Море Счастья• 11 сентября 2017

У кого дети в 5 лет посещают много кружков. Им не тяжело?

Дочке 5 лет. С 2 лет ходили на комплексный кружек (гимнастика, изо, ритмика)
В 3 года продолжали ходитьна комплексный кружек, на танцы и , на каратэ (в сад ребленок не ходил)
В 4 года ходили на двухгодичную подготовку к школе (там не то чтолбы прямо подготовка, а разносторонее развитие и поделки и сценки театральные и т.п) , и в цирковую студию
Сейчас ребенку 5 лет. Ходит в садик на пол дня (до 12-30), спим дома и вечером кружки:
Подготовка к школе 2 раза в неделю по 1,5 часа
Цирковая акробатика 3 раза в неделю по 2 часа
Рисование, лепка, апликация 2 раза в неделю по часу
И логопед еще с октября планируется 2 раза в неделю.
Расписание мной подогнано так что каждый день у ребенка по 1-2 кружка и еще вечером 1 час прогулок остается.
Вот смотрю что очень много всего....
НО: кружки находятся прямо у меня за окном все, тоесть два шага сделал и мы на месте.
И дочка дома со мной заниматься вообще не хочет. Даже рисовать толком не хочет. А на занятиях с удовольствием рисует
Гимнастика нам очень нужна по мед показаниям
Подготовка к школе нужна!
Без логопеда тоже никуда (6 звуков не выговаривает)
Капец...Пока все нормально, но боюсь ребенок задолбается.
Секс-Бомба• 11 сентября 2017
трындец, бедная девочка.

veron83• 11 сентября 2017
Ого! Вы супер мама.
Артура Пирожкова• 11 сентября 2017
Ваш ребенок уже может сам сказать, нравится или нет, хочет или нет.
Вот и спросите у нее. Если нравится - пусть ходит!
Алёнушка78• 11 сентября 2017
Зачееем?
так издеваться над ребенком
автор Море Счастья • 11 сентября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
трындец, бедная девочка.
Вот и я задумываюсь...
А варианты? Вечером у нас никто не гуляет из детей!!!! Реально никто. выходишь на прогулку ипустота... Дочка очнеь любит компанию и одной ей гулять не прикольно. Она начинает капризничать и нудить. Типа пошли в магазин что-то купим ит.п....Мне скучно.....
Я вот раньше думала где все дети то а они все по кружкам и по домам сидят...Ну сейчас еще тепло. А через месяцок точно никого не будет.
Ра ру ра ру ра• 11 сентября 2017
Развивались, развивались, а 6 звуков не выговаривает...похоже не на занятия , а на развлечения
Верочка 100%• 11 сентября 2017
это вы свою *нужность* так показываете. Типо я на работу пойти не могу, потому что много времени ребенку уделяю
Подкустовый выползень• 11 сентября 2017
мы тоже ходим но не так много...была загружена так что был только один свободный день вс,потом она заболела и мы пересмотрели график.сели поговорили с ней и оставили только то что она очень хотела .Мы ходили на каратэ,танцы,гимнастику,творчество,подготовку к школе и английский.оставили только англ,подгот. и творчество.Идите на встречу своим деткам,прислушивайтесь
автор Море Счастья • 11 сентября 2017
Ответ дляАлёнушка78
Зачееем?
так издеваться над ребенком
Ну вот я над этим думаю...
Но гимнастика нам врачами предписана!!!
Логопед по любому нужен!
Подготовка к школе тоже. ребнку 5 лет, читать не умеет и не рвется даже учиться. А на занятиях с детьми вместе интерес проявляет. (к тому же какая разница ведь если туда не ходить то по любому дома надо заниматься с ребнком!)
Единственное что можно убрать это рисование....Но малая туда просится

Артура Пирожкова• 11 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Просто маме не хочется заниматься ребенком, проще его ’сдать’ на секции. У меня есть такие знакомые...
Верочка 100%• 11 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Вот и я задумываюсь...
а в садик вам конечно же нельзя
Алёнушка78• 11 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Ну вот я над этим думаю...
Но гимнастика нам врачами предписана!!!
Логопед по любому нужен!
А вы не можете научить читать?
Верочка 100%• 11 сентября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
маме на работу, ребенка в сад и вопрос отпадет сам собой
автор Море Счастья • 11 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Нет)) могу я пойти на работу) Большинство кружков после 5 часов. Все мамы после работы отлично детей водят туда.
Я не иду на работу по другой причине! ))
Аноним-ка• 11 сентября 2017
Дочке 6 лет, больше 1го занятия она не выдерживает, даже если умственная сменяется физической активностью. На 2м занятии уже раздражительна и не хочет выполнять. Поэтому у нас не более 1го занятия в день. Но все индивидуально, дети разные.
автор Море Счастья • 11 сентября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня ребенок вообще говорить после 3-х лет начал. Хтря интеллектуально развита нормально. Речь у нее понятная вполне. Логопед сказала что Ш поставим и заней легко остальные шипящие подтянутся и Р еще надо. Сказала что у нас никакой катастрофы не видит
Все дети разные. Если б не развивались то непонятно что было бы... У малой синдром гипервозбудимости с рождения. Благодаря занятиям усидчевее, сосредоточеннее стала
автор Море Счастья • 11 сентября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Мне очнеь хочется)) Но я не могу дать ей то что ей датдут там! И дочка со мной заниматься НЕ ХОЧЕТ!!!! А с педагогами намного охотее среди детей
Я ей занималась все время. Она в сад только в этом году пошла. А так дома со мной находилась. Большинство моих неработающих подруг детей в садик отводили на весь день не смотря на то что дома.
автор Море Счастья • 11 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
а в садик вам конечно же нельзя
Почему нельзя? Можно, мы и ходим на пол дня прочитайте выше. Ходим только потому что дочка очень просится. В прошлом году ходили 2 месяца всего - сплошные сопли, отиты и 5 раз антибиотики за 8 месяцев....В этом году пошли, надеюсь будет лучше. ребенку же надо перед школой адаптироваться
Мания-Величия• 11 сентября 2017
Не слушайте вы никого, проще простого отдать ребенка в сад на целый день и все.... пусть там тетя занимается которой он не очень-то и нужен. Вы молодец, если ребенок не устает, пусть развивается, двигается, обучается, пойдете в школу, нагрузка будет другая, вот тогда и пересмотрите что оставить что убрать.

