13 сентября 2017

девочки продавцы будьте честными!!!

девочки я понимаю укрпочта подняла тарифы,хорошо.Но брать с покупателя 20-25грн за доставку и оплачивать 10-12грн,мотивируя ну вы же согласились на такую доставку это как минимум некрасиво.Если вы отправляете универсальным тарифом,то и берите 15грн за доставку,а если берете 20-25,то отправляйте значит стандарт.А так вы присваиваете себе чужие деньги за доставку.Да многие здесь напишут заказывайте НП,но если человек заказал УП,то значит ему это выгодно и брать больше за доставку это не честно.Ну а если и вышел остаток 5-10грн,то вы обязаны вернуть эту разницу,а не смеяться,что покупатель лох.Накипело,пришло 3 посылки,из них только одна стандарт,остальные универсальные.Написала продавцам не мешало бы и вернуть 10грн,на что ответ,ну вы же видели доставку,значит согласились с такой.Не красиво так поступать.Если вы так,то и вами так же будут поступать.
показать весь текст
Алесс 13 сентября 2017
Ответ дляАнонимчик
покупатель, откройтесь же. я думаю, многие добавят вас в черный список.

я тоже беру лишние 4-5-8 грн за доставку укрпочтой. всегда лишние деньги оставляю на чай оператору укрпочты во избежание проклятия, посланного мне вот такими мозгоклюями. мне в пользу эти деньги не пойдут никогда, а оператор может косяки какие-то прикрыть (всяко ведь бывает), а то и шоколадку себе купить, если ему, таких как я, человека 3-4 за день придет.
Признаюсь, и я покупала шоколадку операторам, раза 3.я посылки относила вечером, перед закрытием. Оставляла деньги. А на следующий день забирала квитанции.
marinka1001 13 сентября 2017
Ответ дляVIKYSIA
взяла с покупателя 20грн, а вышло 27грн
за 7грн ничего не сказала
= так же было - никто ничего мне за мо отправку не вернул и пох, что на 7 с копейками дороже.
ДлинноНожка 13 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Всё как везде. Зависит от продавцов. NEW auction отличный.
спасибо
но я все таки подсела на ин.сайты
лучше подожду
или если срочно на сейчас и подешевле- секонды, баулы и прочее или только самовывозом
Летчица 13 сентября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Дада!! И еще говорят, что ’за копийку в полі горобця заганяє’. А если честно, то гаденько от автора и от ее темы. Вот как сопля мерзкая на асфальте (((
Сегодня отправки Укрпочтой. Киев. На маршрутке поехала туда 5 грн, обратно 5 грн, в очереди больше часа постояла. Перед этим упаковала в свой упаковочный материал все. Заплатила за посылку 23 грн, при этом покупательница 20 грн перевела, За другую получилось 15, хотя покупательница тоже 20 грн перевела. Читаю авторшу и думаю, это ж сколько я заработала-то на пересылке нехило так сегодня...
Нет, говорят: за три рубля зайца в поле загоняет))))
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
не смешите меня :))
я еще лучше отметилась :))
поставила ставку ночью, типа у меня бессонница :))
но я ведь честная , надо выкупать так уже было 6 не выкупов :)
уточнила у продавца подходит ли моя ставка в 25 грн или модет не отправлять если мало отзывы не будем писать, ответ нет Вы что только отправка...ну ладно, думаю кому-то отдам, в презенты к посылкам будет ( разная мелочевка, брелки , карандаши, линейки-новые одним словом все не нужное)
оплатила деньги с кредитки в минусах естественно с комиссией получилось около 40 грн
пришла посылка на укрпочту, как раз заболела.. что бы не попасть в хранение потопала с температурой за...
в итоге пришло половину хлама б/у еще и грязного :))
вот спрашивается зачем? спрашиваю а где линейки то?- ответ - а это для фото были- фон, вам что стену еще отправить :)))
занавес
просила карту вернуть деньги, только пожалуйста выбрасывайте- не отправляйте, я благотворительность отдам 25 грн, только не идти на укрпочту за хламом :))
продавец обиделась, благотворительности не захотела...
