Рогнеда Карповна• 14 сентября 2017

Случай на площадке.

Сразу уточню-я просто наблюдатель в этой истории)))
На площадку пришла играть девочка(около двух лет) с бабушкой-у них была с собой тележка(детская игрушка по типу супермаркетовской), позже этой тележкой играл мальчик(тоже около двух лет) и стукнул ею об асфальт, после чего она поломалась-отлетел кусок корпуса в районе колёсика. Бабушка девочки и папа мальчика сошлись на том,что они(родители мальчика) компенсируют стоимость тележки...но на следующий день папа мальчика после прихода на площадку просто морозился от бабушки, а после напоминания об инциденте еле выдавил из кармана 50 грн, тк тележка же не новая! чего это вдруг ему оплачивать по стоимости новой...
Вот интересует ваше мнение как правильно было поступить в данной ситуации обоим сторонам?
p.s. Или это мелочность и пофиг что поломали чужую игрушку?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 сентября 2017
Не разрешаю другим брать наши игрушки, и сыну категорически запрещаю брать чужие игрушки

Ежик Хрюха• 14 сентября 2017
Блин, капец тема:( Очень грустно..
Взрослые примеряют свои амбиции на детей :((((

Взрослый пусть ездить хоть на Бентли, и то он не застрахован, что если сэкономит на стоянке или на гараже, то ее не поцарапают подростки/соседи/бомжи/коты и т.д.

Но блин, детки! Маленькие! До 5 лет! Они не всегда себя контролируют!
Ну как так можно! Как можно запретить/разрешить и быть уверенным на 100%? Если Вы разрешили вынести эту игрушку, ну и отвечайте за нее...
Люди! Давайте быть людьми!!!!!
Пищалка• 14 сентября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Блин, капец тема:( Очень грустно..

Люди! Давайте быть людьми!!!!!
Давайте быть..
Если Ваш ребенок взял поиграть игрушку - почему бы Вам не отвечать за возврат Вашим ребенком игрушки после игры в НЕ поломанном состоянии?
Ежик Хрюха• 14 сентября 2017
Ответ дляПищалка
Давайте быть..
Давайте!
Только честно! Я купила, и писала об этом!
НО... я не разрешила ребенку вынести динозавра Шляйх за 800 грн в песочницу.
А Вы разрешили. И ему поломали челюсть (единственное, что можно поломать). Вы будете требовать назад 800 грн?
А если иэто Ваш ребенок поломал? (Даже не так, игрался, и был последним, у кого в руках осталась челюсть)? Вы будете отвечать? Вернете 800 грн?
Пищалка• 14 сентября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Давайте!
А какая разница сколько игрушка стоила? Если мой ребенок поломал - я оплачу. Если их толпа стояла и тягала зверя во все стороны - могу часть стоимости компенсировать, а Вы потом решайте - говорить с остальными про компенсацию или забить.

Предлагаете никаких игрух не выносить? Кому то и машинка в 50-100 грн дорогая. Так что, ребенку палочкой колупать на улице землю?

Так что.. как говорите Вы - будьте людьми. Следите за тем что б Ваш ребенок не ломал чужие игрушки. Потому что за действиями Вашего ребенка должны следить Вы, а не чья то мама
Ежик Хрюха• 14 сентября 2017
Ответ дляПищалка

Пищалка, Вы - шикарная мама/человек! Я Вам аплодирую, и жалею, что таких как Вы очень мало!Честно!!!!!

А скажите, сколько Вашему ребенку лет?
Без комплексов• 14 сентября 2017
Ой все такие... а мне сумкой в маршрутке колготки порвали, кто виноват? Тот кто порвал должен купить новые, потому что не аккуратно сумку нёс, или я сама виновата что их одела и не успела увернутся?
Ms.Кот• 14 сентября 2017
Ответ дляБез комплексов
Какая-то несуразица. Если бы Вы дали кому-то одеть свои колготки и их испортили - вот тогда можно сравнивать )))
Зашла на 5минут• 14 сентября 2017
моему в таком возрасте немало переломали,я и не думала заикаться о компенсации-это дети

