муха в кедах• 11 сентября 2017

Муж привёл свою дочь к нам домой-продолжение

Для тех, кто помнит мою тему и тогда переживал, решила написать чем закончилась та ситуация.

Много всего произошло, но в итоге муж ушёл с дочкой и перестал мне звонить вообще.
Отмотала своё• 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
вот прямо так дословно и сказал - со словами КАТЕГОРИЧЕСКИ и НЕ ВОЛНУЕТ??
Он сказал *он же мужик, должен уступить* а между строк читается, что именно не волнует.

На паровозе• 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
А почему она не должна мужу понимания, терпения, мудрости?7? И в горе и в радости....почему она не помоггла своему любимому человеку, который понятия не имеет что делать с дочкой-подростком?
Ахаха. Да уж, любимый человек. Вот все видят, что муж использовал жену. А вы по-прежнему несёте прекраснодушный бред про горе и радость? А , ещё вот этот нюанс, самый мерзкий, как по мне: когда речь зашла о том варианте, что ему придется снять квартиру и пожить в ней вдвоем с дочерью, а автор будет жить отдельно с сыном в своей , то он категорически отказался. Потому что он, видите ли, будет ревновать! Ну вот такой вот ревнивый самец, охраняющий свою самочку. Чуть позже он сам заводит разговор о том, что неплохо бы ему с дочкой пожить в квартирке сына. Как же ревность? О чудо, никакой ревности уже нет. Прекрасный вариант - он будет жить в новой, со свежим ремонтом, квартире, которую купил сыну автора ее БМ, и автор со своим сыном не будет мешаться у него под ногами, да ещё и можно будет на законных основаниях приходить к ней на ужины, благо недалеко. Просто идеальный вариант. Как жаль, что сорвался!
Петросянша• 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
А меня бесит что вы считаете мнения других людей ерундой.
Я читала обе темы. И изначально не могла понять, как автор сразу не смогла разрулить ситуацию и не поставить четкие условия. И еще изначально она писала - Я НЕ ХОЧУ ЧУЖОГО РЕБЕНКА, ЭТО ПРОБЛЕМЫ МУЖА

вы читаете меня между строк. как вам удобно.
Если бы ситуация была зеркально противоположная, и пришла она к мужу в квартиру с сыном, что бы ей советовали?
Давайте не отвлекаться на изменения условий задачи. Мы решаем данную. Пока ваших решений, соответсвующих условиям задачи, я не увидела.
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
покажите мой пост, где я нападаю
вы там че-то про упоротых писали....
или это был комплимент?..
ничевока• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
да кто на вас накинулся? мы вежливо просим обосновать ВАШЕ мнение, но вы только воду льете....
я наверное совсем блондинка но до сих пор не поняла, какое мнения я должна обосновать?
То, что собрать сумку нужно было не в отсутсвии мужа??
ОноприенкоЛенка• 12 сентября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Можно я отвечу?
В тот день,когда муж привёл дочь,естественно,я бы разместила ребёнка где-то на ночь.Утром на следующий день я бы уже была у юриста.Так как такие ситуации не происходят со мной каждый день,то я бы хотела получить полную юридическую консультацию.В зависимости от консультации,я бы отталкивалась в дальнейших своих решениях и действиях.
У меня бы возник вполне резонный вопрос-почему девочка так категорично не желает проживать с матерью?Возможно, юрист бы подсказал,как на законом основании защитить свою семью и права девочки.Серьёзно обговорить этот вопрос с матерью-какие действия она плантрует предпринять?Условия я скорее ставила бы ей,а не мужу.
Напомнила бы ей,что есть определённые службы,которые занимаются такими вопросами,и что есть и административная, и у головная ответственность за ’неналежне виконання батькiвських обовязкiв’ .Пусть забирает свою дочь и решает с ней свои проблемы.
И я бы не ставила мужу ультиматумы-я бы ставила вопрос по-другому-что МЫ будем делать?
Если бы МЫ пришли к выводу,что снять большую жилплощадь-это единственный вариант,то я бы тоже в этом участвовала.Искала квартиры, ходила бы их смотреть.Переехать,найти жильцов-в двушку.
Через год-два девочка поступит,можно было бы её потом в общежитие устроить.
Ну как- то так.

