13 сентября 2017

девочки продавцы будьте честными!!!

девочки я понимаю укрпочта подняла тарифы,хорошо.Но брать с покупателя 20-25грн за доставку и оплачивать 10-12грн,мотивируя ну вы же согласились на такую доставку это как минимум некрасиво.Если вы отправляете универсальным тарифом,то и берите 15грн за доставку,а если берете 20-25,то отправляйте значит стандарт.А так вы присваиваете себе чужие деньги за доставку.Да многие здесь напишут заказывайте НП,но если человек заказал УП,то значит ему это выгодно и брать больше за доставку это не честно.Ну а если и вышел остаток 5-10грн,то вы обязаны вернуть эту разницу,а не смеяться,что покупатель лох.Накипело,пришло 3 посылки,из них только одна стандарт,остальные универсальные.Написала продавцам не мешало бы и вернуть 10грн,на что ответ,ну вы же видели доставку,значит согласились с такой.Не красиво так поступать.Если вы так,то и вами так же будут поступать.
показать весь текст
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляEtincelle
Ой, и я смеюсь, классная тема, Автор) всю не читала, лишь заглавный пост, вспомнилось, пару дней назад заказываю товар, девочка просит за УП 15 грн, перечисляю с учётом УП) так она отправила и отписалась, мол, извините, отправка вышла 11, а не 15, давайте Вам верну) я посмеялась, сказала огромное спасибо и не надо возвращать, все ОК))) но, блин, как приятно, что есть честные люди!!!
П.С. Это было на ОЛХ, что вдвойне приятно)
вот видите приятно,а мне например не приятно,что кинули на 1 вещь,так на доставку тоже.
Etincelle 13 сентября 2017
Ответ дляПод пытками
Ну мало того, что Вы мелочная! Так еще и умудрилась чужие деньги посчитать!
А я за Автора! Ну при чем тут чужие деньги считать? Люди ведь просят отправку УП не от хорошей жизни, было бы у неё 10 лишних грн, заказала бы НП, ну разве нет? (Если что, я всю тему не читала, лишь последние посты)
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляВкаблучках
я не пишу что Вы мелочная или они мелочные.
каждый зарабатывает так, как может.
придерживаюсь мнения, что если указана стоимость доставки и я её вижу в лоте, то размышляю - брать или нет. если понимаю, что дешевле я её нигде не найду. то беру и не размышляю на тему - на какую же сумму продавец на мне нажился.
Другое дело, что Вам не доложили 1 вещь. Это я не поддерживаю.
вот в этом и вылезла вся соль.Продавец умышленно не положил вещь,и взял за доставку ольше положенного,так вместо того,чтоы извиниться и как то договориться мороз полный.Вот это и взбесило меня.Не захотела отправить вторую вещь,ну так верни лишние за УП и извинись.А так лихо получилось и некрасиво.
Etincelle 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
вот видите приятно,а мне например не приятно,что кинули на 1 вещь,так на доставку тоже.
Простите, только зашла, не читала, как Вас кинули? Если не сложно, в двух словах ’спешиал фо ми’))))))
Вкаблучках 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
а разве не так? ну-ну,все прямо раздают на право и на лево,ради наживы ну никого нет,ну нет и все!!!
автор, ну Вы же тоже наживаетесь на своих покупателях. Ведь так? не просто так у Вас идёт закупка, ауки, отправки...Вы же тоже хотите получить прибыль за товар. У Вас это получается сделать за счёт товара? Тогда я Вас поздравляю.
Кто то продаёт б.у. и изначально ставить стоимость УП+25 грн, потому, что знает - первая ставка может быть единственной. Всё просто.
Чебурастик 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
да пускай так и будет,что я ущербная,вы не лучше меня,возомнив сея богом,кидаете людей,присваивая чужие деньги себе в карман.это не сделка,а мошенничество по факту.получив деньги по заключению договора на поставку услуг с целью получения наживы.Вы берете одну цену,а отправляете другой ценой,это мошенничество с целью наживы.Так как по фактц у вас в товаре уже заложена цена на зарплату,доставку,а вы берете больше,чем вводите в обман покупателей.Вот это и есть нажива и мошенничество.Короче обман полный.
Удалено администрацией...
Ната Лия 13 сентября 2017
Ответ дляEtincelle
А я за Автора! Ну при чем тут чужие деньги считать? Люди ведь просят отправку УП не от хорошей жизни, было бы у неё 10 лишних грн, заказала бы НП, ну разве нет? (Если что, я всю тему не читала, лишь последние посты)
люди изначально видят заявленную продавцом стоимость доставки УП и принимают условия сделки
вот в этом вся разница
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляEtincelle
Простите, только зашла, не читала, как Вас кинули? Если не сложно, в двух словах ’спешиал фо ми’))))))
выиграла лот,2 вещи,взяли УП 25грн,а прислали 1 вещь и УП оказалась 12грн.Вот обида и заела,вместо того,чтобы извиниться мороз полный.Я попросила решить пролему и вернуть сдачу за доставку,на что мне ответили,что ничего не должны
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляВкаблучках
автор, ну Вы же тоже наживаетесь на своих покупателях. Ведь так? не просто так у Вас идёт закупка, ауки, отправки...Вы же тоже хотите получить прибыль за товар. У Вас это получается сделать за счёт товара? Тогда я Вас поздравляю.
