13 сентября 2017

Я больше не могу мучать сына((( в садик больше не поведу...

Ребёнок 3 года , только начал ходить в садик. Очень сильно плачет, оставляю его с 8.30 до 12.00 и он все это время там плачет. Я прихожу за ним, он весь опухший, не кушает ничего, рукава все мокрые от слез. Просит не водить его больше. Нянечка говорит, что зовёт маму все время.
У кого так было? Что делать? Не водить? Или сердце в кулак и пересилить себя?
показать весь текст
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляРомашкинная
Зачем тогда водить?Болячки собирать?
Для общения, для развития, для социализации...
Фортиссио 13 сентября 2017
Ответ дляКапитошечка
какой это пережиток совка??? пережиток совка - это декрет на 3 года!
в совке декрет был 2-3 месяца.
какие 3 года?
Престидижитатор 13 сентября 2017
Мой тоже плачет. Но ему 2 только будет скоро. И мы с 8.30 до 10.00 неделю ходили. На этой неделе забирают в 11.00, по окончанию прогулки. Плачет меньше, чем в первые дни. Может слишком резко интервал временной увеличили?
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляТарабарщина
у меня так было со старшим. В итоге решила не портить ребенку психику и не водила в сад. Пошел в школу - с первого дня начал общаться с детками, нет каких то коммуникативных проблем, умеет читать, ведет себя более чем адекватно.
Для моей семьи вообще сады государственные это каторга и мы не стремимся туда попасть любой ценой.
Мы не любой ценой... записались, подождали 3 месяца, пришла смс-приглашение и пошли...
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляНаталья Креативная
А детских комнатах / клубах как остаётся? Нормально?
Если честно, одного его не оставляла ещё. Всегда были вместе в этих комнатах и клубах.
Директор Пляжа 13 сентября 2017
У нас такое было ,ревел тоже сильно.Потом где-то через месяц наладилось все,но все-равно весь год в яслях мучались,обещала вкусняшки рпзные после садика.Потом воспитателя поменяли,так бежит утром впереди меня,а вечером еле домой уходим.))
Ромашкинная 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Для общения, для развития, для социализации...
В 4 социализируется.
Вот смотрю на свою,тоже три года,да не нужны ей дети целый день,ей мама ещё нужна,24 часа в сутки,а погулять,пообщаться хватает пары часов на площадке.
Не против 13 сентября 2017
мамочки,а можно сейчас вообще не водить в сад?общения хватает,подруги друзья у ребенка есть(5лет),я и бабушка учим стихи,читать и т.п.вопрос-принимают ли в школу если в сад вообще не ходили?
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Воспитатель вроде хорошая. Говорит, что привыкнет.
Конечно, привыкнет. Может пока на час-два водить, потом уже увеличить время.
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Каждый должен заниматься своим делом!
Ребенок -ращвиваться в саду.
Мама -самореализовываться/работать.
Воспитатели-выполнять свои функциональные обязанности.

Вы дома либо работаете-либо с ребенком. В остальных случаях это -недоработа/недомама!
Вот поэтому мне и хотелось его отдать. Что бы спокойно работать, не отвлекаясь...
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Даже не знаю, почему у нас в садиках дети так страдают. Моя подруга водила сына в садик около 3 месяцев (включая болезни), и то только до обеда и няня постоянно звонила, чтоб забрали ребёнка, потому что он плачет и другие дети тоже из-за него.
Уехали в Польшу, устроили ребёнка в сад. Для меня стало шоком, что ребёнок с первого (!) дня уже спал в обед. Подруга когда привела его, что-то начала говорить о своих волнениях, а няня сразу сказал ’Мама, Вы идёте на работу и не переживаете. Мы справимся!’ И всё..
Неверно, в наших садиках не заинтересованы, чтоб дети были счастливыми.
Думаю, не мучайте дитё, ведь такие моменты обычно хорошо откладываются в памяти.
А какое кол-во детей в Польских садах? Наверняка не по 25-30. Если детей не очень много, воспитатель может уделять внимание каждому.