вот это вам повезло)))сочувствую.Я ставку делала обдуманно.Но вот тоже была история,поставила ставку,выиграла аукцион,продавец попросила если мне не жалко доплатить больше,мол дешево продала,я написала,что могу просто отдать деньги за выставление лота и все и не нужно ничего мне отправлять.На что продавец нет,нет оплачивайте ставку и УП и я вам отправлю,ну ладно оплатила.Прошло 4 дня ни ответа ни привета.Пишу вы отправили.можно номер? Ответ я не могу сейчас,я болею,это вообще не я выставила,это моя сестра.Ждите.короче прождала еще неделю,вижу мороз.опять пишу ну и где моя посылка? Опять то же в ответ.Но тут мне повезло с продавцом,я попросила обратно деньги и мне их вернули.Отзыв не оставляла,хотя ыли та м негативные отзывы по поводу отправки.
Etincelle 13 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
не смешите меня :))
я еще лучше отметилась :))
поставила ставку ночью, типа у меня бессонница :))
но я ведь честная , надо выкупать так уже было 6 не выкупов :)
уточнила у продавца подходит ли моя ставка в 25 грн или модет не отправлять если мало отзывы не будем писать, ответ нет Вы что только отправка...ну ладно, думаю кому-то отдам, в презенты к посылкам будет ( разная мелочевка, брелки , карандаши, линейки-новые одним словом все не нужное)
оплатила деньги с кредитки в минусах естественно с комиссией получилось около 40 грн
пришла посылка на укрпочту, как раз заболела.. что бы не попасть в хранение потопала с температурой за...
в итоге пришло половину хлама б/у еще и грязного :))
вот спрашивается зачем? спрашиваю а где линейки то?- ответ - а это для фото были- фон, вам что стену еще отправить :)))
занавес
просила карту вернуть деньги, только пожалуйста выбрасывайте- не отправляйте, я благотворительность отдам 25 грн, только не идти на укрпочту за хламом :))
продавец обиделась, благотворительности не захотела...
М-да, было бы смешно, если бы не было так грустно... Линейки, которые Вы купили-это просто фон, это шедевр) надо взять на вооружение, выставляешь что то на продажу, фоткаешь, а тут внезапно на первом плане какой то непотриб, оказывается, я его и продаю-то! А Вы на линейки рассчитывали? А фиг Вам, это ФОН!!!!!
Зажуженная Жужжа 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
да конечно,только теперь отмазка у нас штрих кодов нет,хотите универсальным ну ждите,может завтра будут,вот и все и что мне делать?
звонить на гор.линию тут же при них и доносить до них инфу, как это отделение без штрих-кодов работает? Спорим, что в 75% случаев они аж бегом найдутся ))... Пока клипаете глазами и не выясняете как это и почему - так и будут сказки придумывать
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
она самая настоящая.
ВРУНЬЯ ВРУНЬЯ
вы повторяетесь
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
спасибо
но я все таки подсела на ин.сайты
лучше подожду
или если срочно на сейчас и подешевле- секонды, баулы и прочее или только самовывозом
а я новое,с ин.сайтов не мое,боюсь пролететь с размером,ольше покупаю уже из наличии,но только детское,для сея и мужа только примерка и только магазин.На рынке лет 5 уже не была.в секе бываю,но там после перекупов только хлам и остается,ничего не возможно выбрать.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
звонить на гор.линию тут же при них и доносить до них инфу, как это отделение без штрих-кодов работает? Спорим, что в 75% случаев они аж бегом найдутся ))... Пока клипаете глазами и не выясняете как это и почему - так и будут сказки придумывать
спасибо попробую.Но я им говорю,что я звонила и мне сказали,что есть,а начальница выдает да были,но вот перед вами закончились ,все уже нет,хотите ждите.вчера девочка отправляла 10шт,так 6 пошли универсальной,остальные стандартом.сказали все,штрих коды закончились,кого не устраивает ждите до завтра,может будут
Анонимчик 13 сентября 2017
Ответ дляgribira
Обычная бесценная посылка.