и если бы муж автора настаивал на том, что дочь останется с ними жить, то сказать маме девочки о разделе имущества, нажитого в браке . я извняюсь, но папа квартиру оставлял дочке и ее маме! а если дочка с ним живет, то и квартиру поделить можно! плюс сказать маме девочки, что через суд лишите ее родительских прав и подадите на алименты! думаю, такие действия привели бы маму девочки в чувство. а то как-то она расслабилась-и квартирка при ней и от дочки избавилась
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
да нет, о решении проблемы в целом
насчет сумки - это минус один скандалище, вот и все
Петросянша• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
вы там че-то про упоротых писали....
или это был комплимент?..
ничевока• 12 сентября 2017
Ответ дляНа паровозе
тогда что еще обсуждать если он такое гов...о...все решилось ка кнельзя лучше

Украиночка• 12 сентября 2017
Удалено администрацией...
Katerina_Knows• 12 сентября 2017
Ответ длямуха в кедах
Для общего развития хочу узнать мнения других людей. Только не в общем, а конкретно по данной ситуации
Вы абсолютно все правильно сделали. Я бы сделала также.
Я Вас еще в прошлой теме писала, что муж должен решить вопрос не за Ваш счет и не за счет Вашего сына.
А он занял позицию страуса и ’авось как-то будет’.
очень ’по-мужски’.
автор муха в кедах • 12 сентября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Можно я отвечу?
Ну как- то так.
Не поняла зачем мне идти к юристу.
Мать девочки упрашивала её вернуться. На съем трешки и жизнь четверых человек денег нег-уже писала
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
’ребенку’ 14 лет) мне кажется, она уже давно гуляет без матери, и не только под подъездом
Директор Пляжа• 12 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
как автор может снять отвественность с себя? она эту отвественность на себя и не брала. снимать нечего
Если не трудно, почитайте все мои посты. Я много писала, с примерами.
Это моё мнение, которое я пытаюсь донести на Советчице. Даже если отбросить все юридические нюансы, возраст ребёнка и пр, не знаю, что Вы вкладываете, в ответственность, которую автор на себя не брала. Есть ещё моральная ответственность взрослого человека.
Поставьте себя на место автора. Если что-нибудь случилось бы, Вы конечно, были бы правы, Вы поставили в известность мать и т.д. Но в глубине души, неужели не корили бы себя, что не передали из рук в руки?

У меня была ситуация, если очень кратко. Муж должен был довести 2 наших детей и 2 чужих с одного нашего дома до другого условно нашего. Муж проявил ужасную безответственность, не организовал детей, как они будут идти и чужой ребёнок потерялся. Всё закончилось хорошо, его быстро нашли. Но. Судя по Вашему посту я должна была быть спокойной: ведь я передала детей взрослому человеку, он несёт за них ответственность, а я вообще не при чём. А я за эти 20 минут чуть не поседела. Корила себя, что не предусмотрела такой вероятности, что не проинструктировала мужа, как вести детей, детей всех вместе и по отдельности, как идти. Я чувствовала свою ответственность, понимала, что совершила ошибку, что нужно предугадывать и предусматривать ВСЁ, иначе виноват ты, если не по форме, то по сути. Я 10 раз просила прощения у мамы ребёнка и за себя тоже, что это вообще произошло.
И думаю, что это правильно, мы взрослые и должны думать не только о том, что ты прав по форме (никому ничего не должен, ребёнок взрослый и т.д.), но и думать о последствиях и признавать свои ошибки. Мы все их делаем.
Но автор не хочет этого признавать. По крайней мере, в её постах я этого не увидела.
Она ни разу не написала, что да, ’протупила’, оставила ребёнка, и, конечно, всем выгодно было обвинить меня. Она не хочет признавать, что сама дала повод себя обвинять. И повод есть. По форме, виновата мать, но по сути, автор подставила себя сама.

