Soboi• 11 сентября 2017

Думала, меня тема мошенничества не коснется. Я ж бывалая! Ан, нет(

Как бы история стара, как мир. Сделала предоплату продавцу с высоким рейтингом . Товар не был выслан, мои вопросы продавец игрорирует, на сайт заходит и молчит. Сумма не велика, но и подарить 285 грн не хочу. Меня интересует опыт тех, кто подавал заявление в полицию. Какие документы нужны, есть ли результаты от работы правоохранительных органов.
Спасибо за помощь!
Ната Лия• 11 сентября 2017
а сколько времени прошло с момента оплаты?

Sweetlana1• 11 сентября 2017
Приносила скрины переписки. Результата ноль от нашей полиции. Сумма была 800 грн
buterfly_2013• 11 сентября 2017
продавец с кидстафа?
автор Soboi • 11 сентября 2017
неделя. Да, понимаю, это немного. Но продавец не отвечает на мои вопросы и в приватбанке сказали, что моя жалоба уже далеко не первая на этого человека и нужно обращаться в полицию. именно последнее и заставило меня начинать что-то предпринимать.
Тетяна ВК• 11 сентября 2017
А в банк Ви зверталися? Напишіть їй, що будете блокувати карту.
Ната Лия• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
товар из наличия? или это посредник?
ландыш29• 11 сентября 2017
Автор, когда была оплата и на каких условиях вы договаривались? Ничего не понятно, очень мало вводных данных, чтобы судить о ситуации и чем-то вам помочь.
автор Soboi • 11 сентября 2017
Ответ дляbuterfly_2013
продавец с кидстафа?
да. и сейчас меня терзают смутные сомнения, что ник продавца уже видела в подобных темах и фамилию держателя карты также.
besenka• 11 сентября 2017
капец
дожились, уже на кидстаффе кидают
конечно идите в полицию

besenka• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
в администрацию кидстафа обратились уже?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
огласите ник продавца. вполне вероятно окажутся пострадавшие от нее девочки.
автор Soboi • 11 сентября 2017
девочки, заказала товар из наличия -юбку. цена 270 грн и 15 грн укрпочта. Оплатила 5/09. Продавец указал в обьявлении о пересылке в течении 3 дней. Спросила в субботу номер декларации - и тишина. На сайт заходит с завидной регулярностью. Меня сегодня дернуло в банк позвонить, потому что ник и фамилия крутились в голове неприятным воспоминанием. Банк сказал -есть подобные жалобы уже на продавца
автор Soboi • 11 сентября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
да, написала
besenka• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
возможно, она и на ЛОХе торгует
buterfly_2013• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
сколько времени прошло с момента оплаты?
buterfly_2013• 11 сентября 2017
всё, уже прочитала.

ну, не знаю. ситуация неприятная, но 5,09, сегодня 11 и перед этим 2 выходных - еще не так много времени. может же таки отправит.
автор Soboi • 11 сентября 2017
Ответ дляbuterfly_2013
оплата 5/09. товар из наличия.
Я понимаю, что выглядит это как-будто у меня паника и я рано бью тревогу. Но меня подтолкнул к действиям комент работника привата, что человек не чист на руку.
Ната Лия• 11 сентября 2017
странно как-то, тем более рейтинг есть
автор Soboi • 11 сентября 2017
Ответ дляbuterfly_2013
всё, уже прочитала.

если бы вы читали вопрос от покупателя с претензиями , вы ответили бы что-то? написали , наверное, что отправка задерживается, или что просто вернете деньги. А здесь ’мороз’

автор Soboi • 11 сентября 2017
девочки, где черный список на сайте посмотреть? непорядочных пользователей. не могу найти(
buterfly_2013• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
я - да. но я ж не ваш продавец.
buterfly_2013• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
https://www.kidstaff.com.ua/blacklist
автор Soboi • 11 сентября 2017
Ответ дляbuterfly_2013
я - да. но я ж не ваш продавец.
разумеется) так поступил любой нормальный адекватный продавец. Ну хоть что-то написал бы.
В том то и дело
автор Soboi • 11 сентября 2017
Ответ дляbuterfly_2013
https://www.kidstaff.com.ua/blacklist
нет ее там
Lepestokk• 11 сентября 2017
Ни один сотрудник банка не скажет,что на клиента есть жалоба.Банковская тайна.
buterfly_2013• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
нет ее там
ну там же далеко не весь список. во всей этой истории настораживает только комментарий сотрудника банка.
а так может еще и отправит, может очень медлительный и не сильно разговорчивый прод.
напишите, что или пусть дает ТТН или возвращает деньги иначе завтра вы заблокируете ей карту, потому что в банке вам ответили, что ваша жалоба уже не первая.
автор Soboi • 11 сентября 2017
Ответ дляLepestokk
а мне сказал оператор, что высветился у него комментарий по поводу этого человека
автор Soboi • 11 сентября 2017
Ответ дляbuterfly_2013
я хочу подчеркнуть, что не пришла на советчицу кого-то оговорить. Я не даю пока ссылок на профиль продавца. Я хочу выяснить, будет ли результат от моего обращения в полицию.
Пузенька• 11 сентября 2017
Ответ дляМорковку дай
Может прод морозится, потому что только сегодня отправлять собрался.
автор Soboi • 11 сентября 2017
Ответ дляПузенька
может. но ответить также можно на мой вопрос.