вот в этом случае меня интересует: пропадает посылка, кто в убытке?
Алесс 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
я не только покупатель,я продавец тоже и поверьте я покупаю максиму 5-8 раз за год,в остальном я продаю,у меня за месяц около 200 продаж,а зимой и до 500 доходит,да это не много,но и не 2-3 продажи в месяц.Я еру пересылку строго сколько берет УП,если выходит больше,плачу со своего кармана,пакеты заказываю здесь на кидстаффе,потому как в других у нас просто не принимают,коробки я собираю тоже под обувными магазинами или в маркетах,увидела,взяла.Вы думаете мне спасибо говорят? Нет,вообще,но я если сумма превышает 5грн у меня ,сдача УП,то я отдаю покупателю всегда,и поверьте еще ни один не отказался.А вот доплатить так вы знаете из 6 посылок,3 продавца попросили доплатить по 2-3грн,а 3 продавца я посмотрела,заплатили меньше на 10грн,чем я им скинула и ни один не написал,чтобы отдать.
Автор, вы спалилисьща вас вычислят Шерлоки местные. Пакеты упаковочные на этом сайте продает 3 человека
Отполированный Артем 13 сентября 2017
хорошо, будем чесными. мы както не задумывались об этом. спасибо, что открыли глаза (вы такой ответ ожидали?)

а кто не продавец им тоже быть честными или не обезательно?

ну и по теме. я считаю, что 10 грн мне слишком мало, чтоб я стояла в очереди, заполняла глупые бумажки. и это при минимальной стоимости товара. Вы хотите сэкономить деньги и это понятно, вы молодец. Как вы думаете, продавец хочет сэкономить свое время. или получить хоть 5 лишних грн за потраченый час времени?
Но, вобщем. смысл в том, что я то вашу точку зрения понимаю. А вы точку зрения продавцов не понимаете, не хотите понять и не собираетесь понимать. Потому что вы - глупая. извините.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляАлесс
Автор, вы спалилисьща вас вычислят Шерлоки местные. Пакеты упаковочные на этом сайте продает 3 человека
нет не 3,больше,да и покупала я не сейчас,поэтому вряд ли вычислят)))я всегда покупаю большое кол-во,чтобы за доставку не переплачивать.
Зажуженная Жужжа 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
спасибо попробую.Но я им говорю,что я звонила и мне сказали,что есть,а начальница выдает да были,но вот перед вами закончились ,все уже нет,хотите ждите.вчера девочка отправляла 10шт,так 6 пошли универсальной,остальные стандартом.сказали все,штрих коды закончились,кого не устраивает ждите до завтра,может будут
вы прямо при них звоните, не отходя от кассы. Это 1. Если все же не помогает - просите книгу жалоб или пишите заявление на имя начальницы с просьбой письменно аргументировать ситуацию (можно и через почту жалобу отправить) - долго, получите в основном отписку, НО после этого вам вряд ли еще раз так по ушам станут ездить и все сразу станет находится. Немного геморно и неприятно - но если отправляете регулярно - то в общем того стоит. Я лично не люблю, когда мне лапшу вешают и в глаза улыбаются при этом, мол , вот ты ло... Теперь молча принимают и быстренько все как надо отправляют, без сказок по ушам и шуток в сторону моего выбора - не так оно приятно, когда клиент, оказывается, может и по шапке найти способ настучать
ИзЮмрудная 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
я хожу например,так как у меня ничего не едет ни к УП ни к НП,пешком 20-25 мин идти.Хожу,считаю это полезно для здоровья много двигаться)))
1. Не у всех почта в шаговой доступности
2. Не все имеют сидячий образ жизни и не знают, куда потратить час своего времени
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
хорошо, будем чесными. мы както не задумывались об этом. спасибо, что открыли глаза (вы такой ответ ожидали?)

а кто не продавец им тоже быть честными или не обезательно?

