БершкомангоЗар• Изменено сегодня в 09:52

Читала, що майбутнє за робочими професіями

А інтелектуальні ші поступово буде забирати. А що робити людям, які краще працюють головою ніж руками? Виходить, що такі будуть непотрібні?
Дую на вітер• сегодня в 11:07
Ответ дляSgreen
А жива тітка Фрося як менеджер завжди надасть швидку вичерпну відповідь і допоможе? Ще нагрубіянить надодачу, бо вона сьогодні не в гуморі
Да, живой человек в большинстве случаев даст ответ. Может не быстрый, но это не будет автоматическая фраза, не имеющая отношение к контексту
Подтяжка• сегодня в 11:07
Ответ дляМояХатаЗкраю
Нас должны спасти энергоносители. Точнее, их дороговизна для массового использование. Главное,чтобы ядерщики не активничали в борьбе за них. Иначе разнесут со своим ИИ всю планетку нашу к еб...ням :(
Да, мощностей не хватает. А вы видели как выросли цены на компы?
Prervana• сегодня в 11:08
Ответ дляДую на вітер
Агенда 2030. Это всего через 4 года
Ага. За все хорошее против всего плохого)
Подтяжка• сегодня в 11:09
Ответ дляДую на вітер
Агенда 2030. Это всего через 4 года
Каждую неделю колоссальные прорыаы в ии. Поэтому да, они так и говорят - 3 года.
Дую на вітер• сегодня в 11:10
Ответ дляPrervana
Если потратить немного времени и расшифровать все положения этой агенды, то вырисовывается весьма четкая картина в которой мало хорошего для простых людей. Сразу вспоминается культовый ролик WEF 2016 года „You will own nothing and you will be happy”
Sgreen• сегодня в 11:12
Деяким савєтчіцям нічого перейматися, бо рівень максимум це чат Gpt, Gemini і якісь дешеві фейсбучні ші, щоб аватарку прикрасило Такі тільки і виживуть. І Совєтчиця форум житиме вічно
МояХатаЗкраю• сегодня в 11:12
Ответ дляПодтяжка
Да видела... Будут роскошью, как в 2000-х
МояХатаЗкраю• сегодня в 11:14
Ответ дляSgreen
Чтобы аргументировать свою точку зрения, вам нужно кого-то обсрать? Неужели ИИ такому научил
Prervana• сегодня в 11:19
Ответ дляДую на вітер
Лет 15 назад появились принтеры, которые печатают на ногтях. Ой шо было, маникюрши напряглись как электричество, мол, нам хана, никто не будет ногти красить-рисовать, зачем мы учились, аэрографы покупали, художественную роспись тренировали

Прошло 15 лет. И шо?) как пилили, так и пилят. Паникерши ушли из профессии раньше, чем принтер восторжествовал, по причине аллергий, севшего зрения, больной спины. И вовсе не принтер был тому виной)
Интимная• сегодня в 11:19
Ответ дляИдеальная оптимистка
В войнах погибают до 40 лет преимущественно, а сокращать ’нужно’ стариков, очевидно, так что не логично.
Всё как раз логично. Старики и сами скоро умрут.
Sgreen• сегодня в 11:20
Ответ дляМояХатаЗкраю
Так це ж вас тут гальорка розповідає як все обрєчєно і немає як жити. Це вас задіває, що інші і з ші працюють, поки ви ниєте
Дую на вітер• сегодня в 11:22
Ответ дляPrervana

Принтер для ногтей не был целью мировых элит. Так что сравнение, мягко говоря, не уместно
Sgreen• сегодня в 11:23
Ответ дляPrervana

