13 сентября 2017

Я больше не могу мучать сына((( в садик больше не поведу...

Ребёнок 3 года , только начал ходить в садик. Очень сильно плачет, оставляю его с 8.30 до 12.00 и он все это время там плачет. Я прихожу за ним, он весь опухший, не кушает ничего, рукава все мокрые от слез. Просит не водить его больше. Нянечка говорит, что зовёт маму все время.
У кого так было? Что делать? Не водить? Или сердце в кулак и пересилить себя?
показать весь текст
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляCookVika
Если до этого ребёнок 24 часа в сутки был с мамой то конечно будет плакать. Если до этого ездил на выходные ( или хотя бы на сутки) к бабушкам то ребёнку значительно легче!
Если ребёнок до этого с няней был то в сад вообще без проблем
Это просто привычка быть с мамой все время
Нянь и бабушек у нас нет. Все время со мной. Наверное причина в этом
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
А в чем принципиальная разница? Моя подруга водила детей в американский сад. До 13.00, завтрак с собой в ланчбоксе. Сумму оплаты КОЛОССАЛЬНАЯ по сравнению с нашей.
У нас как-то привыкли считать что иностранное априори лучше нашего, это заблуждение в большинстве.
Это не заблуждение. Выше писала уже. Кол-во детей в группах просто ужасающее. И это не единственное отличие не в нашу пользу.
Неугомонная 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Вот это действительно крутой совет, спасибо вам!
Спасибо! Главное-пусть водит папа.
Яйцеголовая 13 сентября 2017
Ответ дляОксана Поплавская
Если будете идти на поводу у ребенка-так будет до пенсии. Оставлять и объяснять, что садик-это его работа.
А работу обязательно ненавидеть? некоторые любят свою работу. Как человек, да еще маленький может постоянно находиться в стрессе.
veju16713 13 сентября 2017
мы пошли в частный в 4 года,воспиталь сама хозяйка была.Работала на результат.Без слез-мальчик домашний.Очень довольны были.Начинали пл дня 3 дня,а потом весь день или до 4-х.Спасть никто не заставлял,куча игр...12 детей.Супер!
я очень переживала на счет садика,искала,выбирала...и все ок
уже в школу ходит
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Лично я вообще считаю, что пока мама в декрете, ребёнку в саду место не должны давать. Вышла на работу раньше - пожалуйста место в саду. Или сад должен быть платным в таком случае.
А если мама родила когда ребёнку 2 года? А если двойню? Одна дома ( особенно первое время с тремя детьми...)
Если что я работаю, ребёнок в саду с 1,10, жду второго ребенка, когда ему будет 3 месяца -начну работать опять. Да и садик у нас не бесплатный ( государственный но с оплатой 3 тыс в месяц)
Японский Городовой 13 сентября 2017
Мой в яслях так же плакал час полтора пока меня не видел.
В младшей воспитатели попались злые и кричали( не ходил почти и то на по лдня.
Сейчас время средней группы. Отдала в частный. Пока довольна тьфу тьфу.
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляФортиссио
в совке декрет был 2-3 месяца.
какие 3 года?
В разное время совка декрет был разным по длительности - от 3 месяцев до 3 лет.
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляCookVika
Ребёнок вообще до этого оставался без вас на сутки или на весь день хотя бы с папой/бабушкой?
Оставался с папой на 10 дней. Я уезжала , когда бабушка умерла...
Но с папой он без проблем остаётся и ещё дочка старшая 10 лет есть, он любит ее.
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Я тоже ненавидела сад. Но не потому, что там было так плохо. Плохо было без мамы. Мне просто хотелось к ней, домой.
Вот , наверное и у него так(((
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляCookVika
А если мама родила когда ребёнку 2 года? А если двойню? Одна дома ( особенно первое время с тремя детьми...)
Если что я работаю, ребёнок в саду с 1,10, жду второго ребенка, когда ему будет 3 месяца -начну работать опять. Да и садик у нас не бесплатный ( государственный но с оплатой 3 тыс в месяц)
Это всё можно отрегулировать. Но не так, что в группе большая часть мам в декрет с одним единственным ребёнком, а тем, кто работает, нет места для детей в садах.
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Нянь и бабушек у нас нет. Все время со мной. Наверное причина в этом
Я вас не упрекаю ни в коем случае.
Просто, я уже писала, представьте что 3 года всегда рядом с вами был человек, который обслуживал вас, выполнял ваши капризы, защищал, лечил...на руках носил и тут вдруг в один день этот человек уходит на целый день- я бы тоже возмущалась, это привычка, эгоизм...называйте как хотите.
