Перемелица• 12 сентября 2017

какие у вас алименты?

сумма. минимальная или нет?
думаю идти к юристу чтоб помог составить иск так чтоб получить больше, или один фиг поставят минималку?

развелись много лет назад, не общаемся...решила что ПОРА)
Папа ФОП, оборота думаю вообще нет

кто иск на алименты через юриста составлял - стоило ли того?
Лама_мама• 12 сентября 2017
Сколько сейчас оно платит?

Страхованная• 12 сентября 2017
У меня уже 13 месяцев ни копейки, в Москве где то таксует, днем с огнем не найдешь...
автор Перемелица • 12 сентября 2017
Ответ дляЛама_мама
Сколько сейчас оно платит?
ничего никогда не платил
Совбез• 12 сентября 2017
До трех лет мне юрист помог. Всё сделал. А потом б/у муж решил, что я кучеряво живу. И сделал всё, чтоб платить минимум. Сейчас 500 грн. Сцуко
автор Перемелица • 12 сентября 2017
Ответ дляСтрахованная
этот тоже платить не будет... но долго то расти будет... пусть себе растёт, а там может наследство какое-то получит... да и чем больше долг тем легче будет родительских прав лишить
автор Перемелица • 12 сентября 2017
Ответ дляСовбез
сейчас минимальные 800 грн
юрист сколько выбил? думаете без него было бы меньше?
Страхованная• 12 сентября 2017
В том то и дело, что он прожил и до 45 лет ничего не нажил, наследство ребенок точно не получит. Сыну уже 17 лет осенью будет, учится в колледже, деньги очень нужны и немалые, а папашке по барабану. Тяну ребенка как могу.
Фрося_Бурлакова• 12 сентября 2017
Ответ длябылоИпрошло
ничего никогда не платил
Так может лишить его прав. Моя сестра вот теперь жалеет что согласилась на 300 грн. Есть возможность выехать из страны но оно не дает разрешение на дочку. Хотя у него уже другая семья
автор Перемелица • 12 сентября 2017
Ответ дляСтрахованная
вы прав не лишили? я хочу долг официальный чтоб прав лишить до 18 лет. чтоб потом на ребенка моего он на алименты не подал...мой так точно из тех что подаст

автор Перемелица • 12 сентября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
официально нет иска, нет не оплаты, нет лишения прав(
поэтому и подаю
Страхованная• 12 сентября 2017
Вчера или позавчера прочитала здесь темку, что женщине мало 3500 грн мало, я очень удивилась, тут хотя бы за год так платил.
автор Перемелица • 12 сентября 2017
Ответ дляСтрахованная
я читала) ну разные доходы) я знаю девочку с алиментами в 8к на двоих детей....у мужа бывшего официально зарплата. вот чисто % от заработка, без юриста))
Владупуличка• 12 сентября 2017
Мне адвокат составляла. У меня двое малолетних детей. Написали, что просим на одного ребёнка 25% от всей прибыли и на второго 25 %. Это мурло ни на один суд не пришел, и по итогу суд задовольнив, то что я просила. Итого- я два года получаю 50 % процентов от его пенсии (это и весь его доход, он бывший мент, в 40 уже был на пенсии).Как сказала адвокат, смотря какая судья, но больше чем просим она не имеет право присудить, вот мы и просили по максимуму
Совбез• 12 сентября 2017
Ответ длябылоИпрошло
сейчас минимальные 800 грн
Сейчас ребенку 11 лет. )) И ЭТО пос трёх лет, решило, что нам много. Работает неофициально. И платит то, что платит.
А юрис помог посчитать правильно процент и на меня, и на ребенка. Это было в ‘06 - ‘09 годах. Платил около двух тыс.
Фрося_Бурлакова• 12 сентября 2017
Смените ребенку фамилию на свою.
Моя сестра получает 300 грн. Развелись 5 лет назад. Сейчас он в Польше работает. Ждет ребенка в Украине второго. Раньше договаривались что он платит 300 и 2000 на руки. Но это быстро закончилось. Осталось только 300.. Была возможность уехать в Турцию но тот чёрт сказал что дочку не выпустит. Ей 7 лет. Он ее видит 1 раз в год на ДР. И все. Даже в 1 класс не провел.
Вот и подумайте нужны эти 300 грн или лучше без них.
Сейчас сестра пытается что то сделать чтобы ему больше не продлили визу. Открыть дело с алиментами.. а на счет их повышения.. у нее подруга только деньги носит юристам.. толку пока ноль уже пол года. Тоже двоих бросил и куда то свалил.
Зам Ам• 12 сентября 2017
У моей подруги двое детей
Недавно лишила прав того ... и ещё долг у него перед детьми 60 тыс
Сказала, что посадит его
А это скрывается... только детям лапшу вешает
автор Перемелица • 12 сентября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Смените ребенку фамилию на свою.
я на алименты не подавала. мне разрешения тоже он подписывает, иначе на отдых не поехать (который ясное дело я сама оплачиваю)...а чтоб не нужна была подпись - надо лишать прав. чтоб лишить права - надо чтоб официально не платил....вот такой замкнутый круг
автор Перемелица • 12 сентября 2017
Ответ дляЗам Ам
У моей подруги двое детей
Сказала, что посадит его
удачи подруге! я тоже за уголовную ответственност
СКИБИДЫШь• 12 сентября 2017
Ответ длябылоИпрошло
капец, это ж надо такой бред нести
, если папаша не подписывает документы на выезд ребёнка за пределы страны, это ЭЛЕМЕНТАРНО решается через суд!....неуплата алиментов не является основанием для лишения род.прав! ... вы сами сможете составить иск, посмотрите ’козу’ на юр.сайтах, там ничего сложного нет , с июля 2017 минимальные алименты 50% прожиточного минимума на ребёнка соответственно возрасту , безработным и ФОБ считают от средней зарплаты по городу и области где проживает алименщик ...
девочки, для того чтобы знать такие элементарные вещи, не нужно быть юристом, интересуйтесь хоть чуть чуть этой темой и ваши дети не будут обделены папашами-козлами!

СКИБИДЫШь• 12 сентября 2017
сорри, ФОП спешила побыстрее написать