14 сентября 2017

Случай на площадке.

Сразу уточню-я просто наблюдатель в этой истории)))
На площадку пришла играть девочка(около двух лет) с бабушкой-у них была с собой тележка(детская игрушка по типу супермаркетовской), позже этой тележкой играл мальчик(тоже около двух лет) и стукнул ею об асфальт, после чего она поломалась-отлетел кусок корпуса в районе колёсика. Бабушка девочки и папа мальчика сошлись на том,что они(родители мальчика) компенсируют стоимость тележки...но на следующий день папа мальчика после прихода на площадку просто морозился от бабушки, а после напоминания об инциденте еле выдавил из кармана 50 грн, тк тележка же не новая! чего это вдруг ему оплачивать по стоимости новой...
Вот интересует ваше мнение как правильно было поступить в данной ситуации обоим сторонам?
p.s. Или это мелочность и пофиг что поломали чужую игрушку?
показать весь текст
Jhenya_Sh 18 сентября 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
А что она по Вашему должна была сделать?
Вы мне все своими товарно-денежными отношениями с младенчества вот что напомнили
https://www.youtube.com/watch?v=071bhBR-ago
я бы извинилась и дала деньги на новый шарик.
Jhenya_Sh 18 сентября 2017
Ответ дляГравицапа
Головні відмінності жлоба від справжньої, соціально зрілої особистості:
неспроможність до безкорисної пожертви в будь-якому вигляді;
відсутність внутрішньої потреби творити добро;
Так что жлобство, это как раз не понимание ’зачем делиться и как оно поможет в жизни’ сидеть с лицом ’не трогать, это мое, мама придет и если сломаешь головой об асфальт будет биться’ Нам сегодня на площадке самокат сломали сразу вас вспомнила ))) И подумала как же хорошо мне и легко и не распирает от вопроса ’кто за это должен платить’. Кстати истеричкам вымогающим я бы не заплатила бы никогда, сама бы предложила.
я не говорила о том, чем умение делиться помогает в жизни, кстати ))
делиться со своими подружками, у которых нормальные родители - это одно. А делиться с детьми жлобов - совсем другое.
Молчалка 19 сентября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
+1. У нас мальчик во дворе постоянно норовил разобрать наш самокат,я не разрешала. Кататься- пожалуйста, а разбирать, тащить в песок нельзя. Мама его обижалась: типа все жлобы вокруг, не дают её ребенку играть с самокатами.А потом купили самокат и никому не давали свой))) даже покататься не давали -и нормально,и забыли как возмущались недавно,что другие не давали им свои самокаты)
А у нас с самокатом еще веселее получилось, купили новый Explore Easy, а через неделю, бабушка и ребенок вернулись с парка с таким же старым, без фонарика, тормоза, сломанной ручкой, стертыми колесами. Вообщем без зазрения совести подменили самокат, забрали наш новый, а нам оставили свой старый((