ну и по теме. я считаю, что 10 грн мне слишком мало, чтоб я стояла в очереди, заполняла глупые бумажки. и это при минимальной стоимости товара. Вы хотите сэкономить деньги и это понятно, вы молодец. Как вы думаете, продавец хочет сэкономить свое время. или получить хоть 5 лишних грн за потраченый час времени?
Но, вобщем. смысл в том, что я то вашу точку зрения понимаю. А вы точку зрения продавцов не понимаете, не хотите понять и не собираетесь понимать. Потому что вы - глупая. извините.
если бы я была только покупатель,то я бы может и подумала,что глупая,а так я ольше продавец чем покупатель и поверьте я глупая только в том,что старалась поступать по честному,ну а после этой темы теперь буду брать больше на 5-10грн и прошу не высказывать,как тут выразились беру 10грн за мое потраченное время,на чай,на проезд и не важно,что я иду пешком,главное проезд и чай и время
Алесс 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
нет не 3,больше,да и покупала я не сейчас,поэтому вряд ли вычислят)))я всегда покупаю большое кол-во,чтобы за доставку не переплачивать.
Я думала заглохла тема
Хотите совет?
Приглашайте продавца. Срач на всю ночь обеспечен. Половина людей будет в банах.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляИзЮмрудная
1. Не у всех почта в шаговой доступности
2. Не все имеют сидячий образ жизни и не знают, куда потратить час своего времени
вы меня не знаете,у меня своодного времени не так и много,у меня заказов столько,что параллельно переписываясь с вами,я уже обраотала 10 заказов.И знаете все хотят УП,пишу теперь всем 25грн,как хотите так и понимайте.Да это моя теперь позиция,если все написали,что это мое потраченное время и за него должны платить.Предлагаю НП не хотят(((
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляАлесс
Я думала заглохла тема
Хотите совет?
Приглашайте продавца. Срач на всю ночь обеспечен. Половина людей будет в банах.
да я уже хочу еёё закрыть,чтобы ночью срача не было и все спали спокойно))))
Аноним_1340 13 сентября 2017
я никак не пойму сути ’проблемы’..Вас не устраивает сумма доставки- не покупайте у этого ’продавца-стяжателя’. Это его личные ’прихоти’: на чай, кофе, шоколад заработать, либо потратить на проезд к Укрпочте, либо на упаковку, либо..ещё мало ли чего. Смысл обижаться на человека, если он изначально озвучил свои условия?
marinka1001 13 сентября 2017
АВТОР. скажите Спасибо, что прислали товар). мне вот предстоит разбираться с продавцом. который мне за 187 грн с копейками нихрена не выслал
marinka1001 13 сентября 2017
Ответ дляМуууумие
ну заказывайте НП тогда - продавцу будет кукиш, а Вам переплата. А вообще, если серьезно - не мелочитесь. Пусть будет продавцу на чай))
Проду за созданную накладную в эл. кабинете будет 2 грн бонуса)+ удобно,конечно с НП работать... если б еще не их тарифы бешенные.
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляmarinka1001
Проду за созданную накладную в эл. кабинете будет 2 грн бонуса)+ удобно,конечно с НП работать... если б еще не их тарифы бешенные.
да вы знаете очень удивило,что до 0,5 кг доставка всего 30грн,до 2кг-35грн,ну может это у меня так,но вот сколько отправляю больше еще не было,кроме габаритных посылок.вот если бы у всех так было,то и УП не нужна со своими странными тарифами,а то мне прислали 0,5кг,а оценили в 2,5кг,я заплатила 45грн за доставку.Спросила у продавца почему не проверила,на что ответ,а что я должна еще и смотреть за сколько вам отправили?Ну да ладно,спасибо хоть отправили,как вы сказали))) Вам удачи,пусть вернут вам или деньги или товар
Отполированный Артем 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
если бы я была только покупатель,то я бы может и подумала,что глупая,а так я ольше продавец чем покупатель и поверьте я глупая только в том,что старалась поступать по честному,ну а после этой темы теперь буду брать больше на 5-10грн и прошу не высказывать,как тут выразились беру 10грн за мое потраченное время,на чай,на проезд и не важно,что я иду пешком,главное проезд и чай и время
серйозно? о чем тема тогда?
