Черепаха Тортила• 14 сентября 2017

Отказ от немецкого языка ,5-й класс.Возможно такое??

Девочки, подскажите как быть с немецким?... нам в начале четвёртого класса сказали что мы сами будем решать нужен ли нашему классу немецкий или нет, но в конце учебного года поставили перед фактом... лично моему ребёнку ну никак не даётся этот язык((( дочь хорошистка, но чувствую это немецкий нам табель подпортит( прошло всего три урока по немецкому, а они уже чуть ли не предложения должны составлять, должны слушать диалоги и отвечать на вопросы.. это как??? Если им не то что бы алфавит не объяснили, не объяснили ни произношение, ни сочетание букв. У дочки просто истерика, репетитора нанимать просто нет возможности на данный момент..
в параллельном классе немецкого нет, почему так? У кого такая же ситуация? Что делать? Или со временем все получится? Доча говорит что вообще не понимает ни слов, ни о чем говорит учитель... за то русский язык убрали, лучше бы оставили его.... у меня прям вопрос встал о переводе в другой класс, но это ведь не вариант. Только не пишите что я должна помочь ребёнку сама, объяснять, работать, я сама в немецком ноль, учила английский
pantera_i• 14 сентября 2017
учите немецкий,ищите репетитора-это откроет перспективы для поступления ребенка в ВУЗ Германии и получение бесплатного обучения.В начале всегда тяжело

Фиона Шрековна• 14 сентября 2017
Из одной вашей дочери все дети не будут учить язык ? Вы смешная ) переводите
Рыжая бестия• 14 сентября 2017
А как у других детей? Тоже не понимают? Может в учителей дело? Если только ваши не поняла сайт, тогда или репетитор или другой класс
pantera_i• 14 сентября 2017
у Вас же есть интернет,там масса инфы для самообучения,начиная от произношения букв
Русская Богатырша• 14 сентября 2017
Германия -лучшая страна ес. Почему не учить? Всегда можно замуж выгодно за немца выйти))
Прячусь от Всех• 14 сентября 2017
могу позаниматься с ней языком, дешевле, чем репетиторы. Разумеется, если Вы в киеве.

Правильно Вам написали - язык откроет перспективы для поступления в др. стране. Европа сейчас ближе-реальнее, так почему не использовать возможность?
автор Черепаха Тортила • 14 сентября 2017
Ответ дляРыжая бестия
Больше половины класса против языка, дети не хотят, не тянут
Ответ дляФиона Шрековна
У нас больше половины класса не тянут его.. и я не поднимала вопрос от том что прям не хочу, не буду, перевожу... было интересно мнение тех у кого аналогичная ситуация
Пффф 100%• 14 сентября 2017
ага.. нам вообще сначала сказали, что родители будут выбирать немецкий или русский - а теперь и то и другое!! вот, где маразм

Пушкининиана• 14 сентября 2017
Я ьы тоже отказалась от изучения 2го иностранного ребенком, но увы, тянем как можем.
У меня был очень неплохой французский в школе, и напуркуа я его учила? За почти 20 лет все забыла, ни разу не пригодился (
Прячусь от Всех• 14 сентября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
учитель , может быть, плохой.

У меня так с английским было - вообще не пошел. А потом, в институте уже, была классная препадша - и я ’вдруг’ к концу второго семестра его изучения на нем заговорила)). Те. именно заговорила, свободно, сложные тексты читала без словаря. Важен подход и умение учить так, чтобы у ученика было желание, и мозг просто впитывать все начнет)
Бабулька• 14 сентября 2017
Поставьте на телефон приложение по изучению немецкого. Хоть произношение по словам услышит и танскрипцию в русском варианте сможет прочесть.
У нас польский ввели с 5 класса, тоже начинают не с алфавита. Учат слова и строят предложения сразу.
ЛюбимаЯНЬ• 14 сентября 2017
Моя дочь пропустила первых 2 урока по неуважительной причине ( мы ездили отдыхать). на 3 урок дом.задание выучит диалог и слова. Я тоже не поняла - что за 2 урока можно выучить буквы, произношение... И уже учить диалог....тоже русский убрали. Я не против изучать 2 иностранных языка, но они же и одного нормально не знают.
Ответ дляПффф 100%
Вот-вот... я бы и не против , но если бы все правильно было изначально, чтоб объясняли, английский ведь дети тянут. Мы с 1 по 3 класс учили и русский, потом в 4 его убрали, на пятый класс летом раздали учебники и русский в том числе, а вчера дочь пришла и говорит, Русского не будет...
Прячусь от Всех• 14 сентября 2017
Ответ дляПушкининиана
моя мама тоже учила французский в школе - до сих пор его помнит). Ее подруга вышла замуж за бельгийца, мама ездила к ним в гости - на фр. с тем бельгийцем общалась.. он удивлялся, что в стране, где взрослые вообще не владеют языками - вдруг такое)
Козяка-маляка• 14 сентября 2017
У знакомой весь класс отказался, писали заявление и всё.
pantera_i• 14 сентября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
а Вы решили ,что за 3 урока они обязаны все понять?У меня репетитор по немецкому с первого занятия разговаривала только на немецком,я тоже ничего сначала не понимала,ничего пережила и мысли не было бросить обучение
Ответ дляБабулька
Спасибо, как то не додумалась сразу, попробую)
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
100%

