главное с ребенком нельзя в поликлиннику-заразный. Но отмечаться приходите, а то ветрянка за 3 дня испарится
Задолбулька• 11 сентября 2017
Ответ дляНа границе
Да, в инфекционке мы лежали в 5 лет ребенкиних. Детей старше 7 оставляли одних...я в шоке была..как?? Обход врачом 1 раз в день. Медсестра уколы делает в 8 утра и в 8 вечера. Все. А вдруг дитю плохо станет??все, така доля?
18 мнеУЖЕ• 11 сентября 2017
Какой бред они вам втирают до 14 лет имеете право брать больничный по уходу за ребёнком
Все возможно• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Сказала, что на основании протокола, до 6 лет. Она и есть заведующая. Поликлиника небольшая, районная.
до 6 лет в больницу кладут с ребёнком. после-нет.