что такое ’по честному’, это как бы ’по вашему’?
а если мне к укрпочте надо ехать на маршрутке? (вам билет надо фоткать или селфи в маршрутке?) а если свой пакет отдать для упаковки? А если за переводы туда-сюда еще потеряется 2 грн?
поражают меня люди в последнее время. обострение прям
Отполированный Артем 13 сентября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
я никак не пойму сути ’проблемы’..Вас не устраивает сумма доставки- не покупайте у этого ’продавца-стяжателя’. Это его личные ’прихоти’: на чай, кофе, шоколад заработать, либо потратить на проезд к Укрпочте, либо на упаковку, либо..ещё мало ли чего. Смысл обижаться на человека, если он изначально озвучил свои условия?
с логикой у автора плохо. она продавец. и всем покупателям возвращает все до копейки. зачем при этом на других продавцов наезжать мне вообще не понятно
marinka1001 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
да вы знаете очень удивило,что до 0,5 кг доставка всего 30грн,до 2кг-35грн,ну может это у меня так,но вот сколько отправляю больше еще не было,кроме габаритных посылок.вот если бы у всех так было,то и УП не нужна со своими странными тарифами,а то мне прислали 0,5кг,а оценили в 2,5кг,я заплатила 45грн за доставку.Спросила у продавца почему не проверила,на что ответ,а что я должна еще и смотреть за сколько вам отправили?Ну да ладно,спасибо хоть отправили,как вы сказали))) Вам удачи,пусть вернут вам или деньги или товар
сейчас 1 кг - 35, 2 кг вроде бы 40 грн.. недавно дубленку в 33 погибели свернула + еще с оценочной стоимостью в 630 грн - и пересылка с налож. платежом 53 грн за пересылку + все расходы, связанные с наложкой) + 33 грн еще_) И Это НП)
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляОтполированный Артем
с логикой у автора плохо. она продавец. и всем покупателям возвращает все до копейки. зачем при этом на других продавцов наезжать мне вообще не понятно
потому что я продавец и стараюсь ыть к покупателям лояльной+ хочу,чтобы они еще приходили ко мне.А вот сама столкнулась с тем,что продавцы другие просят доплатить за УП 2-3-5грн,если оплатили со своего кармана,а вот как отдать покупателю разницу,то почему то все молчат сразу.Что ж тут не понятного?
автор вентиляторная 13 сентября 2017
Ответ дляmarinka1001
сейчас 1 кг - 35, 2 кг вроде бы 40 грн.. недавно дубленку в 33 погибели свернула + еще с оценочной стоимостью в 630 грн - и пересылка с налож. платежом 53 грн за пересылку + все расходы, связанные с наложкой) + 33 грн еще_) И Это НП)
я вот отправила 0,5 кг 30грн,доставка,1кг 35грн,2кг -40грн,25кг отправляла 60грн доставка вышла с курьерским забором,вроде не все так и плохо
Аноним_1340 13 сентября 2017
Ответ длявентиляторная
потому что я продавец и стараюсь ыть к покупателям лояльной+ хочу,чтобы они еще приходили ко мне.А вот сама столкнулась с тем,что продавцы другие просят доплатить за УП 2-3-5грн,если оплатили со своего кармана,а вот как отдать покупателю разницу,то почему то все молчат сразу.Что ж тут не понятного?
у Вас- такие ’правила’ отправки и отношение к оным, у кого-то- свои)..зачем навязывать ’честность’, если у каждого свои условия, обусловленными личными нюансами?..Честность подразумевает не обманывать, а в чём по-Вашему обман, если продавец СРАЗУ установил свои правила и условия отправки? Это его право. а право покупателя либо согласиться, либо уйти к другому продавцу, условия коотрого более приемлемы.