КонхфЭдкаТузик• 13 сентября 2017

А что бы купили Вы на 300 грн и что бы приготовили,чтоб хватило на 4 дня?

семья - 3 взрослых и 1 ребенок 7 лет
любименькая• 14 сентября 2017
Ответ дляCейла
Ребёнок аллергик. Это не ромашки попил и над картошкой подышал.
А что, у ребенка аллергия на ромашку и картошку? Или на обычный водяной пар?
И не проще ли вычислить аллергены и оградить от их воздействия?
автор КонхфЭдкаТузик • 14 сентября 2017
Ответ длялюбименькая
когда аллергик невозможно вычислить все аллергены
автор КонхфЭдкаТузик • 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
протокол МОЗ
протокол МОЗ заставляет делать метровые выписки????
автор КонхфЭдкаТузик • 14 сентября 2017
Ответ дляРаз одела не бу
попробуйте курсом респиброн пропить (три месяца) и лактомун (его один месяц),нам помогло от болячек
не, я больше ни во что не верю. УВЫ. лучше фрукты на эту сумму
автор КонхфЭдкаТузик • 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Попробуй быть плохим при такой-то бабушке((( Вам самой за своего ребенка не обидно?
мне обидно за всех нас. за себя что живу со свекровью, за свекровь ведь мы у нее на голове, за ребенка который под вечным гнетом,за мужа который все это видит но изменить не может...
Я не Тролль• 14 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну я привыкла что такие вопросы решают компетентные люди. я не виновата что так выходит.
Извините, но Вы перекладываете всю ответственность на докторов. Ответственность же полностью на Вас.
Везите ребенка в санаторий, меняйте климат, меняйте психологический климат в семье, где бабушка тиранит всех. Ваш сын привык болеть. Возможно (даже скорей всего) его болезни психосоматического характера. а Вы продолжаете бегать по врачам и выручать аптеки.
Читайте, интересуйтесь, закаляйте его, на спорт отдайте. Он взрослый мальчик, должен учиться сам решать, что ему одевать, чем заниматься и т.д. А у вас в семье всем этим бабушка заведует.
Бабушке нужно завести дедушку, чтобы она от всех отстала.
Я не Тролль• 14 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Конечно, протоколом регламентирован список препаратов для каждого заболевания, ну или +-. Назначить меньше, чем по протоколу - можно по шапке получить в случае чего. Лучше даже больше назначить, для перестраховки.
Ответственно заявляю Вам, как бывший медпредставитель. Большинство врачей, особенно частных, заинтересованы в том чтобы больне болели как можно дольше и обращались к ним как можно чаще.
автор КонхфЭдкаТузик • 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
автор КонхфЭдкаТузик • 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
я к доктору иду за помощью. и при чем не бесплатно. выходит доктор - виноват.
Я не Тролль• 14 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
По факту доктор ни в чем не виноват, ведь он действовал по протоколу, т.е. по закону.
Вот и думайте, кто виноват(((
автор КонхфЭдкаТузик • 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Вот и думайте, кто виноват(((
если вас слушать то тогда вообще нет смысла ходить у врачам. все врут. лечить по интернету?... бред какой....
Я не Тролль• 14 сентября 2017
Меня можете не слушать. Но результат очевиден: толку, что вы ходите по врачам?
Менять нужно не врачей, а ваш подход к лечению и образ жизни.
А вот пихать в ребенка все, что выписал врач, -вот это точно бред. Еще раз извините, если резко.
автор КонхфЭдкаТузик • 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
я к сожалению не врач(( и самостоятельно решать что давать а что нет - не в праве.
Крем для арбуза• 14 сентября 2017
Ответ дляЛика-прилипка
Кому-то возможно помогает копание в прошлом, но вот у меня есть знакомые,которые живут в постоянном депресняке из-за того что живут в этом прошлом, этом моменте осознания места, где им больно. Поменьше бы копались и думали о будущем и жили счастливо сегодня
а можно подробней?
Я не Тролль• 14 сентября 2017
Вы не врач, но вы мама. Которая должна здраво мыслить и обладать необходимым уровнем знаний о детских болезнях и лекарствах.
Понимаю, что намного приятней прочитать рецепт, как из куриного крылышка накрыть стол на 16 человек, чем конструктивную критику или замечание, или совет, который не соответствует вашему представлению о лечении.
