Спелый баклажан• 13 сентября 2017

Девочки , зайдите у меня сейчас истерика будет

Ребёнок почти месяц назад проколол ногу . Были в больнице два дня , вроде сказали рана чистая но манипуляций не делали . Сейчас это заживающее место покраснело и там воспалилось и как бы что-то есть ((( если нажать болит . У меня просто шок , что делать ? Резать ?
Фрекен бок• 13 сентября 2017
Вполне может быть.Почистят,обработают..Всё будет хорошо)

ПоЗиТиВнАя• 13 сентября 2017
У малой так было когда загнала в колене скабку.
Вытянули дома , а потом опять воспалилось. Врач почистил и перкбинтовал. Через неделю опять воспалилось, дома сами начали и вылез еще кусочек деревушки мелкой и гной, замазали и все прошло.
автор Спелый баклажан • 13 сентября 2017
Ответ длякосмея
У меня остался кусочек древесины и воспалилось аж через полгода .
И что делали ? Резали ?
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Под наркозом чистил ?
Катастрофа• 13 сентября 2017
Промойте перекисью как можно глубже. Раскрыть, раздвинуть рану и промыть.
Если невозможно раскрыть, то просто сверху обильно обработайте. Через пару часов ещё
Однозначная• 13 сентября 2017
* меланхолічно: перекис, якщо нема крові не кращий за звичайну воду...
Зубачистка• 13 сентября 2017
ничего не прикладівайте, тем более мазь вишневского! нарвет еще больше! утром к хирургу. Если скажет чистить то чистить... резать будут под местной анестезией, ничего не почувствует, не переживайте. Потом возможно АБ и перевязки. Скорее всего инородное тело в ране осталось, началось воспаление...
Однозначная• 13 сентября 2017
АБ скоріше всього не назначать - запалення подібного типу же ’компенсовані’... всього лиш забрати сторонній предмет і заживе.
Солнечный день• 13 сентября 2017
Ответ дляЗубачистка
ну так нарвет и вытянет с собой всю бяку, ну как маленькие, ей богу. разрезать врачи всегда успеют.

Гумно• 13 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Ведь прошёл почти месяц , что может быть
Золотое правило хирургии :’Где гной, там вскрой’. Потому идите к хирургу. Если воспаление не очень глубокое, могут назначить мазь вишневского, если хирург решит, то пускай почистят на месте . В противном случае - абсцес - флегмона - сепсис, а может и гангрена. Такое хирургическое вмешательство не страшное. Зато сохраните жизнь и здоровье.
Эскиз бесконечности• 13 сентября 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Укол от столбняка тогда не делали??
столбняк проявился бы значительно быстрее, и укол до лампочки вобще-то.
скорее всего в ране что-то осталось, организм пытается вытолкнуть чужеродный объект, а сделать он это может единственным путем - воспалением и нагноением
Эскиз бесконечности• 13 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Почему думаете что не бактерии ? Очень боюсь
бактерии размножаются значительно быстрее чем за месяц. и если вы были в больнице то хатя бы перекисью рану промыли? а перекись - это кислород, в кислородной среде клостридиевые не опасны
Мааарковная• 13 сентября 2017
Ответ дляРомашкинная
да
приложите мазь вишневского на ночь , что-то видно осталось в ране
+100 к Вишневского - волшебная вещь!
Когда-то у мужа жесточайший панариций на руке вылечили вишнесвким за неделю. А думали без операции не обойдемся..
Чупокабра• 13 сентября 2017
у меня брат наносил себе стигнамы гвозядми в ладонях по типу Христа распятного
зажило .Самоеважно ПРИЛОЖИВАЛА ЛИСТ КАПСТЫ НА НОЧЬ Все вытянет ,всю бяку.Просто лист капусты и перемотать.
Эскиз бесконечности• 13 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Т.е единственное решение резать ?
вы лучше подумайте за то что если гной останется внутри и не выйдет наружу - то найдёт себе путь внутрь, заражение крови и всё такое. лучше чуть разрезать сейчас чем потом с сепсисом
неДоЖиру• 13 сентября 2017
я прошлой осенью проколола пятку. Рану обработала, вроде зажила, но через три месяца место прокола покраснело и стало чувствительным при надавливании. Я напшикала лидокаином, сама вскрыла рану, выдавила гной, обработала перекисью и заклеила пластырем. Все зажило. Конечно, ребенка ведите к врачу, без самодеятельности. Я о себе написала к тому что ничего ужасного нет, просто надо рану обработать нормально.
Эскиз бесконечности• 13 сентября 2017
Ответ дляОднозначная

