Берюковна• 12 сентября 2017
Я одичала!
10 лет фриланса - и я одичала. А это решила таки выходить на работу.
На собеседования хожу - трушусь, как банный лист.
а вечером молюсь: Может не возьмут меня?
в глубине души понимаю, что работать нужно среди людей, нельзя жить как отшельник. Что нужна работа, стабильность, а не стихийные заработки. но мне так страшно, что я не могу уснуть.
у кого такое было? чем закончилось?
Кисельная барышня• 12 сентября 2017
у меня руки тряслись после 2,4 года дома в декрете, меняла работу и ходила по собеседованиям. хочу вот что сказать: если чувствуете, что действительно хотите выходить в офис, то выходите. меня работа на дому очень сильно выбила из коллеи. даже сейчас имея возможность оставаться дома, вижу, что на дому менее эффективно лично у меня получается и дольше делаю тот же обьем, что в офисе.
я не скажу, что легко, но работая в офисе тоже можно найти плюсы. для меня - это з/п (достаточно высокая, дома я бы просто не успевала наработать на эту сумму), страховка медицинская, довольно интересный контингент (партнеры, эксперты, просто умные люди вокруг все время). Коллег у меня немного, офис маленький. Никакой напряженки нет, график достаточно гибкий. Знаю, что и в отпуск на месяц с маленькими детьми отпустят, и с больничного не выдернут. И для меня это стабильность. Нестабильно работает и зарабатывает муж. Мне комфортно, но я долго искала такую работу. Думаю, если есть мысли об офисе, нужно потихоньку социализироваться и искать. С каждым следующим собеседованием проще. Удачи Вам!!!
Я_поехала• 12 сентября 2017
Ответ длямиссАрфография
А еще умиляют фразы - ’ну ты же дома сидишь, шо там той работы’.
да-да))) это вообще жесть)
Берюковна
• 12 сентября 2017
Это как замуж: кто-то охотно переходит из рук в руки и особо не парится.
А я боюсь пускать постороннего в свою жизнь.
Ловлю себя на мысле, что мне хорошо и удобно одной.
Марафетчица• 12 сентября 2017
Ответ длямиссАрфография
Я сейчас в таком же положении. Хожу на собеседования, но скорее для самоутверждения. Также понимаю, что нужно выходить в люди, но от осознания обязаловки аж в пот бросает. Так и не могу найти золотую середину. Учитывая то, что муж в командировках и ребенок первоклашка - в ближайший год закрою тему с офисом и буду продолжать работать на фрилансе. Наверное, те кто работает в офисе, нас не поймут))
вам позавидуют. 1 час на добирание, отпрашивания по разным причинам - то род собрание в школе, то справку взять, то самой на массаж, то ортодонта с детьми посетить. У меня то норм отпускают, но есть компании, которые не очень к такому относятся. Вечное мозгоклюйство планами-отчетами, вечно ты всем должен, разгребаешь косяки всех смежных отделов и все равно плохо работаешь.
Хорошо хоть дресскода нет
Марафетчица• 12 сентября 2017
Ответ дляБерюковна
Хочу до конца года себя хоть как-то социализировать:
1. выйти на работу. хоть на пол ставки, но в люди.
2. продолжать ходить на разговорные клубы.
3. начать ходить в бассейн.
4. начать путешествовать. хоть по чуть-чуть. туры выходного дня.
3. начать ходить в бассейн.
отличный план!
Берюковна
• 12 сентября 2017
Ответ дляМарафетчица
Хорошо хоть дресскода нет
я тоже себе завидовала, наслаждалась первые годы.
а сейчас ломка. или оставить все, как есть. или выходить.
я понимаю, что если я не выйду сейчас, не выйду никогда.
а мне 30+.