Выход есть- сжать сердце в кулак и водить не смотря не на что ( поговорить с воспитателем что бы она отвлекала, подскажите воспитателю что любит ваш ребёнок, чем его можно отвлечь), поводить ребёнка на какие то кружки хотя бы пару месяцев ( это второй вариант), ребёнок постепенно начнёт привыкать что вас нет и поймёт что с детками весело, водить в сад на пару часов (это вариант 3), после садика подарочки ребёнку ( я говорила своей ’ ты поиграйся с детьми, а я схожу куплю тебе палочки ( любит соломку) и конфеты’ ну и приходила с палочками ...),
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Самое главное отличие - кол-во детей в группах. Вот где жесть. В этом году в наш сад в ясли набрали по 25-27 детей, в садовые группы по 30-32 и это ещё не предел.....
Странно, когда я записывалась в электронную очень, в ясли можно было только 16 человек, а в младшую группу 24. И все. Больше не запишешься, мест нет..
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Лично я вообще считаю, что пока мама в декрете, ребёнку в саду место не должны давать. Вышла на работу раньше - пожалуйста место в саду. Или сад должен быть платным в таком случае.
А разве сад бесплатный?
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Оставался с папой на 10 дней. Я уезжала , когда бабушка умерла...
Но с папой он без проблем остаётся и ещё дочка старшая 10 лет есть, он любит ее.
Может попробовать вам вечером уходить на час-два с дому, что бы ребёнок привыкал быть без вас
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляНеугомонная
Спасибо! Главное-пусть водит папа.
Папа уже на работе, в то время , когда приводить надо..
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Странно, когда я записывалась в электронную очень, в ясли можно было только 16 человек, а в младшую группу 24. И все. Больше не запишешься, мест нет..
Ничего странного. В Киеве это давно уже норма.
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
А разве сад бесплатный?
Мы платим только за питание.
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Это всё можно отрегулировать. Но не так, что в группе большая часть мам в декрет с одним единственным ребёнком, а тем, кто работает, нет места для детей в садах.
Всему есть свой предел и обьяснение
В этой стране вся система гнилая давно ( и сады и школы и больницы и...)
Сады при заводах и фирмах это отличный вариант, но в нашей стране все через Ж
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляCookVika
Может попробовать вам вечером уходить на час-два с дому, что бы ребёнок привыкал быть без вас
Я из дома ухожу без проблем, дома без меня он не плачет вообще. Он именно в сад не хочет
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Странно, когда я записывалась в электронную очень, в ясли можно было только 16 человек, а в младшую группу 24. И все. Больше не запишешься, мест нет..
У нас сейчас по списку 30 человек
Ясли
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Я из дома ухожу без проблем, дома без меня он не плачет вообще. Он именно в сад не хочет
Тогда на какой то кружок отдайте, любой, это вообще не имеет значение петь, танцевать, рисовать
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляCookVika
Всему есть свой предел и обьяснение
В этой стране вся система гнилая давно ( и сады и школы и больницы и...)
Сады при заводах и фирмах это отличный вариант, но в нашей стране все через Ж
100 % всё через ж....
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Я из дома ухожу без проблем, дома без меня он не плачет вообще. Он именно в сад не хочет
В идеале конечно попробовать поменять сад или хотя бы группу
В частный на пол дня например, а когда адаптируется -переведете в обычный
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Ничего странного. В Киеве это давно уже норма.
Ну мы тоже в Киеве. В обычный сад теперь только через сайт и там, есть нормативы наполняемости групп. Больше, чем положено не запишешься, жди смс когда место появится...
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Ну мы тоже в Киеве. В обычный сад теперь только через сайт и там, есть нормативы наполняемости групп. Больше, чем положено не запишешься, жди смс когда место появится...
Ещё раз пишу - в яслях в нашем саду по 25-26 детей, в садовых группах по 30-32. Нормативы нормативами, а реальность другая.
CookVika 13 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
100 % всё через ж....
Было бы финансирование нормальное и сады были бы лучше и воспитатели больше зп получали
А так ...налоги...которые 10 раз по карманам распихают а потом по остаточному принципу на народ тратят
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Мы платим только за питание.
Ну это официально, а все остальное вы не оплачиваете ( подарки, ремонт, мебель, канцтовары и тд) ?
Русалка на ветвях 13 сентября 2017
Ответ дляCookVika
Было бы финансирование нормальное и сады были бы лучше и воспитатели больше зп получали
А так ...налоги...которые 10 раз по карманам распихают а потом по остаточному принципу на народ тратят
ага, если бы да кабы....так и живём в надежде на лучшее
автор Язвочка 13 сентября 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Ничего странного. В Киеве это давно уже норма.
Вот официально по каждому саду пишут сколько свободных и сколько всего мест.