Кто то продаёт б.у. и изначально ставить стоимость УП+25 грн, потому, что знает - первая ставка может быть единственной. Всё просто.
я не считаю это правильным.Это обман покупателя с моей стороны
Ната Лия 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
выиграла лот,2 вещи,взяли УП 25грн,а прислали 1 вещь и УП оказалась 12грн.Вот обида и заела,вместо того,чтобы извиниться мороз полный.Я попросила решить пролему и вернуть сдачу за доставку,на что мне ответили,что ничего не должны
а что ответили про недостающую вещь?
Вкаблучках 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
вот в этом и вылезла вся соль.Продавец умышленно не положил вещь,и взял за доставку ольше положенного,так вместо того,чтоы извиниться и как то договориться мороз полный.Вот это и взбесило меня.Не захотела отправить вторую вещь,ну так верни лишние за УП и извинись.А так лихо получилось и некрасиво.
Просто Вы изначально в старт посте написали за доставку УП и только потом ’вылезло’ то, что Вам не доложили что то. Поэтому Вам и отвечают по теме - за доставку УП))
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
а что ответили про недостающую вещь?
сказали,что ничего не должны и точка
Etincelle 13 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
люди изначально видят заявленную продавцом стоимость доставки УП и принимают условия сделки
вот в этом вся разница
А, так тут речь о Кашалоте? Ну да, я там видела и 25 УП, а в село ещё плюс 6, вообще не поняла, при чем село, но условия есть в лоте, либо Вы согласны, либо нет...
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляВкаблучках
Просто Вы изначально в старт посте написали за доставку УП и только потом ’вылезло’ то, что Вам не доложили что то. Поэтому Вам и отвечают по теме - за доставку УП))
Уп уже приплелась у меня потом,просто все сумурно и обидно,что обманули,ну это как сказать.Но некрасиво со стороны продавца такое делать было.Ну не хочешь 2 вещи продать по выигранной ставке,видишь,что жалко,ну отпишись,извинись,скажи хотела больше,но увы.но вот так,не прислать 1 вещь,взять за доставку больше.Я понимаю,что вещи выиграла очень дешево для них,поэтому если бы продавец изначально прислал 2 вещи,то я бы даже не посмотрела на ту доставку,а так обида заела.
Ната Лия 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
сказали,что ничего не должны и точка
напишите в поддержку, заблокируют на время в аукционах
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляEtincelle
А, так тут речь о Кашалоте? Ну да, я там видела и 25 УП, а в село ещё плюс 6, вообще не поняла, при чем село, но условия есть в лоте, либо Вы согласны, либо нет...
у меня село 25-27грн,меньше никак
Etincelle 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
выиграла лот,2 вещи,взяли УП 25грн,а прислали 1 вещь и УП оказалась 12грн.Вот обида и заела,вместо того,чтобы извиниться мороз полный.Я попросила решить пролему и вернуть сдачу за доставку,на что мне ответили,что ничего не должны
Капец, простите за скудность речи
Анонимчик 13 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
А выстаивание километровых очередей на Укрпочту ничего не стоит?
Как подойдут с 50-б письмами или 20 исками-претензиями, и стоишь по часу.
Покупатель охота 20 гривен сэкономить, а мне надо час потерять. Так?
+++++
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
напишите в поддержку, заблокируют на время в аукционах
я оставила негативный отзыв с описанием проблемы и ссылкой на объявление.Поэтому следующие покупатели пусть читают и сами принимают решения покупать или нет
Вкаблучках 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
я не считаю это правильным.Это обман покупателя с моей стороны
в чём обман? (если не брать конкретно Вашу ситуацию)
Продавец продал?
Продал.
За ту стоимость что была указана?
Да
Вещь пришла покупателю?
Да.
Может продавец курьеру оплачивает за отправку каждой посылки?! Курьер ведь чеки не даст - у них с продом устная договорённость.
вот и получается что отправка по факту 12 грн+упаковка 5 грн (продавец её покупает за свои деньги)+курьеру 10 грн
уже 27грн выходит.
Etincelle 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
у меня село 25-27грн,меньше никак
А чего так? У меня минималка 10,08, неважно куда (по области дешевле получается на 1-2 грн), если чуть потяжелей посылка, бывает и 12, и 20, но никогда это не зависело от ’город-село’... не понимаю...
