13 сентября 2017

Я больше не могу мучать сына((( в садик больше не поведу...

Ребёнок 3 года , только начал ходить в садик. Очень сильно плачет, оставляю его с 8.30 до 12.00 и он все это время там плачет. Я прихожу за ним, он весь опухший, не кушает ничего, рукава все мокрые от слез. Просит не водить его больше. Нянечка говорит, что зовёт маму все время.
У кого так было? Что делать? Не водить? Или сердце в кулак и пересилить себя?
показать весь текст
Рожки-да-ножки 13 сентября 2017
Ответ дляПодметайло
ваше овердофига обосновуется на ваших личных наблюдениях, я овердофига знаю людей в той же Германии, где мамы домохозяйки в своих больших домах, а дети в саду)))) Почему вы решили расписаться за всех мам Мира? Для вас открытие что многим сад Нравиться? Не переносите Своих тараканов на других, дети разные, родители разные, поэтому есть золотая средина между ой сад зло и все ходЮТ, я про это и пишу, а у вас есть только ваше мнение, основанное на Вашем опыте, любой Сад Зло и несет вред, среди моих знакомых ни в Украине, ни где либо еще, огромное количесво детей для которых сад классное место, а мамы имеют возможность этот сад заменить))))
Вон дети Пугачовой и многих других сады посещают, почему то, при наличии огромного штата нянек и развлекаловок
а вам я вообще написала в связи с фразой о социализации. ибо это самая бредовая причина для посещения сада.
Нукка 13 сентября 2017
Ответ дляЧебуравлик
А в чем принципиальная разница? Моя подруга водила детей в американский сад. До 13.00, завтрак с собой в ланчбоксе. Сумму оплаты КОЛОССАЛЬНАЯ по сравнению с нашей.
У нас как-то привыкли считать что иностранное априори лучше нашего, это заблуждение в большинстве.
я не о плате за садик, а о системе в целом, здравоохранении, питании, отношении к детям, бюрократии, подборе кадров и т.д. и т.п.
Задолбулька 13 сентября 2017
Ответ дляВиннипуховна
Мой в этом году пошел в первый класс. Трое детей из их класса каждое утро устраивают рыдания. Два мальчика и одна девочка (девочке, знаю, семь с половиной лет). В сад они не ходили, только на развивалки.

Делайте вывод.
Дети разные. Мой не ходил в сад, в школу вприпрыжку и с радостью. В первый же день компанию по интересам нашел. Проблем с общением нет и не было, и без садика ребенок не в вакууме живет, при желании всегда можно найти с кем общаться.
Банка с бутылками 13 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Наш педиатр говорит, что психологически ребенок готов к детскому саду к 4,5 лет. Не мучайте ребенка. Еще совсем крошка. Сына повела в сад за год до школы. Все прекрасно.
плюс мульон!
ХуАнита 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Воспитатель вроде хорошая. Говорит, что привыкнет.
конечно привыкнет. возрас неудачный в 2,10 дочь отдать не смола , пришлось до 4,2 ждать
меньшую в 2 отдала. через 2 недели оставила на весь день. Главное настрой
У старшей в 1 классе она девочка до мая рыдала
Не буду 13 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
А поменять сад мама не может ? не???
А вы пробовали? Я не то что сад, группу поменять не могу, мест нет - не нравится до свиданья.
Не буду 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну да, сколько там 400-500 у.е. делают чудеса??
В Киеве 1,5 тыс евро, а так да, можно
Неугомонная 13 сентября 2017
Как плакал мой сын! Он кричал так,что было слышно не только на улице,но и на втором этаже. Он начинал плакать и истерить как только видел садик из-за угла.
Что мы делали.
1. Оставляли игрушку в садике-а на второй день шли и проговаривали-надо забрать.
2. Несли что-то отдать воспитательнице (цветок,квитанция)
3.В САД СТАЛ ВОДИТЬ ПАПА-ЭТО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО.
4.В садике попросила,чтобы он чаще помогал (переключался)-полить цветы,раздать ложки.
5. Т.к. сын очень любит часы ,ставила на своих часах будильник на 12 часов,и говорила,что приду в 12.
Чукча Мукча 13 сентября 2017
Ответ дляПМСница
Воспитатель вроде хорошая. Говорит, что привыкнет.
не водите,не мучайте,моя дочка тоже не садиковская,отдала только в 5..и то..тяжко было..
все детки разные.
Кукусик 13 сентября 2017
Наши воспитатели говорят : не бывает несадиковских детей - бывают поддающиеся на манипуляции ребенка. А там думайте. Ребенку нужна социализация
Лорка-хлорка 13 сентября 2017
Мы тоже начали ходить. Первый день мрак полный, сегодня седьмой - сам побежал. Но у нас привыкание по часу - полтора
Форс мажор 13 сентября 2017
трое детей, с двумя было так .