Белая и пушистая• 14 сентября 2017
купить новую тележку, принести ее на площадку.
А старую забрать себе\выбросить.
Jhenya_Sh• 14 сентября 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Ну к примеру-есть у вас квадроцикл-жалко-делиться не готовы-зачем дразнить соседских детей-Мона покататься в другом месте, а к своим нести дешовое ведро с лопатой, имхо.
А где кататься? По улицам или тротуарам? Мы в парк ездили. А показные машинки детей не дразнят?
Jhenya_Sh• 14 сентября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Давайте!
Тут есть разница. Она покупала динозавра своему ребёнку, чтобы он играл, а не чужому. Чужому его родители должны покупать
УраганнаЯ• 14 сентября 2017
мы раньше делились одним бутербродом во дворе не то что игрушкой и всем было весело и интересно ,а главное дружно ,а сейчас всякие мамаши голосят не давай ,не дружи дай сдачи ,дети сидят как крысынята по норам с гаджетами и не умеют общаться,а все начинается с раннего детства и жлобярничества,посмотрите во что вы превращаете своих деток! ни любви к ближнему не помощи в старости вы не дождетесь,а поломанные вещи конечно надо компенсировать,деньгами ,работой или обменом,короче включать мозги и ставить себя на место пострадавшей стороны,не зря есть поговорка ,,относись к людям так ,как бы хотел, чтоб относились к тебе,,
УраганнаЯ• 14 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
не все могут позволить покупать кучу игрушек,можно менятся ,но если сломали компенсировать,деньгами,работой или обменом на др.игрушку
ТаПрямТам• 14 сентября 2017
Ответ дляVA-LJUSA
зачем брать игрушки в детский коллектив, если боишься, что их поломают
+1.все игрушки что я выношу, это только то что я не боюсь что их поламают, побьют, разнесут, потеряют, растущая, забудут, унесут итд итп
Пищалка• 14 сентября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха

А скажите, сколько Вашему ребенку лет?
Сыну 5,5
Онанимный пользыватель• 14 сентября 2017
а у нас был любопытный случай на площадке. девочка 4,5 лет проходила с бабушкой мимо нашей площадке с парка домой, и радостно несла красивенный гелевый воздушный шарик.
мальчик 3,5 г подбежал, стал плакать, просить, - ему дали подержать, он его держал 2 секунды, и отпустил. Шарик улетел мгновенно. Все остались стоять в шоке.
Мама мальчика и глазом не повела......
Брынза• 14 сентября 2017

взрослые в этой теме как дети в песочнице
Плюшевая дыба• 14 сентября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мама мальчика и глазом не повела......
А что она по Вашему должна была сделать?
Вы мне все своими товарно-денежными отношениями с младенчества вот что напомнили

Молчалка• 15 сентября 2017
Ответ дляLike-A-Rainbow
а я вот пыталась вспомнить - как я двоих детей из песочного возраста вырастила и никто им ничего не сломал?.. А потому что игрушки все у них были качественные. Такие не сломаются, если поднять и стукнуть силой двухлетнего ребенка.
Были у нас расходные коляски-тросточки__ я даже не отслеживал кто именно их ломал - мои или чужие. Какая разница? не сегодня чужой, так завтра бы мои.
Не люблю клейма на деток .. МОей 2 гда, а другому - аж 5 !! он ДОЛЖЕН!!! Моя аккуратная, а чужой -шалопай!
Знаете, я нервнобольная женщина, меня вообще чужие дети раздражают))) местами. Значит буду ходить в парк по дорожкам гулять со своей тележкой. ЦЕлее будет! :)
А если на площадке кто то кокнет - то значит такова ее судьба! отжила свое. Она ДЕТСКАЯ! значит активность ребенка должна выдержать. Или она - гавно.
Молчалка• 15 сентября 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
1. Папа не должен платить.
2.Бабушка беря игрушки на улицу должна либо следить за ними и держать в руках(если они не в руках у внучки) либо быть готовой ко всему.
Все! На всех площадках правила едины!
Тем более 2-летний мальчик....прям силач что ли...значит качество тележки было такое....
Это что же начнется на площадках,если за каждую поломанную игрушку платить компенсацию
Молчалка• 15 сентября 2017
Ответ дляИ.О. человека
Читаю и прозреваю, откуда столько жадин берется
Вот и я не понимаю, у нас был дежурный пакет уличных игрушек, большой такой из ашана, чужие мы не брали за ненадобностю, а нашими все играли, что-то ломалось, что-то терялось, некоторые просили до завтра поиграть, всегда возращяли. На то они и уличные, а те игрушки, что жалко, нужно дома оставлять, так как ситуации могуть быть разные, и иногда очень сложно разобраться, кто прав...
Молчалка• 15 сентября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
https://www.youtube.com/watch?v=071bhBR-ago
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Я вот тоже не понимаю слов: если выносишь на площадку, то будь готов, что игрушку могут поломать.
А если у моей дорогие игрушки, или она на своём автомобильчике хочет покататься, то тоже обязана всем этим делиться и быть готовой, что их сломают? Терпеть не могу хитропопых родителей. Чтоб им потом детские слёзы на них отразились.
дорогие хорошие игрушки так просто не сломать ,надо постараться. Заказали машинку с Амазона, что ребенок с ней только не делал в течение нескольких лет эксплуатации,даже верхом катался и швырял, а игрушка как новая.
А купили за 100 с лишним грн какую-то машинку в ближайшем магазине,разочек поиграли, пластик сломался, ремонту не подлежит.
То же самое с игрушечными колясками (колясками для игрушек): купили в соседнем магазине- сломалась сразу.Купили какую-то немецкую,название не помню,похожа на Мазекеа - что только с коляской не делали, как ни швыряли и другие дети играли- целая .
Вывод: тележку сломанную жаль, можно купить новую или б/у ,но лучшего качества или не разрешать другим детям играть, а требовать компенсацию как за новую - перебор
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 сентября 2017
Ответ дляМолчалка
+1. У нас мальчик во дворе постоянно норовил разобрать наш самокат,я не разрешала. Кататься- пожалуйста, а разбирать, тащить в песок нельзя. Мама его обижалась: типа все жлобы вокруг, не дают её ребенку играть с самокатами.А потом купили самокат и никому не давали свой))) даже покататься не давали -и нормально,и забыли как возмущались недавно,что другие не давали им свои самокаты)
Люблю порядок• 15 сентября 2017
Ответ дляМолчалка
Правильно нужно дома оставлять и играть под кроватью, что бы не дразнить тех , у которых их нет) вы их шайки блотных или нищих? Вопрос 150 грн . Вот это клиника у людей, все должны , ещё и игрушки должны быть должны выдерживать. Только я белая и пушистая выхожу с совком , иногда без него и называю жадными, наглымы людей, которые не хотят делиться с моим яжеребенком игрушками. , потому что они тоже ДОЛЖНЫ.
Люблю порядок• 15 сентября 2017
Ответ дляПищалка