Майор Медуза• 14 сентября 2017
У нас та же ситуация. От немецкого отказались всем классом. Кто хотел учить (всего 2 деток) - перевелись в другой класс.
Ответ дляpantera_i
Я ничего не решила, просто ну как то же должно быть все постепенно.. алфавит, сочетание, произношение... а не сразу составлять предложения из того чего дети просто не понимают
Котик-Пупсик• 14 сентября 2017
Программа реально дебильная. Я знаю немецкий, он не сложный, но то,с чего начали, повергло меня в шок. Хорошо, если хоть учитель адекватный
Пушкининиана• 14 сентября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Значит у Вашей мамы идеальная память. Я помнила пока занималась. А почти 20 лет причин заниматся им не было.
Дочь сейчас изучает по факту 4 языка, считаю это бредом.
Языки должны изучать те, кому оно надо, а не все подряд.
Потому что своими программами уже достали, я бы хотела чтоб у детей без особых способностей к предметам, оставалась возможность получать простое образование. А те кому все легко дается могли учится в школах с поглибленним... но кому это сейчас интересно...
pantera_i• 14 сентября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
у меня ребенок в первый класс пошел,вчера был первый урок немецкого,так вот они тоже не буквы учили,а на предложение немецком отвечали как их зовут.Не сдавайтесь так легко,ребенка убеждайте,что все сможет и инет Вам в помощь - инфы море.Удачи
Прячусь от Всех• 14 сентября 2017
Ответ дляПушкининиана
нет, у нее не идеальная память). Но я ей поставила ’тарелку’, когда те еще только появились. И выбрала отдельной подборкой все интересные программы. Среди них была какая-то ’арте’ вроде, не помню уже, - она была на французском (про искусство, про культуру разных народов и т.п), и пара-тройка программ с фильмами на фр. Когда ты иногда слушаешь что-то на языке - он не может забыться)
Бабулька• 14 сентября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не за что)). Попробуйте
Я так с польским решила найти самоучитель или учебник, а гугл выдал приложение, глянула, а их действительно много по разным языкам. Удобно, хоть услышать разборчиво можно и отработать дома слова, которые проходят в классе.
Не отказывайтесь от немецкого, вдруг будет возможность поехать учиться в будущем. Сейчас вузы предлагают двойное дипломирование. Старший в КПИ у них есть эта программа сотрудничества с немецкими университетами, но нужно знание языка.
Зам Ам• 14 сентября 2017
Ответ дляpantera_i
Подскажите пожалуйста, где посмотреть информацию, о послуплении в ВУЗ Германии.
Не гавкаю- но охраняю• 14 сентября 2017
я бьі поставила вопрос заменьі учителя... раз такой завал у всех, значит проблема не с детьми а с учителем.

русский и так все знают и понимают, я бьі не лишала ребенка дополнительной возможности и переспективьі
pantera_i• 14 сентября 2017
Ответ дляЗам Ам
в интернете уйма информации,каждый ВУЗ имеет сайт,нужно знать немецкий язык на уровне минимум В 2 и иметь сертификат Гете института подтверждающий уровень знаний
4udik• 14 сентября 2017
Немецкий очень классный язык, во-первых - он очень актуален, во-вторых - знание ’лишнего’ языка ещё никому в жизни не помешало, а оценки в табеле - дело десятое, в третьих - немецкий очень структурированный язык, там все логично, мало исключений. Попробуйте помочь ребенку сами. Могу прокомментировать бесплатный курс на Ютубе от Дмитрия Петрова - полиглот, у него есть очень классный курс, на десять уроков, он очень легко и хорошо объясняет структуру языка, которая легко укладывается в голове. Посмотрите сами, или смотрите вместе с ребенком, это даст очень неплохую базу.
После этого курса я с лёгкостью поступила в Гёте институт сразу на уровень А2 и знала язык лучше, чем те, кто два курса отучился там.