nusya_0204• 11 сентября 2017

ОБМАН на Кидстаффе! Прошу рассудить меня с продавцом.

Всем добрый вечер!

Уважаемые советчицы, пишу впервые здесь о такой проблеме, т.к. раньше никогда не сталкивалась с таким наглым обманом. Хочу услышать Ваши мнения. Если я права, то хочу вернуть зря потраченные деньги.

Купила я б/у ветровку Columbia у продавца https://www.kidstaff.com.ua/user-anno-251023
Вот ее объявление https://www.kidstaff.com.ua/user-251023.html
В описании чётко было написано: "COLUMBIA omni-tech женская куртка". Сегодня я ее получила и вот, что мы имеем.

Мои претензии:

1. Пришла не женская, а мужская куртка, т.к. замок на молнии с правой стороны.
2. Куртка откровенный Second hand, о чём говорит зловонный запах сразу при вскрытии посылки. Продавец ни в объявлении, ни в переписке об этом ни слова не говорил, хотя, я считаю, о таком нужно писать и предупреждать сразу.
3. С внутренней стороны куртки, там где пишется имя владельца, уже написано чужое мужское имя. А продавец утверждает, что эту куртку до момента продажи носила ее мама....Всё бы ничего, если бы маму не звали Adrien Perritaz.
4. В покупатели меня не добавили до сих пор. Оправдали это тем, что Я НЕ ПРОСИЛА МЕНЯ ДОБАВЛЯТЬ! Оказывается на Кидстаффе теперь продавца нужно просить чтобы добавил в покупатели
( я думала это делается по умолчанию после подтверждения о получении оплаты).
5. В объявлении продавца не указано, что возврат не предусмотрен, значит по умолчанию он предусмотрен....или как? В графе объявления написано " указано в объявлении" - по факту ни слова, ни да, ни нет.
6. Продавец меня винит в том, что я не задала всех вопросов, а теперь требую возврат...а что я должна была спрашивать, если в объявлении чётко написано :"COLUMBIA omni-tech женская куртка". Мне нужно было спросить: "Не мужская ли она случайно?"

Девочки, рассудите нас, пожалуйста!

Фото прилагаю, переписку тоже.

Продавец в курсе, что я выношу наш конфликт сюда.

Я:

Добрый день)
Получили сегодня курточку, но, к сожалению, одно разочарование....
Во-первых, она не женская, как у Вас указано в объявлении, а мужская (замок на молнии с правой стороны!!!). А во-вторых, Вы не предупредили, что курточка Second hand - ЗАПАХ пошел еще при вскрытии посылки, его невозможно убрать...Плюс на этикетке внутри курточки ручкой написаны имя и фамилия бывшего владельца.
Извините, но чисто по-человечески вынуждена попросить Вас о возврате, т.к. носить её никто не сможет.
Надеюсь на Ваше понимание и порядочность.
Напишите, пожалуйста, куда вернуть, я завтра же вышлю Вам ее Новой почтой, естественно, за свой счет.
Спасибо!

ПРОДАВЕЦ:
здравствуйте, курточка Б/У, ее носила моя мама .. замеры были, на фото замок тоже видно, но курточка женская! это женский ХЛ, Никак не мужской

Я:
Ну как же она может быть женская, если замок с правой стороны?! Такое расположение только в мужских вещах! На фото замок я не рассматривала, у Вас же чётко написано, что ЖЕНСКАЯ.
Женский или мужской XL это не нам решать, важно, что замок расположен с правой стороны, что на 100% подтверждает о мужской категории.
Ну и откровенный запах секонда!!! Может ее и носила Ваша мама, но куплена она в секонде.
Давайте не будем из-за 220грн выносить сор из избы на Советчицу.
Верните, пожалуйста, деньги, а я завтра отправлю Вам ее.

ПРОДАВЕЦ:
Я ее не покупала в секонд хенд, меня попросили продать- я выставила.она ничем не пахла, размер на куртке указан женский, позаберем она тоже женская , на сайте надета на женщине. Вы перед тем как покупать лучше напишите все интересующие Вас вопросы, чем после выяснять и возвращать вещи.

Я:
Администрации сайта я уже написала. За недобавление меня в покупатели сразу после получения оплаты, Ваш рейтинг может снизиться ровно вдвое. Давайте не доходить до этого и разборок на Советчице.
Вы не правы на все 100%:
1. Не добавили меня в покупатели ! Вы здесь не новичок, поэтому должны знать о последствиях - это -50% рейтинга
2. Вы заведомо предоставили ложную информацию о половой принадлежности продаваемого товара. Если Вы не в курсе, с какой стороны змейка на молнии должна быть именно в ЖЕНСКИХ вещах, то спросите у администрации сайта.
Всю нашу переписку и суть конфликта я изложила им + фото.