Ви правильно все розписали цим прикладом професії. Що заважає іншим працювати якісно і власним інтелектом з руками і з ші, чи без? Тільки власні страхи, віра в дурню і лінь
viter33• сегодня в 11:26
Буде потреба в робочих спеціальностях
Вже Форд в США ниє - треба ’на вчора’ 5-6 тис.механіків в автосервіси на з/п 120 тис./рік брутто - не можуть закрити(((
Бо усі розумні хочуть бути криптотрейдерами , а ’не дуже розумні’ - наркотою торгувати
І недостача десятків тисяч кваліфікованих працівників з аналогічними з/п - механіки, будівельники,ремонти, сервісні служби,... (де треба працювати руками і ШІ ще завтра не замінить)
sur_sur• сегодня в 11:27
Ответ дляИдеальная оптимистка
Учитывая, что стариков сейчас больше, их смерть неизбежна, а сорокалетние все же не все погибают, и призывают у нас все-таки до 60, то здесь арифметика может и пробуксовать.
Prervana• сегодня в 11:28
Ответ дляДую на вітер
То ли дело бух, который ФОПов ведет или ветврач, или воспитатель в садике
Дую на вітер• сегодня в 11:32
Ответ дляPrervana
Нет, не конкретно бух, врач или воспитатель, а максимальное замещение людей ИИ и полный контроль над людьми, которые доведены до отчаинья из-за безработицы и стоимости жизни
Дую на вітер• сегодня в 11:35
Ответ дляPrervana
Мне не нужно ничего Вам доказывать, скоро сами все увидите. Глобальные изменения начнутся уже в этом году
Банка з медом• сегодня в 11:38
Ответ дляЗлюка-закусюка
Як думаєте,як скоро до вас роботи прийдуть прокладати інтернет чи перевіряти газ?)) Я б за наше покоління не переживала,а через 100 років хтозна,то вже не наші проблеми)
Самі прокладатимете (точніше, підключатимете) за інструкцією та під наглядом ШІ :))
Банка з медом• сегодня в 11:41
Ответ дляМир Мир Мир!
Чтобы ИИ заменил бухгалтеров , людям нужно как минимум научиться четко излагать свои мысли и ставить задачи . Ну и не меняющееся перманентно и четко прописанное законодательство . А до тех пор мы в безопасности .
Что касается законодательства, то как раз ИИ способен будет отследить, проанализировать и учесть все изменения моментально.
Мир Мир Мир!• сегодня в 11:42
Ответ дляБанка з медом
Когда вы последний раз читали отечественное налоговое законодательство ?
Дон Пэдро• сегодня в 11:43
Ответ дляМояХатаЗкраю
Не спасут, Маск и прочие собираются выводить дата центры на орбиту, чтобы пользовать солнечную энергию. А того что есть на планете именно на робототехнику должно хватить
Банка з медом• сегодня в 11:43
Ответ дляМир Мир Мир!
Пару лет назад.
Мир Мир Мир!• сегодня в 11:43
Ответ дляБанка з медом
Пару лет назад.
И какое именно ?
Банка з медом• сегодня в 11:49
Ответ дляМир Мир Мир!
И какое именно ?
Это касалось инвестиций, если вкратце. А что?
Инспектор налоговой понимал в этом меньше, чем я. Думаете, он и сотни таких же окажутся умнее ИИ? :))
Мир Мир Мир!• сегодня в 11:51
Ответ дляБанка з медом
А то , что кроме НКУ существует масса профильных законов , и их нужно уметь увязать между собой . Инспектор налоговой имеет очень узкую специализацию и не может знать всех нюансов .
МояХатаЗкраю• сегодня в 11:54
Ответ дляSgreen
Попросите его писать вам остроумные ответы, а? Или хотя бы умные
Банка з медом• сегодня в 11:57
Ответ дляДую на вітер
Да кто там что будет читать и вникать. Большинство думает, что все развитие ИИ сводится к более быстрой генерации картинок в чате GPT. А тем временем уже почти невозможно сконтактировать с живым человеком в службе техподдержки, например. Про то, что происходит в фирмах, лучше промолчу. Это больше похоже на массовое помешательство
Вы правы абсолютно.
Мне интересно, куда собираются «пристроить» целые армии голодных и безработных, кого вытеснит и заместит ИИ. Поскольку сейчас идет экспоненциальный рост технологий, то количество никому не нужных людей будет увеличиваться просто стремительно. Так что войны, эпидемии, медицинские эксперитменты, базовый доход, цифровые гетто и всевозможные ограничения вплоть до существования «овощем» становятся не такими уж и теориями заговоров.
Миловидна леді• сегодня в 11:58
Чтобы выжить в будущем ,нужен будет автономный дом в сельской местности,кусочек земли и небольшая ферма.Остальные сферы жизни как-то размыты,будет цифровой контроль,еда из букашек и все такое,примерно как в фильме Сквозь снег,большинство будет находиться в последнем вагоне.
Банка з медом• сегодня в 12:01
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот как раз ИИ это сделает быстрее, чем человек. Грубо говоря, ИИ, как вы, наверное, знаете, — это весь опыт и знания людей, на их базе он и обучается, даже «логике».
А ИИ будет однозначно «знать» больше налогового инспектора.
Я вообще не фанат ИИ. Но вы слишком оптимистичны. Все развивается очень быстро. Увидите сами.