покупали и приносили что-от на всех. просила разрешить задать ребенку самому. за неделю все стали друзьями, только мы в группу заходили - все сбегались и окружали ребенка. Покупали печеньки галетные, яблоки, печатали разукраски, покупали карандащи и дарили всем по одному, наклейки... помогите сыну сами. Да, за месяц потратились чуть, но вошли в коллектив.
Со вторым ребенком - накрикивали за 3-5 часов температуру. две недели подряд. но тут сильнее характер, манипулировала мной... понимаю уже сейчас, тогда было очень жалко. Подруга наша уже 3й год ходит и рыдает в раздевалке по пол часа. мама уходит - минута и у ребенка все ок, играет, улыбается... у всех все по-своему.
вы реально можете помочь, ищите способ.
Feva 13 сентября 2017
Старший сын тоже плакал,в ясли пошел в 2 года.Я не выдержала и мы бросили эти хождения по мукам.Пошел потом перед школой на год в 5 лет.В первый же день не хотел уходить оттуда.
Среднего и младшую тоже повели перед школой на год.
Фортиссио 13 сентября 2017
Может сократить время?

Мне сказали в первый день забирать в 10.
Vitalinka1987 13 сентября 2017
Если вы работаете дома и вам нет нужда его отдавать в сад, не мучайте ребенка. Я бы не водила в вашей ситуации.
Фортиссио 13 сентября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Наш педиатр говорит, что психологически ребенок готов к детскому саду к 4,5 лет. Не мучайте ребенка. Еще совсем крошка. Сына повела в сад за год до школы. Все прекрасно.
В нашей стране любой врач учится по отдельной книге.
У каждого свое мнение и свое лечение на одно и то же заболевание.
Ребенок-крошка- это грудной ребенок до 1 года.
Детям нужен социум и адаптация в социуме.
Есть дети,которые социально активны и мамы уже не в состоянии это заменить.Ревут/истерят все( у самой третий день ходит в сад) дети- вопрос в компетентности воспитателя.
Re1ne 13 сентября 2017
А расскажите, как вы сами реагируете на необходимость водить ребенка в сад? Нет ли у вас чувства вины? Как прощаетесь с ним утром?
В первую очередь - нужен Ваш позитивный настрой и спокойствие. Если этого не хватает, как выше писали, пусть в сад отводит папа или бабушка - нам это помогло. Еще поищите терапевтические сказки про адаптацию к саду. Говорите с ним о саде только хорошее, а не в духе ’Это теперь сынок твоя работа’ :)
Не ставьте сразу крест, что ребенок несадиковский, понятное дело, что всем малышам лучше в обществе мамы, чем незнакомой тёти, мой сын привык только через полгода.
ЗдесяЯ 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Даже не знаю, почему у нас в садиках дети так страдают. Моя подруга водила сына в садик около 3 месяцев (включая болезни), и то только до обеда и няня постоянно звонила, чтоб забрали ребёнка, потому что он плачет и другие дети тоже из-за него.
Уехали в Польшу, устроили ребёнка в сад. Для меня стало шоком, что ребёнок с первого (!) дня уже спал в обед. Подруга когда привела его, что-то начала говорить о своих волнениях, а няня сразу сказал ’Мама, Вы идёте на работу и не переживаете. Мы справимся!’ И всё..
Неверно, в наших садиках не заинтересованы, чтоб дети были счастливыми.
Думаю, не мучайте дитё, ведь такие моменты обычно хорошо откладываются в памяти.
Нам разрешили неделю заходить в группу, а потом ребенка отвел и вали домой. Можешь под окошком послушать как он там. У нас одна девочка криком кричала года 2, а мои успокаивались как я с поля зрения исчезала, а если заводить то час прощаний и ползаньем по полу и дикими воплями.
Кастрюлька 13 сентября 2017
У вас садик, а у нас 1 класс и такой же мальчик..уже вторую неделю плачет с утра до обеда.Папу ждет.. жалко так его.
Капитошечка 13 сентября 2017
Ответ для75В
Мамы не бросатйе детей . сад это пережиток совка. Мало кому там хорошо. Зачем ломать детей. Как так...ребенка воспитывают чужие люди.
какой это пережиток совка??? пережиток совка - это декрет на 3 года!
Алла Голландия 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Даже не знаю, почему у нас в садиках дети так страдают. Моя подруга водила сына в садик около 3 месяцев (включая болезни), и то только до обеда и няня постоянно звонила, чтоб забрали ребёнка, потому что он плачет и другие дети тоже из-за него.