Чебурастик 13 сентября 2017
Ответ дляВкаблучках
в чём обман? (если не брать конкретно Вашу ситуацию)
Продавец продал?
Продал.
За ту стоимость что была указана?
Да
Вещь пришла покупателю?
Да.
Может продавец курьеру оплачивает за отправку каждой посылки?! Курьер ведь чеки не даст - у них с продом устная договорённость.
вот и получается что отправка по факту 12 грн+упаковка 5 грн (продавец её покупает за свои деньги)+курьеру 10 грн
уже 27грн выходит.
Не, для автора такое объяснение не вариант, не экшена, наживы, погони, мошенников
ДлинноНожка 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
а разве не так? ну-ну,все прямо раздают на право и на лево,ради наживы ну никого нет,ну нет и все!!!
Вы себя нормально чувствуете голова не болит?
это все равно что на рынке орать меня обманули, потому как продали товар а не отдали... а надо честно отдать :))
Вы в себе? все хорошо? доктора не надо?
Вкаблучках 13 сентября 2017
Ответ дляЧебурастик
Не, для автора такое объяснение не вариант, не экшена, наживы, погони, мошенников
Etincelle 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
у меня село 25-27грн,меньше никак
Единственное, есть проблема, посылки не отслеживаются ( мне вчера 4!!! Девочки написали, что посылок нет в системе и попросили проверить номера) сегодня 2 из них уже получили) так что теперь храню все чеки, если что)
ДлинноНожка 13 сентября 2017
Ответ дляEtincelle
А я за Автора! Ну при чем тут чужие деньги считать? Люди ведь просят отправку УП не от хорошей жизни, было бы у неё 10 лишних грн, заказала бы НП, ну разве нет? (Если что, я всю тему не читала, лишь последние посты)
не от хорошей жизни идут в секонд, трогают, меряют, перебирают ворох и экономлят... Вы так не думаете? а комфортно сидеть с телефона ( не старой модели) или перед ноутом и выносить мозг продавцу за б/у товар и укрпочта... кому тогда позавидовать?
Вы думаете продавец от хорошей жизни тряпки б/у продает?
от хорошей жизни их отдают или ставят под мусорником :))
все остальное только комфорт покупателя
p.s. секонды в каждом населенном пунке есть в этом нехватки не наблюдается в Украине
ДлинноНожка 13 сентября 2017
Ответ дляEtincelle
А, так тут речь о Кашалоте? Ну да, я там видела и 25 УП, а в село ещё плюс 6, вообще не поняла, при чем село, но условия есть в лоте, либо Вы согласны, либо нет...
а зачем этот кашохлам сюда нести :)))
я уже оттуда ушла полгода назад
по-моему уже весь хлам там сама скупила
думала там уже не продают и не покупают, ах нет сильна наша Держава на л..ов :))))
Из Кукуева я 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
нет не прав,или отправляет пусть той ценой за которую я заплатила или пусть возвращает деньги остаток,потому что считаю это присваивание чужих денег,ладно 3грн,но по 10грн это слишком уже
Идите на свой кашалот, и эту свою тему тоже забирайте. Это другой ресурс, и нам тут чужие срачи не нужны.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
а зачем этот кашохлам сюда нести :)))
я уже оттуда ушла полгода назад
по-моему уже весь хлам там сама скупила
думала там уже не продают и не покупают, ах нет сильна наша Держава на л..ов :))))
вот честно год туда не заходила,а тут прямо зацепило))) правда несколько вещей купила действительно стоящих.Я все новое купила,а тут прямо на б\у подцепило,вот и получила.Я сама торгую и новым и \у,но своим детям покупаю только новое.А тут в идеале,почти новое вот и подцепило.Ну не думала я ,что вместо 2 вещей могут тотправить 1,меня из-за этого и накрыло вместе с УП,потому что проовала по хорошему решить проблему,но мне отказали во всем.
ДлинноНожка 13 сентября 2017
1) автор , по сути
Вы не правы за укрпочту
2) вы не правы что аукцион с сайта кашалот принесли сюда, ме мнение что там один хлам и Вас развели как ’кролика’
3) покупайте в секонде или по распродажам
p.s. пол года назад я думала что всеь хлам сама там скупила, ах нет Вы еще покупаете :))
посылки были универсальны :)) одна из ярких это брелок с кукурузных палочек в драном пакете и в куске обоев :)))
кусок ткани с вонючего шкафа
посылка за 15 грн в конверте 10 гелевых шариков в магазине стоит 3,5 грн :))
зонтик детский с браком ухо оторвано
да там сплошной брак или хлам или..как фантазия у вип продавца работает :)
да много чего другого интересного
де кстати меня и киданули на 50 грн, товар оплатила за 150 грн, после угроз, разборок с админами, мне с барского плеча вернули аж 100 грн :))
это была точка.