Согласна , но если человек не хочет платить , то он найдёт 100 отговорок, там все должны
Люблю порядок• 15 сентября 2017
Ответ дляПрасковична
Я думаю все видели закрытые дворы в определенных районах. Там где квартиры стоят по 200-400 тыс. у.е. Так вот там все компенсируют, потому что там живут люди из одного социального слоя. А еще есть ’элитные’ школы, где потерянный 7 айфон возвращается потерявшему. )))
Обычная дворовая площадка - это... ’сбор блатных и шайка нищих’)))
Да, знаю, звучит пафосно. Но по другому не будет. Это социальное неравенство на уровне песочницы. Тут ничего не поделаешь. И даже кукла за 100 грн рождает зависть у тех у кого кукла за 10 грн. И это только начало увы... потом еще впереди школа и институт.
Да, Вы правы полностью. Если сломают куклу, то они ничего не должны. Есть на это 1000 и одна отговорка. Там доказать ничего не выйдет, редко общаюсь с глупыми бабами, что бы что- то обьяснить, то придётся опуститься до их уровня, а там они задавят свои интеллектом.
Молчалка• 17 сентября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
А потом удивляемся откуда столько агрессии у детей, с такими как Вы родителями, неудивительно..., и зачем здесь проецировать свою озлобленность и комплекс неполноценности, используйте их в своих кругах, видимо там это норма. Вы из тех, кто даже в ясном небе не способен ничего увидеть, кроме потока де..ма.
Гравицапа• 18 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вот как раз тот, кто жлоб, и морозится выплачивать пострадавшей стороне, если сам же нанёс ущерб. У нормального порядочного человека вопрос платить-не платить даже не встанет. А остальное - это отговорки настоящего жлоба. Он не специально игрушку сломал, ему ее дали поиграть и должны были за своей игрушкой сами следить, зачем они выносили дорогую игрушку, на площадке все общее....Кто-то себя узнает по этим фразам? Вот это настоящие жлобы ))))
Головні відмінності жлоба від справжньої, соціально зрілої особистості:
неспроможність до безкорисної пожертви в будь-якому вигляді;
відсутність внутрішньої потреби творити добро;
Так что жлобство, это как раз не понимание ’зачем делиться и как оно поможет в жизни’ сидеть с лицом ’не трогать, это мое, мама придет и если сломаешь головой об асфальт будет биться’ Нам сегодня на площадке самокат сломали сразу вас вспомнила ))) И подумала как же хорошо мне и легко и не распирает от вопроса ’кто за это должен платить’. Кстати истеричкам вымогающим я бы не заплатила бы никогда, сама бы предложила.