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
О, у нас было такое в прошлом году! И плач, и отказ от еды, сыну было, правда 2,9. Тоже были мысли все прекратить, консультировалась с садиковским психологом, она наблюдала пару дней и сказала, что это у него адаптация, нужно подождать месяц в нашем случае...И так и случилось, ровно через месяц как бабка пошептала, периодически были рецидивы, но все реже и реже. В этом году после лета не мог дождаться, когда в садик пойдёт, ходит с удовольствием, ест, участвует в утренниках и все хорошо.
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ для75В
Мамы не бросатйе детей . сад это пережиток совка. Мало кому там хорошо. Зачем ломать детей. Как так...ребенка воспитывают чужие люди.
А в других странах сады пережиток чего? Там совка не было
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
приводить снаала на прогулку, потом оставлять на обед, а потом и с самого утра водить. А так ребенок всю жизнл с мамой, а тут бац и пол дня мамы нету. Беседу о садах надо проводить за полгодика, показывать, гулять рядом (ну, капать немножко на мозги, чтобы усвоилась информация), а не в один прекрасный днь бросить ребенка на полдня - для него это просто шок
Мы так и делали. С годика просто гуляли в нашем будущем садике. Я ему рассказывала разные хорошие истории. Первые два дня он ходил хорошо, а на третий начались эти слёзы. Находится он там с 8.30 до 12 или 12.30 вроде ж недолго.. на сон идём домой
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Если честно, одного его не оставляла ещё. Всегда были вместе в этих комнатах и клубах.
Ребёнок вообще до этого оставался без вас на сутки или на весь день хотя бы с папой/бабушкой?
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
зачем же так мучать при возможности сидеть дома
Сидеть и работать дома немножко разные вещи..
Кисельная барышня 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Воспитатель вроде хорошая. Говорит, что привыкнет.
подождите может полгода, станет взрослее привыкнет.
Мой начал ходить на ура, сам бежал, зато через год уже ’я не хочу в садик, там нудно’ и все такое. Дети растут, меняются интересы, потребности. Я бы не мучила.
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляРомашкинная
В 4 социализируется.
Вот смотрю на свою,тоже три года,да не нужны ей дети целый день,ей мама ещё нужна,24 часа в сутки,а погулять,пообщаться хватает пары часов на площадке.
Это дело привычки и не более того!
Если бы рядом с вами 3 года ВСЕГДА рядом кто то был, кто выполняет ваши капризы/кормит/гуляет, и тут вдруг этот человек ушёл на целый день от вас - вы бы тоже возмущались. Привычка, понимаете? Ну эгоизм ещё наверное...
Кривая спроса 13 сентября 2017
Ответ дляФортиссио
в совке декрет был 2-3 месяца.
какие 3 года?
В 80ті був спочатку рік, а потім здається навіть 1.5 року.

А декрет 3 роки зробили в 90ті щоб хоч трошки прикрити страшне безробіття.
Ромашкинная 13 сентября 2017
Ответ дляCookVika
Это дело привычки и не более того!
Если бы рядом с вами 3 года ВСЕГДА рядом кто то был, кто выполняет ваши капризы/кормит/гуляет, и тут вдруг этот человек ушёл на целый день от вас - вы бы тоже возмущались. Привычка, понимаете? Ну эгоизм ещё наверное...
Какой эгоизм?У трехлетнего ребенка?Это еще потребность.Простая детская потребность в маме,в том,что она просто рядом,а не в исполнении капризов и миске супа.
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляРедисочка
У нас такое было : привела ребенка утром в сад , а мальчики со старшей группы ринулись с распростертыми руками его встречать , а малыш -3 года испугался и , вырвавшись с моих рук вскочил в кучу шин автомобильных( какая - то штука была из них во дворе сложена ) , застрял так, что часа полтора его вытаскивали , шины резали . В итоге у ребенка такая моральная травма была , что до 7- лет мы провели в реанимациях, обострилась бронх астма и малейшие нервы - спазм и удушье .
