Голубец• 14 сентября 2017
Со скольки лет вы начали оставлять ребенка одного дома?
Дочке 7 только исполнилось. Пошла в 1 класс. Температура 37-37.6. А на продленке они почти все время на улице. Бабушек и бабушек нет. Не не потянем. С выходными на работе сложно, только устроилась на новую работу.
Вот оставили одну дома. Телефон дали. Звоним каждые полчаса. Это рано, или все-таки нормально уже? Сама будет 5 часов.
Тектоническая расческа.• 14 сентября 2017
На 20 минут одну оставляла с 7 лет. На 5 часов это многовато.
Баррикадница• 14 сентября 2017
пипец...а если что-то случится? больного ребенка оставить одного мне бы и в голову такого не пришло

Голубец
• 14 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница

Удалено администрацией...
ДинамоКит• 14 сентября 2017
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
я считаю если ребенок не боится, то все нормально)
Брюнетка в Мармеладе• 14 сентября 2017
Ответ дляГолубец
Удалено администрацией...
Мы вас поняли, все нормально.
Если выхода нет, то уж как есть.... Звоните чаще.
Голубец
• 14 сентября 2017
Ответ дляДинамоКит
моей 8, боится оставаться одна, даже на 10 минут.
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 14 сентября 2017
я сама ходила в школу с первого класса, причем школа не близко была. И домой так же сама ходила
Кишечная палочка• 14 сентября 2017
всё нормально, не переживайте, я своих с 6-ти лет оставляла, а с 9-ти мой спокойно ездил в другой город в Художественную школу на общественном транспорте 3 раза в неделю.
Трахтибидох• 14 сентября 2017
двоих детей одних , когда младшему было 3 года. в 3.5 одного на 15-20 мин. сейчас могу и на час
все по ГОСТу!• 14 сентября 2017
Оставляла на 5-6 часов с 7 лет. Ситуация почти, как у автора. У меня новая работа, старшая дочь в лицее, а у младшей каникулы. Постоянно созванивались. Переживала, конечно, но другого выхода не было. Бабушек и дедушек у нас уже нет
liya240878• 14 сентября 2017
Старшую оставляли с 6 лет максимум на час, с первого класса уже могли на пару часов оставить. На 5 я бы первоклассника не оставляла, особенно если эти часы подразумевают темное время суток. Ребенок может банально испугаться темноты и одиночества даже в хорошо известной ему квартире. Температура по какой причине такая? После болезни или только начинает заболевать? Если это остаточное и длиться будет долго, то искала бы хоть соседку сердобольную бабульку из незлобных или в идеале соседей- одноклассников. Мы так в школе сдружились с несколькими мамами и смело оставляем детей, то у одной, то у другой. Но это не должно быть игрой в одни ворота, к себе тоже нужно быть готовым взять и конечно же не на ежедневной основе. Как-то так...
100pudov• 14 сентября 2017
мы лет с 5 оставляем на максимум 20-30 минут. Нам 7 лет, на дольше пока не оставляли
Зоркая Зорро• 14 сентября 2017
Ответ дляДинамоКит
ну то вы ее совсем закохали...
Барабасиха• 14 сентября 2017
я с 7ми лет дома каждый день в 12.00 сама домой приходила с первого класса и сидела до прихода родителей вечером. мобильных тогда не было. так что сейчас с 7ми лет думаю, что ребенок сам может посидеть 5 часов.
ЖаннаНеАгузарова• 14 сентября 2017
Все индивидуально, все дети разные. Свою оставляла с 7 на пару часов. В 8, во втором классе с простудой была целый день сама, все лекарства принимала по звонку, но я уверена была что ничего лишнего не выпьет. Сейчас 9, несколько раз в неделю после школы до вечера сама. Думаю купить камеру видеонаблюдения, что и вам советую.
Попипиповна• 14 сентября 2017
Лет с 9ти наверное (сейчас почти 10)... Но в вашей ситуации тоже оставила б дома с телефоном и контрольным созвоном. Хотя я все время переживала и переживаю, когда одну оставляю, что упадет ударится, опасную шкоду какую-нибудь сделает и т.д.
Голубец
• 14 сентября 2017
Ответ дляliya240878
My poka snimaem kwartiru, cherez polgoda zaedem uzhe w swoje zhylje. A w shkolu dochku otdala uzhe wozle toj nowoj kwartiry, tak chto ryadom poka tozhe nikogo net
Эскиз бесконечности• 14 сентября 2017
Оставляла с 4,5 лет. Работала рядом. Созванивались постоянно. И мог ко мне придти в любое время. Гулял тоже с 4,5 лет на площадке с детьми. В 6 лет свободно мог поехать на автобусе в город, к бабушке, например. Но он не боялся один оставаться. Нужно смотреть по ребенку: кто-то в 5 лет остается без проблем, а кто-то и в 10 не может.
Сама не знаю• 14 сентября 2017
Оставляю, иногда по другому никак-работа такая что нужно 2-3 раза в месяц ездить в соседний город,это часа 3-4 занимает,оставляю лет с 8- не боится,но постоянно включен скайп-типа радионяни,или вайбер.
ДинамоКит• 14 сентября 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
ну то вы ее совсем закохали...
залюбили что ли?
Дочка просто всегда переживательная стеснительная и не уверенная в себе. Я ее пыталась оставлять на 10 минут, пришла она вся трусится. Потом как то муж оставил ее, и пошел в ближайщий магазин, а я в это время пришла с работы, и не знала, что она сама дома. Я позвонила, а дочка даже не спросив кто, открыла дверь с перепуганными глазами причем начала сразу плакать... И мы не ругаем ее, обьясняем. Я ей постоянно предлагаю, на чуть чуть остаться самой, она ни в какую не хочет, так и ходит со мной за покупками((
ДинамоКит• 14 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
вот и я так, а с дочкой проблемы.
Медсестричка• 14 сентября 2017
моїй 9, не залишаю, думаю років з 12, не раніше. ну а хвору дитину в жодному віці не можна саму залишати
Матрёна• 14 сентября 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мы вас поняли, все нормально.
поддержтваю.
Автор, звони почаще или попросите соседку, чтобы заходила иногда. Или чтобы ключ у нее был на всякий случай.
Кукарачка• 14 сентября 2017
Ответ дляГолубец
Хороший совет с камерой! Стоит пару сотен, за то будете видеть что она делает.