Я такая - жду трамвая• 11 сентября 2017
Кто должен ухаживать за моим заболевшим ребёнком?
Злая - ужасно просто. Заболел в субботу ребёнок. Температура 39,7. Очень тяжело сбивается. Через каждые 2 часа опять вверх ползёт. Ну ладно, два дня лечила, сегодня уже 37,8. Горло красное и на нём сыпь, как прыщики гнойнички. Пошли сегодня к педиатру. Она сказала, что ребёнок пусть сам дома будет, лечиться, уже большая девочка. А мне больничный лист по уходу не положен. Только до 6 лет. Дочке 8. Неужели по закону правда так? И действительно нужно оставить ребёнка самого и идти на работу? Вот интересно, она бы своего оставила? Появилось огромное желание куда-то пожаловаться. Но куда? И ведь всё равно ничего не докажешь. Что делать?
Боюсь признаться• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так она скажет - ложитесь. Как докажешь есть необходимость стационарного лечения или нет?
Она вам что в карточке написала? Требуется амбулаторное лечение??? Нет, сама виновата
Что-то не спится• 11 сентября 2017
Автор, звоните на горячую линию прям сейчас!!!
И нам расскажите потом результаты. Тут, как я вижу, много неосвоенных о своих правах людей...
Деловитая• 11 сентября 2017
Ответ дляЗадолбулька
ЭТО ШУТКА? ВЫ в ссср или забитом селе?
В СССР такого бардака в детских больницах не было.
Запыхалась• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну ничего, всё равно позвоню, из вредности. А то сегодня в кабинете чувствовала себя так, как будто я у неё денег просить пришла. Она ещё так посмеялась: ’Вы что, какой больничный! Такая большая девочка уже.’
Нет слов. Одни маты. Это совершенно незаконно.
У вас частные клиники есть? Они тоже имеют право выдавать больничный.
Что-то не спится• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В стационаре же не она уже заведующая)
Боюсь признаться• 11 сентября 2017
Прям сегодня и звоните на горячую линию, то завтра у вас резко ухудшится диагноз на госпитализацию. Мне кажется, ей просто в лом с бланками строгой отчетности возиться, и законы знает слабо. От этого и такие ответы у нее. Статистику себе портить не хочет
Я такая - жду трамвая
• 11 сентября 2017
Ответ дляМона Лиза
какой город? я в соцстрахе работаю
только в стационаре до 6 лет ложат с родителями, а обычный больничный до 14 лет! К заведующему идите!
Районный городок в Харьковской области.
Манный комочек• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Самое интересное, что денег не берёт. Я и не пробовала даже. Потому, что соседка перед этим тоже с больным ребёнком пыталась взять больничный, и денег предлагала. Нет.
Значит шиза у тети(
у Вас должен уже ж стоять диагноз. С ОРЗ в больницу не ложат. Накатайте жалобы везде, куда можно. Вплоть до другого диагноза в час.клинике и потом писать жалобы.
У нас окулистка с конкретной шизой. Была я у заведующего. Так он говорит - а что я могу, все повозмущаются. а жалобы официальные писать нехотят. А он на основании чего меры принимать будет? Хотя...если бы реально хотел. Но то такое.
Что-то не спится• 11 сентября 2017
Я честно говоря не понимаю таких мам...
Я бы из кабинета не вышла без больничного.
Меня прет))• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
если она такая большая что сама может себя дома лечить,то какой стационар? в стационар очень больные дети попадают! и уж точно не с ОРВИ.
Ротовирусы(когда он ещё не ясен,привозят с высокой темпой или думают что ацетон),ацетон,бронхиты,пневмония,ангина.Ну в общем где если что то надо быстро укол сделать,откапать,слушать постоянно,у кого темпа 40 и не сбивается.
я каждый год лежу,с ОРВИ не встречала.
не,ну если 40 и ОРВИ,то могут принять,но это же по скорой,например ночью,когда лекарства нет и к доктору ещё не скоро.
я каждый год лежу,с ОРВИ не встречала.
Я такая - жду трамвая
• 11 сентября 2017
Ответ дляЗапыхалась
Нет, частных нет. Городок маленький.
ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Пздц простите
я не верю в такой бред! Двое детей. Вообще проблем с больничным не было. При том, что было время, когда болели через 2 недели) Главное, вписываться в эти 8 дней. Но, если, реально ребенку плохо, то педиатр сама идет к заведующей и продлевает. Единственное, с младшим пришлось к иммунологу сходить. Заведующая попросила) Чтобы хоть какая-то пометочка, что сходили к этому врачу, была.
Манный комочек• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Диагноз написала ОРВИ.
ну вот. Жалуйтесь, но официально. Так и говорите, что врач сказала, что ребенок уже взрослый и может один дома больной лежать.
Не гоню• 11 сентября 2017
Ответ дляТаПрямТам
До 14 лет положен б/л но не более 14 в месяц. Может Вам отказали, потому что уже недавно брали б/л по уходу за ребёнком?
А после 14 лет по закону тоже можно поросить б/л на 3 дня
В таком случае дается справка, неоплачиваемая. Но она имеет такой же вес, как и больничный.
Я такая - жду трамвая
• 11 сентября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
В стационаре же не она уже заведующая)
Так она направление даёт. А там с направление сперва кладут, а потом разбираются.
Булку Дай• 11 сентября 2017
Автор, а в другую поликлинику? или в частную клинику?
Слава Богу, у моего ребенка мед страховка. Пришел доктор на дом, сделал все назначения, оставил все лекарства, открыл больничный, красота.
Что-то не спится• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет, частных нет. Городок маленький.
Насколько ж он маленький, если в нашем, с населением в 35 000 человек, три! Частных клиники.
ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Диагноз написала ОРВИ.
Обычный стандартный диагноз для вирусных заболеваний верхних дыхательных путей: начиная с ринита, заканчивая бронхитом.
Мексиканочка• 11 сентября 2017
Ответ дляБулку Дай
можно поинтересоваться? а доктор - участковый Ваш? и сколько стоит страховка?
Манный комочек• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
направление на госпилит. с ОРЗ и невысокой температурой?
Я такая - жду трамвая
• 11 сентября 2017
Спасибо девочки всем за советы. Я пока покину тему, попробую позвонить. Позже зайду.
Боюсь признаться• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Как она даст направление, когда она поставила диагноз и назначила лечение??? Вы же не писали отказ от госпитализации? Если бы вам была показана госпитализация, она бы так и написала, а вы если бы отказались, под свою ответственность получили бы назначение на лечение. Она уже все написала и сказала, прям ща прогуляйтесь и письменно отнесите ей просьбу на больничный и по пути на горячую линию позвоните.
Что-то не спится• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Удачи!!!
Обязательно напишите результат.
ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2017
Ответ дляДеловитая
Правильно! В 3 мес - в детский сад. Сопли младенцев - заботы нянечек! Сказка - а не страна!)
Бардак у некоторых в головах! Я первый раз слышу о таком бреде.
Непонятно• 11 сентября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
При высокой температуре у сына рвота, что бы он не выпил он все вырвет, это с самого маленького, с 4 месяцев. Поэтому обходимся свечами. Сейчас сыну 17 лет, но при высокой температуре те же проблемы и опять спасается свечами. Такой организм.
рвота после воды/лекарст или на темп просто тоже? сколько заходов может быть?
ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2017
Ответ дляМанный комочек
Значит шиза у тети(
В том-то и дело, привыкли только трындеть и ныть по форумам. А виновата страна))
Му ма му ма му• 11 сентября 2017
Ответ дляНепонятно
на температуру такая реакция. температура 37.5 . его уже тошнит
ТаПрямТам• 11 сентября 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Последний больничный был весною, по-моему в апреле где-то. И не по уходу, а я болела. По уходу уже полтора года не брала. До 14 дней в месяц? Или раз в 14 месяцев?
До 14 дней в месяц. Например был больничный с 1 по 10 сентября. Теперь Вам могут выдать больничный максимум на 4 дня в сентябре
Чай не пью, только кофе• 11 сентября 2017
Обязаны дать больничный, моему в 8 давали без проблем и на довольно таки длительный срок. У ЛОРа лечились почти месяц.
Непонятно• 11 сентября 2017
Ответ дляМу ма му ма му
а как уменьшаетет рвоту/тошноту если через рот ничего не идёт? укол?
свечей вроде нет, тоже искала