Все действительно дельные советы вы игнорируете, но экономные рецепты и списки с лекарствами и врачами идут на ура(((
Начните с себя, сходите всей семьей к психологу, все равно кучу денег на лекарства тратите. Он вам разложит все по полочкам.
Морковку дай• 14 сентября 2017
борщ сварить без мяса. Оч вкусный, кстати. Я иногда варю, иногда так ем, иногда порционно мясо в тарелку.
суп-пюре из тыквы (тыква, картошка, морковка, лук, чуть перца болгарского). Порционно зелень в тарелки - по желанию. Подавать с сухариками.
пирог с капустой.
пироги с картошкой.
каши.
вареники. блины. деруны.
тушеная капуста с томатом, луком и морковкой.
тушеный перец с томатом, луком и морковкой
сотэ
жареные баклажаны с чесноком
отварная картошка с соусом цахон. К ней огурцы малосольные.
гренки.
салат из свежих помидоров, перца и лука.
салат из морковки с чесноком.
салат из отварной свеклы с чесноком
запеченая в духовке картошка
Тётя Хрюша• 14 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
буду еще очень благодарна за советы по ведению бюджета (да, я взрослая тетя и никак не выходит ничего с этим упорядочить).
ЗП моя - 6000
ЗП мужа - 7000
Обязательные траты (которые не обсуждаются у нас в семье и я бы не хотела вдаваться в подробности) - 2000 грн.
Квартира - 1500 грн сейчас и 3000-4000 было зимой.
Английский ребенка - 500 грн.
как делить остаток? Знаю что многие заводят какие-то таблицы...
Сколько у вас комнат? 300 квадратов или у вас инкубатор с перепелками, как можно летом такую сумму за коммуналку платить?
Я не Тролль• 14 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Тоже в шоке от сумм автора. У нас 3-комн, довольно большая квартира (70 квадратов), летом получается около 500грн, максимум 600: вода, свет по счетчику, кабельное, интернет, квартплата.
любименькая• 14 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Для этого нужно урезать в питании почти все аллергены, синтетические ткани не носить... И попробовать много разных мест. Ему ведь среда не подходит. Провоцируют/подстегивают обострения сложные отношения между родителями, которые дети якобы ’не замечают’, напряжённая обстановка в семье, трудности общения со сверстниками.
любименькая• 14 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
О боже... Я только что об этом написала, не зная ситуации. Он ведь потому и болеет.... Бедный ребёнок ((
Cейла• 14 сентября 2017
Ответ длялюбименькая
Ещё раз убеждаюсь, что люди ничего не знают о аллергии.
Cейла• 14 сентября 2017
Ответ длялюбименькая
Это к тому, что половину препаратов нельзя. Т.к. не знаешь - чего ожидать. И да, ромашку нельзя. Травы нельзя.
Cейла• 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Квартплату озвучьте 70м.
Подскажите плиз• 14 сентября 2017
Ответ дляМасяня Я
Сколько?????
Я если 200 трачу, то уже перебор из переборов. На 2000 могли бы ребенку лучше радости доставить: мастер-класс, аниматор, вкусняшки и выздоровел бы за пару дней.
какой аниматор и мастер класс для больного ребенка?
автор КонхфЭдкаТузик • 14 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
летом 1500. зимою 3500-4000
Тётя Хрюша• 14 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
летом 1500. зимою 3500-4000
Я умею читать, с первого раза уловила сумму. Вопрос в другом - чем вы так накручиваете? 300 кубов воды+ 1500 кВатт энергии? Напишите расход.
автор КонхфЭдкаТузик • 14 сентября 2017
Ответ дляЯ не Тролль
вам сбросить фото квитанций?! и каким макаром может выходить 500 в общем если только ’прибудынкова’ стоит 400! вода холодная 200,бойлер наматывает по 500 кВт + интернет с мобильным (киевстар все вместе 260 грн)
автор КонхфЭдкаТузик • 14 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
500 кВт энергии в месяц, холодной воды в среднем 15, бывает и 17.
Cейла• 14 сентября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вот я и написала выше - квартплата на 3-шку составляет больше 400грн. Киев. Поэтому мне интересно на 70 квадратов сколько у людей.
phruta• 14 сентября 2017
Ответ дляСлоник-тоник
назонекс лікарі заміняють фліксом чи фліксоназе. нам про цю заміну сказав хороший лор .
ми фліксом користуємося.чудовий препарат і 70 доз коштує менше 200грн