ПИПИКНУТАЯ• 12 сентября 2017
Девочки- грамотные юристы зайдите ...
Всем привет . Проконсультируйте , у сестры есть депозитный счет в банке , на её имя , но официального дохода не было, с мужем разводятся , на каком основании ему могут перейти все деньги и возможно ли это ? Сестра лечилась от депрессии , он угрожает взять справку , как о неработоспособной и отсудить деньги, это возможно при нашем законодательстве или запугивает ?
БеллаДонна• 12 сентября 2017
Если счет открыт до брака-то все деньги не,если во время брака-то половина мужа.
Холодная каша• 12 сентября 2017
Никто не может отсудить ’все’, приобретенное в браке, даже если жена просто на диване лежала без всяких причин.
ПИПИКНУТАЯ
• 12 сентября 2017
Во время брака открыт . Про половину я знаю . А насчет таких нюансов, что у неё дохода не было официального и лечилась, что то меняется?
Телепузик• 12 сентября 2017
когда открыт депозит?
если до брака - все не заберет, только половину тех зачислений на депозит, которые в браке поступали
если во время брака открыт депозит - половина его
Ухахайкина• 12 сентября 2017
если он ’угрожает взять справку , как о неработоспособной ’, то жена может подать иск о взыскании алиментов на свое содержание после расторжения брака
Телепузик• 12 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
нет, ничего не меняется
ПИПИКНУТАЯ
• 12 сентября 2017
Ответ дляУхахайкина
Расскажите поподробнее, пожалуйста , о каком содержании речь и на что можно рассчитывать в таком случае ?
Сиреневенькая• 12 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ни на что нельзя рассчитывать. У вашей сестры нет инвалидности и она не пенсионерка. Пусть идет работать.
Никто ему никакой ’справки’ о ’неработоспособности’ не даст.
Ухахайкина• 12 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
подробнее рассказывает адвокат на личной встрече.
алименты на содержание нетрудоспособного супруга законом предусмотрены, больше не скажу, все зависит от конкретных обстоятельств
ПИПИКНУТАЯ
• 12 сентября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Пойдет работать- это понятно. Но уже с имеющимся депозитом как быть ? А справку дадут, элементарно ,в медицине связи есть большие , на любого мед чиновника выход в городе у него есть , почему и интересуюсь
Ухахайкина• 12 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
забрать молча
Сиреневенькая• 12 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Не дадут. Вы путаетесь в определениях.
Видимо он говорил о недееспособности. Тогда надо ложиться в психушку, минимум на 3 недели (по собственному!!!! желанию или, если преступник - по определению суда). Потом спец. МСЭК устанавливает группу инвалидности по псих. хаболеванию. Далее суд и только потом человека признают недееспособным. Этот МЭСК нужно проходить раз в пол года.
После всего человеку назначают опекуна, с его личного согласия.
Ответ дляУхахайкина
справка о недееспособности, наверное про это речь? Тогда вообще ни чего не получит. И еще, если депозит на ее имя, то почему его просто не снять?