Уехали в Польшу, устроили ребёнка в сад. Для меня стало шоком, что ребёнок с первого (!) дня уже спал в обед. Подруга когда привела его, что-то начала говорить о своих волнениях, а няня сразу сказал ’Мама, Вы идёте на работу и не переживаете. Мы справимся!’ И всё..
Неверно, в наших садиках не заинтересованы, чтоб дети были счастливыми.
Думаю, не мучайте дитё, ведь такие моменты обычно хорошо откладываются в памяти.
И у нас также
В Голландии детки в садик и в школу ( с 4х лет ) ходят с удовольствием
Дочке 9 лет, не могла уже дождаться когда идти в школу
Хотя летние каникулы всего 6 недель
Алла Голландия 13 сентября 2017
Ответ дляКапитошечка
какой это пережиток совка??? пережиток совка - это декрет на 3 года!
Како совок
В Европе с 3 месяцев детки в садике
Мания-Величия 13 сентября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Та правильно! А социализацию терпилы придумали!)
Не терпилы, а для терпил.
Чтоб сызмальства привыкали к условиям общественного транспорта, коммуналок, заводских цехов и столовок, отдыха на пляжах Геническа и прочих прелестей жизни люмпен-класса.
Своего не предлагать 13 сентября 2017
Не мучайте ребенка. Попробуйте повести через год.
CookVika 13 сентября 2017
Если до этого ребёнок 24 часа в сутки был с мамой то конечно будет плакать. Если до этого ездил на выходные ( или хотя бы на сутки) к бабушкам то ребёнку значительно легче!
Если ребёнок до этого с няней был то в сад вообще без проблем
Это просто привычка быть с мамой все время
Накладная 13 сентября 2017
Снова про садики!. Ну, расскажу. Мой пошел в 2,5 плакал, рыдал и пр. Не стала его мучить и себя. Пошли весной (через полгода) пару раз на площадку с нашей группой погулять. Ему понравилось. Через пару дней он уже спал днем в саду. Летом снова, когда начались смешанные группы, ему что-то не понравилось и вот уже полтора месяца не могу никак его даже из дому вывести в сторону садика.
Второе, по поводу болезней! Знакомые, работавшие в подобных заведениях рассказывали как коллеги спецом открывают окна в холодную пору, чтоб меньше детей ходили.
РокерША 13 сентября 2017
У ребенка адаптация. Моему сыну было 2,11 когда пошел в ясли. Первую неделю плакал по началу, но потом привык и со второй недели оставался на обеденный сон. Правда болел первые полгода: неделя сад, две недели дома.
Крутышка-Пышка 13 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Даже не знаю, почему у нас в садиках дети так страдают. Моя подруга водила сына в садик около 3 месяцев (включая болезни), и то только до обеда и няня постоянно звонила, чтоб забрали ребёнка, потому что он плачет и другие дети тоже из-за него.
Уехали в Польшу, устроили ребёнка в сад. Для меня стало шоком, что ребёнок с первого (!) дня уже спал в обед. Подруга когда привела его, что-то начала говорить о своих волнениях, а няня сразу сказал ’Мама, Вы идёте на работу и не переживаете. Мы справимся!’ И всё..
Неверно, в наших садиках не заинтересованы, чтоб дети были счастливыми.
Думаю, не мучайте дитё, ведь такие моменты обычно хорошо откладываются в памяти.
конечно не заинтересованы. Тем более когда по списку 40 детей.
А еще воспит-ли есзли знают, что есть возможность забрать по раньше, мама дома, то и компостируют мозги этим.
Своего не предлагать 13 сентября 2017
Ответ дляКапитошечка
какой это пережиток совка??? пережиток совка - это декрет на 3 года!
Декрет на 3 года - это нормально, а запихивать ребенка поскорее в сад для якобы социализации - это не нормально. Далеко не всем детям хорошо и комфортно вне семьи. Всему свое время в психологическом развитии ребенка.
lattiffa 13 сентября 2017
в 3 года ситуация аналогична вашей была. плакал до рвоты. но я водила по 2 часа. моей души хватило на 3 дня. забрала на год. этим летом попытка номер 2. тоже плакал поначалу, но не так. щас остается на полный день. плачет только утром в сам момент расставания со мной. сейчас вам совет - если нет жизненной необходимости вам идти на работу - посидите еще годик дома. за это время поводите на развивалки, будьте с ним там. в некоторых есть минисад - деток оставляют на 3-4 часа. пробуйте. а к 4 годам они значительно взрослеют. еще моему помогло вот что - показывала ему ролики из инета типа ’день в детском садике’. и параллельно ему нахваливала - вот смотри, детки кушают, играют, спят, утренники и никто не плачет. а мама обязательно заберет. удачи вам!