девушка, перекись - это НзО, при открытии баночки лишний О быстро высвобождается, дальше сами додумаете?
ПоЗиТиВнАя• 13 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Под наркозом чистил ?
Да нет, что вы. Там такой штукой как игла от шприца, только немного больше вскрыл и все.
Ничего страшного нет.
Однозначная• 13 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности

Це називається ’чув дзвін’.
’Лишній О’ виділяється тільки в присутності каталізатора - білка, яким може бути кров. Якщо крові як такої нема, то перекис і не буде ’шипіти’ виконуючи свою антисептично-дезинфікуючу роль.

Зокрема, місця укусів - ніяким перекисом, тільки зеленка, спирт, йод...

Однозначная• 13 сентября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ничего страшного нет.
В інеті ще більш страшні історії є - як самі собі жировики чистять...
Однозначная• 13 сентября 2017
* укусів комах.
КапитанльнаЯ• 13 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Завтра пойдём , но почему воспалилось аж месяц спустя (((
Давайте я вас пуще напугаю. Моему родному племяннику в 5 лет удалили аппендицит. А в 20 началось нагноение в шве и хирург оттуда достал жгутик.
Эскиз бесконечности• 13 сентября 2017
Ответ дляОднозначная
Це називається ’чув дзвін’.

не умничайте. для реакции нужна не кровь а каталаза, а она есть во всех клетках, особенно в коже много её
дамаАмстердама• 13 сентября 2017
В сильно соленой теплой воде нужно было подержать(не парить),а потом вишневского до утра,а утром к хирургу.
У меня недавно средний сын неправильно ноготь на ноге обрезал и он начал расти в кожу.Ванночки в соленой воде,обрезала лишнюю кожу,что бы дать свободу ногтю и мазь вишневского.(я ее очень уважаю) дней 5 повозились, пока не вырос ноготь.
Чижик Пижик• 13 сентября 2017
Ответ дляОднозначная
Це називається ’чув дзвін’.

Что-то Вы путаете. Перекись в ухо капают перед тем, как ушную пробку вымывают. Так она тоже шипит, еще и как.
Фантазерша• 13 сентября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Столбняк вроде быстрее проявляется чем месяц
Столбняк и через 3 месяца может проявиться. но , чем дольше инкубация , тем легче течение. А во-вторых, симптомы. которые описаны автором , больше похожи на воспаление. При столбняке другие проявления.
Однозначная• 13 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Якщо Ви вже трохи прочитали вікі, то там прямо вказано, що для цього потрібно зруйнувати клітини. Набряки/запалення не будуть розкладати перекис.
Фантазерша• 13 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности

А я думала, что перекись- это H2O2...
НеКонец-Света• 13 сентября 2017
честно говоря не понимаю почему истерика. это все лечится. пойдите к хирургу. назначит или примочки или вскроет. сегодня ничего не прикладывайте и е не мажьте красящими растворами. скорее всего что-то осталось в ране и пошло воспаление.
Однозначная• 13 сентября 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Там трохи інший механізм, чим коли його ллємо на рану
Як і достатньо активних компонентів.
В решті решт, ракетне паливо на його основі просто горить ))))