Вот так я уже 25 лет - домохозяйка , в вечном декрете... , садики обходили десятой дорогой
Какой ужас!!!
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляРомашкинная
Какой эгоизм?У трехлетнего ребенка?Это еще потребность.Простая детская потребность в маме,в том,что она просто рядом,а не в исполнении капризов и миске супа.
Потребность?
Это привычка, был человек с которым всегда безопасно, который защищал, который помогал...а теперь его нет
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Опять трагедия на ровном месте. Процентов 80 детей, как минимум, плачут первое время в саду. Потом бегут туда вприпрыжку. И что? никого не водить? сейчас все такие маменькины, что аж страшно, кто из этих детей вырастет. Девочки, не перегибайте палку. Потом он будет рыдать - не хочу учиться, потом будет рыдать - хочу играться ножом, потом будет рыдать - хочу избивать детей маленьких - всегда на поводу идти будете? Для кого-то открытие, что дети такие манипуляторы, каких среди взрослых сложно сыскать? Если мама истерит, то откуда ребенок возьмет спокойное и радостное отношение к саду? Начинайте, мамы, с себя
Причём тут ножи какие то? Откуда такая фантазия?
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляЖена миллионера
А что именно вас так травмировало там? Вы помните? Или просто стресс от расставаний с мамой?
Я тоже ненавидела сад. Но не потому, что там было так плохо. Плохо было без мамы. Мне просто хотелось к ней, домой.
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляРомашкинная
Какой эгоизм?У трехлетнего ребенка?Это еще потребность.Простая детская потребность в маме,в том,что она просто рядом,а не в исполнении капризов и миске супа.
Моя в 2 года умеет так манипулировать и такие истерики закатывать.... ну да, ребёнок в 3 года невинный ...
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
социализация в садике - это сказки времен СССР. Не нужен садик для социализации от слова совсем. У нас в классе 3 детей не ходили в сад. Ни один из них не имеет каких либо проблем с социализацией. Садик - это место для более-менее безопасного хранения детей, пока родители работают. Все. Ничего больше сад не дает и ни на что большее не стоит рассчитывать. Отчасти он еще оправдан для детей экстравертов, которым необходимо много движняка и общения. Но сад не сделает из интроверта экстраверта. Если ребенку там плохо, максимум - он просто смирится и будет просто спокойно ждать вечера. Весь негатив полезет через болезни.
sladkaia 13 сентября 2017
Автор у нас в группе есть такая девочка .Она месяц плакала .Потом вес наладилось .Сейчас унеё куча подружек и она прекрасно утром бежит с мамой в садик .
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Неправда. И неработающие мамы отдают детей в сад. И, повторюсь, мой все равно орет. Вторую неделю ходим.
Лично я вообще считаю, что пока мама в декрете, ребёнку в саду место не должны давать. Вышла на работу раньше - пожалуйста место в саду. Или сад должен быть платным в таком случае.
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Как плакал мой сын! Он кричал так,что было слышно не только на улице,но и на втором этаже. Он начинал плакать и истерить как только видел садик из-за угла.
Что мы делали.
1. Оставляли игрушку в садике-а на второй день шли и проговаривали-надо забрать.
2. Несли что-то отдать воспитательнице (цветок,квитанция)
3.В САД СТАЛ ВОДИТЬ ПАПА-ЭТО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО.
4.В садике попросила,чтобы он чаще помогал (переключался)-полить цветы,раздать ложки.
5. Т.к. сын очень любит часы ,ставила на своих часах будильник на 12 часов,и говорила,что приду в 12.
Вот это действительно крутой совет, спасибо вам!
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляНукка
наш садик и европейский одинаковые?... не, ну суть может и одна, но форма..... увы
Самое главное отличие - кол-во детей в группах. Вот где жесть. В этом году в наш сад в ясли набрали по 25-27 детей, в садовые группы по 30-32 и это ещё не предел.....