И еще важный момент: у Вас в объявлении ни слова о том, что ВОЗВРАТ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН, хотя в шапке объявления в графе о возврате написано ’ указано в объявлении’.

ПРОДАВЕЦ:
А Вы меня просили добавить Вас в покупатели? я за этим не слежу и давно никого не добавляла
Если хотите написать Ваш отзыв- пожалуйста) Хотя моей вины нет в том, что Вы не прочитали невнимательно посмотрели фото или в том, что не спросили у меня ни про что даже ,кроме как скидки)

о возврате нужно договариваться заранее, а не когда курточка уже у Вас, и о том, что ’вдруг не подойдет - я верну?’ небыло

Вам необходимо было быть внимательнее и задать хоть какой-то вопрос, я написала в описание все необходимое, и готова ответить на все вопросы, которые мне задают

Я:
Вы шутите??? О добавлении в покупатели не просят, продавец делает это по умолчанию сразу после подтверждения о получении оплаты. Почитайте правила этого сайта.
’о возврате нужно договариваться заранее, а не когда курточка уже у Вас, и о том, что ’вдруг не подойдет - я верну?’ небыло ’ - Я не могла знать о том, что Вы осознанно идете на обман. Если в объявлении написано ЖЕНСКАЯ, значит я верю, что она женская, а не мужская. Я не собиралась возвращать ЖЕНСКУЮ КУРТКУ, а вернуть хочу мужскую с ядовитым запахом секонд хэнда ( о чём в объявлении тоже ни слова не было написано )

ПРОДАВЕЦ:
Почитайте о бренде Columbia, и у Вас не возникнет вопроса о том, почему молния ’на мужскую сторону’, как Вы говорите

В ЧЕМ ОБМАН ?В том, что я Вам выслала курточку соответствующую описанию ?

Я:
Мне нужна куртка на молнии с правой стороны - это по умолчанию мужская вещь + от которой зловония преследуют до сих пор. Куртка уже упакована и заклеена в пакете Новой почты, нюхать это нереально.

А имя это Вам ни о чём не говорит? Или Вы и здесь будете утверждать, что это женское имя бывшей обладательницы куртки? Вы же сказали, что ее Ваша мама носила!?

ПРОДАВЕЦ:
девушка, я не знаю как пахнет секонд хенд, но курточка ничем не пахла как по мне. она долго лежала в шкафу, возможно залежалась, я не знаю! Коламбия выпускает женские куртки с молнией с правой стороны!

Я:
Вы отказываетесь от возврата?

Ответьте еще на этот вопрос, почему Вы его проигнорировали?:
’А имя это Вам ни о чём не говорит? Или Вы и здесь будете утверждать, что это женское имя бывшей обладательницы куртки? Вы же сказали, что ее Ваша мама носила!? ’

ПРОДАВЕЦ:
Я без понятия что это за имя я ее не носила и не покупала! Я отправила Вам курточку полностью соответствующую описанию, размеру и замерам. О запахе это вообще какая-то странная жалоба.. потому что Куртка ничем не пахла, лежала в шкафу год, может больше, ничем Ее не духала, это Ваше субъективное мнение.

Я:
е полностью соответствующую описанию!!! В описании женская, а по факту мужская, ну как Вы не понимаете? Или не делаете вид, что не понимаете?!
Куртка не пахнет, а жутко воняет, и не заметить это невозможно. Запах секонда знают все, даже те, кто его не носит. С Вашей стороны глупо утверждать, что Вы его не слышали.

Раз Вы отказываетесь от мирного решения конфликта, приходите тогда на Советчицу, послушаем мнения других. Я Вас приглашу. Буду вынуждена выложить ссылку на Вас и всю нашу переписку, включая фото.
Отдельно надеюсь на помощь администрации. Минимум на то, что Вам понизят на 50% рейтинг.

ПРОДАВЕЦ:
И Вам всего хорошего.

Я:
И куртка не маломерит, как Вы пишете, а это именно мужской XL. При подаче объявления Вы это прекрасно понимали, поэтому и написали, что она маломерит, что для ТМ Columbia совсем не свойственно.
Не нужно делать из меня дурочку.

P.S. на вопрос о том, почему на лейбочке чужое мужское имя, а курточка принадлежала маме, автор так ничего и не смогла ответить....
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ дляcvetochek94
У меня 2 куртки Colambia, и у обеих замок с правой стороны.Только что проверила.
спасибо за ответ.

автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ дляА я на шпагате
та я такэ выношу до смитнычка
верю) я бы тоже не додумалась продавать такое под видом ’маминого’
natasha matvienko• 11 сентября 2017
Ответ для Gold_Fish
Я во всех своих объявлениях всегда пишу: Не секонд!
Т.к. продавцы секонда уже изрядно достали, выдавая откровенный сек за свое б/у.
Я бы хотела, чтоб на Кидстаффе сделали обязательным условием указание того, что вещь из секогда.
так есть опция б.у - секонд при создании объявления , только указывали бы честно, а покупатель выбирал покупать или нет
котэрия• 11 сентября 2017
Причём уже тут замок, судя по остальным вещам, это секонд
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ дляebbi
автор,а если эта куртка ’золотой находкой’ окажется,вернете продавцу или уже продавец начнет придет с темой ’покупатель отказывается вернуть мой товар’
нееее, не нужны мне такие находки с запашком! пусть продавец обратно забирает
branza• 11 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
а мою квартиру как, вы бы слышали
в объявлении не написано что возврата нет, значит он есть-пишите админам об обмане-секонд, не упомянутые дефекты в виде написанных имени-фамилии интуриста, отказ принять возврат и отказ перевести в покупатели
ebbi• 11 сентября 2017
Ответ длякотэрия
или раритет....
branza• 11 сентября 2017
Ответ дляebbi
или раритет....
винтаж, ептель)
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ дляvalleriya14
судя по ассортименту, продает она точно секонд...
100%
А вот скажите мне, пожалуйста, замалчивание о секонде есть нарушением правил? И то, что в покупатели не добавила? Ну не случайно же?

Талисманчиk• 11 сентября 2017
Ответ длякотэрия
И как они умудряются за такие деньги продавать?
котэрия• 11 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
этот вопрос я задаю себе лет 10. и не нахожу ответа. На шафе это всё вообще цветёт махровым цветом.
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ длякотэрия
Спасибо!!! Меня тоже это возмущает. С замком вроде прояснили, а вот с секондом нет
valleriya14• 11 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
100%
за то, что в покупатели не добавила 100% наказвают...рейтинг снимают но вот за секонд не знаю
ОксанаК.• 11 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
надо срочно сейчас зарегистрироваться и спросить у него!
А вдруг он знаменитость какая-то, а я носом кручу!
Не переживайте, теперь продавец точно заберет эту куртку))
котэрия• 11 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
Да я Вас понимаю. Купить куртку после эдриана пола или как там его..Да секонд это. Я пару раз покупала ребёнку игрушки (она собирает мишек неординарных), тоже якобы после своего ребёнка. приходили подписанные такими именами, что мы с мужем даже прочитать их не смогли (чуть ли не сунькуйвчай)
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ дляbranza
спасибо! я уже давно написала, сразу после первого ответа автора. Жду, что они ответят. Надеюсь, что рейтинг все таки понизят, т.к. в покупатели меня не добавляют, а ПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ я не буду у нее.
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ дляebbi
или раритет....
или и то, и другое))
ebbi• 11 сентября 2017
Ответ дляbranza
винтаж, ептель)
отэто сижу и думаю
надо по секондам пошариться-а вдруг штаны Майкла Джексона откопаюДевочки,денег загребу....халупку гне нибудь у ’голубой воды’ прикуплю и всю жизнь запах секонда с благодарностью буду
branza• 11 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
правильно сделали!

автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
умудряются, как видите...таким доверчивым как я
ebbi• 11 сентября 2017
Ответ дляОксанаК.
+100 и все расходы транспортные с удовольствием оплатит
TayraVesna• 11 сентября 2017
Блин, вот так и подписывай вещи, а потом в далекой Украине тебя на фейсбуке разыщут и носом натыкают, что женские куртки носишь
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ длякотэрия
это точно! не люблю Шафу
VIKYSIA• 11 сентября 2017
Ответ дляTayraVesna
Адриен носил женскую куртку, они там не замарачиваются Ж или М
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ дляОксанаК.
я надеюсь! я ее запечатала уже даже
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ дляebbi
отэто сижу и думаю
вот умеете же Вы, Советчицы, настроение поднять!
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ дляVIKYSIA
у него она не воняла, блин)))
котэрия• 11 сентября 2017
Ответ дляТамбовский мел
это точно! не люблю Шафу
Там в принципе легко понять, когда 300 почти одинаковых штанов и футболок и красиво сфоткано на белом ламинате с рамочками и сухоцветами. Но народ ведётся как дурной, для меня это нонсенс . Я ещё понимаю, когда вот видишь какую-то одну вещь, которая ну вот реально ты её везде искал и тут увидел и понял, что она идеально подойдёт к ’тем штанам, к которым ты уже пять лет не можешь придумать верх’, но чтобы грести это тюками, я не понимаю.
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Девочки, продавец меня игнорит. Пригласите вы ее сюда, пожалуйста.
автор nusya_0204 • 11 сентября 2017
Ответ длякотэрия
согласна с Вами. Моя вина в том, я не посмотрела товар продавца до покупки.