Ра ру ра ру ра• 11 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Мне это странно, потому что у нас подготовка к школе все это включает.
Т.е кому нужен логопед, сразу говорят что это все должно быть параллельно.
Вообще все это у вас выглядит странно. Зачем английский в таком возрасте? Все что вы сейчас пытаетесь учить за год, в 6 лет ребенок освоит за месяц. Только если индивидуально, с развитием речи, может тогда это и полезно будет.
А так в вашем случае лучше сад на целый день, полезней будет и таскать никуда не надо.
Пи Пи Пилюля• 11 сентября 2017
Не парьтесь, нормально все. У вас разные виды деятельности: немного поучилась, немного порисовала и полепила, спорт. Имхо, ребенок должен быть занят или он начинает скучать, ходить на голове, залипать в мультики. А так вы рационально используете время, на игры тоже время остается.
А тут да, вас сейчас зафукают.
Моей дочке уже 11. С 4 лет и по сейчас у нее довольно плотное расписание после школы. Времени хватает и уроки сделать и в планшет потупить. Если на тех же каникулах доп. занятий нет, просто увеличивается время тупления в планшет, радости от такого досуга?
Люблю ультрамарин• 11 сентября 2017
Ничего я страшного у вас не вижу. У меня дочка ходила на танцы и на прикладне мистецтво, но мы ходили в сад и все это после садика- каждый день кружок. В прошлом году сын 6 лет ходил на 3 кружка после школы. И действительно, сейчас все гуляют, а зимой прогулка это до кружка и обратно, а так и на улице не видно никого.если у вас есть время и по ребёнку вы видите , что ей не в тягость- я за кружки!))
КонхфЭдкаТузик• 11 сентября 2017
моему почти 6. В прошлом году ходили на английский,бассейн,логопед. Было пару свободных дней. После занятий оставались еще силы гоцать на площадке 1-1,5 часа.
В этом году : подготовка к школе , английский , бассейн,карате. Свободно только воскресенье. Только начали в таком режиме -посмотрим. Но у нас 1 занятие в день, было бы больше -уставал бы однозначно, а еще надо на улице погулять,опять-таки. Мой ходит в сад на полный день. Я работаю. Все занятия после 17.00
Смотрите по ребенку - устает- что-то убирайте, если еще силы остаются - значит все нормально, развивайтесь. В любом случае со временем выберет то, что ей нравится и будет этому уделять больше времени.
Снегопадка• 11 сентября 2017
а потом вот такая моя знакомая не знала к какому невропатологу, психиатру или еще кому ребенка вести.... пока ей не объяснили, что в таком возрасте мозг ребенка просто не успевает обрабатывать такое количество информации, и из-за этого начинаются проблемы с невралогией у ребенка.
автор Море Счастья • 11 сентября 2017
Ответ дляВерочка 100%
Цитата:
маме на работу, ребенка в сад и вопрос отпадет сам собой[/Я работаю дома)) Дочка в этом году начала ходить в сад на пол дня. Я работаю дома с 2-х лет ребенка. зарабатываю больше чем до декрета в офисе.И эта не мешает мне водить его на кружки! Темболее кружки у меня во дворе в 10ти метрах.
автор Море Счастья • 11 сентября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
В нашем случае сад не лучше! Мы в прошлом году пытались ходит в сад. Получилось аж 2 месяца из 12!!! Постоянно цепляли там сопли которые заканчивались отитом и гайморитом. На кружки вдребезги больных детей не водят! В сад мы пошли на пол дня. А зачем на целый? После обеда там ничего интересного....
автор Море Счастья • 11 сентября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
А тут да, вас сейчас зафукают.
Да, мультики нам смотреть некогда. это радует))
Пи Пи Пилюля• 11 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
ну так у автора кружки разные, не только на прокачивание мозгов. есть спорт, есть творчество. это разные виды деятельности, поэтому нет такой усталости. если бы это была подготовка к школе+английский+логопед+какая нибудь ментальная математика. я бы сказала ппц, а так... почему бы и нет, если ребенку нравится)
автор Море Счастья • 12 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
Вот я проблем с неврологией и боюсь.... У меня малая с повышенной нервной возбудимостью. Когда она на кружках, ей като некогда истерить, психовать и скучать. А когда ей скучно у нее сплошные истерики и карпизы. На улице осенью и зимой деток вообще нет! У ребенка от скукеи крышу срывате. С другой стороны я понимаю что должно быть свободное время для игрушек и т.п. А его получается маловато...