Я об этом говорю.
мААААсквичка• 12 сентября 2017
Ответ дляОноприенкоЛенка

я извиняюсь, но каким боком автор к разделу имущества своего мужа и его БЖ? она там кто?
и на алименты кто бы подавал Автор к БЖ? серьезно?
Вы не находите что все это сказать и сделать должен был муж? или мы мужика травмировать не будем бабы сами разберутся?
Пирожкиня• 12 сентября 2017
Читаю выборочно тему, и меня не покидает странное чувство- А кто дал подростку право выбора, жить с мамой, или уходить от неё к папе без квартиры, который и отказался от своей части, чтоб эта девочка жила в комфортных своих квадратных метрах? БЖ тоже не может делегировать дочь отцу, без этих кв метров.
И прогноз: с наступлением холодов дочь резко соскучится по маме и братику, вернётся домой, а все остальные окажутся для неё вражеской стороной.
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
и почему за спиной? он за неделю знал, но не почесался
надеялся, автор все разрулит сама-сама-сама
ничевока• 12 сентября 2017
Ответ дляПетросянша
вам нечем заняться? или вы плохо читаете? все что хотела я уже на 3 страницах написала. Если вы не поняли чего то, это как тут любят говорить - только ваши проблемы.
Если муж мудак и правда хотел решить свои проблемы за счет жены, то ей браво - все сложилось как нельзя лучше.
Если муж не мудак, а всего лишь хотел защитить своего ребенка, то не браво автору, сплошала.
Цыбулька• 12 сентября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Можно я отвечу?
Ну как- то так.
У автора в этой душе новый хороший ремонт и убивать его квартирантами она не хочет, это её право, так как она хозяйка этой квартиры. Согласна с вашим предложением о юрист и решения вопроса о месте проживания девочки, но муж-то не хочет слышать никаких предложений по поводу его принцессы, только как они скажут в чужой квартире....

СпайдерВумен• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
А мать-то какое чудовище, к своему ребенку даже не вышла!
SolarLife• 12 сентября 2017
Ответ дляОноприенкоЛенка

Это автор должна говорить? вы уверенны?
Украиночка• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Вам кажется? ПОчему ребенок в кавычках? 14 лет это какой-то супер возраст когда ребенок перестает быть ребенком. Сорвать девочку с места и просто выкинуть ее под подъезд-дно.
ничевока• 12 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
да нет, о решении проблемы в целом
я не согласна, потому что именно этот факт сумки в отсутствии мужа - как пощечина что ли. я бы расценила ка кпредательство. Но это мое мнения и разумеется вы не обязаны с ним соглашаться.
Katerina_Knows• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
сама вы такая.
автор - здравомыслящий человек, которая вынуждена сама решать проблемы, будучи типа ’замужем’
ОноприенкоЛенка• 12 сентября 2017
Ответ длямААААсквичка
ну мужчины же разные бывают :) как, в принципе, и женщины :) конечно, в идеале, это должен был сделать муж автора. если он не способен на это, то автор, при желании сохранить семью, могла бы озвучить это сама.
ничевока• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
Удалено администрацией...
не пишите такого...а то будете обосновывать на 5 страниц
мААААсквичка• 12 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа

Я об этом говорю.
потому что она не тупила и признавать тут нечего. Автор поступила правильно и ничего страшного в том шо великовозрастная девочка сидит на лавке днем у своего же подьезда нет
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляУкраиночка
вы в себе?
Отмотала своё• 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
А притащить дочку с баулами и поставить перед фактом, что жить она будет здесь и подстраивайтесь теперь все. Как это называется?
Железная тетя• 12 сентября 2017
Ответ дляничевока
ему еще хорошего пенделя не хватает, не говоря о пощечине