Лапка• 12 сентября 2017

Спираль в качестве средства контрацепции

Девочки, вопрос к тем, кто использует именно спираль для предохранения.
Мне скоро рожать во второй раз, дети мои планированные и желанные, но решили, что на этом остановимся. Обдумывала вариант перевязки труб поскольку все равно будет кесарево сечение - но наверное не решусь. Таблетки тоже не мой вариант.
Из более-менее надежных средств остается только спираль. Да и кума очень хвалит, уже 9 лет использует, дважды меняла за это время, и не подводила ее ни разу, кроме того, по ее словам, нормализировались с ее помощью месячные - стали регулярными и не обильными.
Поэтому решила остановится именно на спирали, хотела бы услышать и Ваше мнение, кто поставил себе - как ощущения, не подводила ли? Какую именно выбрать? Довольны Вы или нет? Рекомендовали бы ее в качестве средства контрацепции?
Понятно, что после родов буду это со своим гинекологом обсуждать, но хотела бы услышать реальные отзывы. Спасибо
Кучерявочка• 12 сентября 2017
Мирена или килена.
Вам тут сейчас напишут, что мол мирена - лекарство, и ставится только по показаниям, но это бред чистой воды, не слушайте
В гости звали?• 12 сентября 2017
Главное понимать, что ни одно средство не дают 100% гарантии.
Ягодка опять• 12 сентября 2017
Мирена .У меня уже третья . Месячных нет по полгода ,отдыхают яичники.
автор Лапка • 12 сентября 2017
Ответ дляВ гости звали?
это понятно, но лучше чем ППА или бегать на аборт в любом случаи. Да и на последнее я никогда в жизни не решусь и не пойду
автор Лапка • 12 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
Мирена или килена.
у кумы как раз мирена. Очень хвалит. К тому же у нее со здоровьем все ок и именно врач посоветовала ей мирену
автор Лапка • 12 сентября 2017
Ответ дляЯгодка опять
что серьйозно нет месячных? И врач что говорит? это нормально? у кумы вот есть, правда говорит 1-2 дня и очень скудные
Ягодка опять• 12 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
при мирене нормально. Не наростает эндометрий и месячные очень скудные .
Кучерявочка• 12 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Нормально. Их может вообще не быть
автор Лапка • 12 сентября 2017
Ответ дляКучерявочка
Нормально. Их может вообще не быть
ничего себе... вот этого не знала
Ягодка опять• 12 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
ничего себе... вот этого не знала
так это же классно)))
Аноним НаВсеГда• 12 сентября 2017
У меня Мирена, через пол года месячные стали в половину меньше, нет пмс, грудь не болит - плюс. Но стали лезть волосы пачками, жор перед месячными остался и пропало либидо - минус! Все индивидуально
Вот Она Я• 12 сентября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня стоит 10 месяцев, вес набрала, но сама любитель почавкать, волосы лезут как и лезли, КД мазня, либидо высокое, хоть на стенку лезь
Ворона• 12 сентября 2017
Спираль лично для меня самое лучшее средство контрацепции. ’Взула і забула’)))
постою_послушаю• 12 сентября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Если Вы про-лайфер, то должны знать, что спираль в числе прочих может иметь абортивный эффект, то есть не дает возможности уже оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенкам матки. Может быть для Вас это важно. Простите