Оченьценная• 14 сентября 2017
Что при раке молочной железы отсчёт оставшихся лет жизни в пределах 5-10 лет?
Извините за такое название темы! У знакомой диагностировали рак молочной железы 1-ой степени.
Отщипнули кусочек образования в груди(не помню как эта процедура точно называется). Изначально УЗИ сказали, что не похоже на злокачественное образование. А вроде биопсия подтвердила такой вот исход(((
Положили Ее в онко.
Читаю в нете, что бы немного быть проинформированной. Что первая стадия не страшная и вроде как излечимая в 95% случаев. Но потом же пишут про 5 лет жизни, 10 лет жизни.... не пойму! Если излечимая, то как так? Знакомой ещё и 30 нет! Большая часть жизни впереди!
Объясните мне глупой, пожалуйста, может ли быть все в порядке после успешного лечения? И что Ее ожидает дальше?
Причина скорее всего из-за того, что у неё было около 5-ти замираний плода, возможно эти гормональные процессы и повлияли на эту опухоль. Либо длительное восстановление после аварии, где пострадала именно левая сторона, где и образовалась эта бяка.
Возможен ли положительный исход?
Спасибо за ответы!
Положили Ее в онко.
Возможен ли положительный исход?
Спасибо за ответы!
вентиляторная• 14 сентября 2017
Просто с онко редко живут более 5ти лет. В большинстве случаев если человек в ремиссии 5 лет и более, он считается условно излеченным от рака.
Усатая полосатая• 14 сентября 2017
Есть клиентка, ей больше 15 лет назад грудь удалили, не знаю, какая стадия была. Нормально выглядит, умирать не собирается. А соседка, которой на 1 стадии сделали операцию 4 года боролась, но ничего не помогло, в 36 лет умерла( Сотруднице лет 30 назад делали операцию, ей сейчас 70, работает и бросать работу не собирается
Мишка-шалунишка• 14 сентября 2017
будет жить,даст Бог!у знакомой в 55 лет 4 стадия (груди обе)уже больше 10 лет прошло,живет,правда рука отекает сильно
МимоПробегала• 14 сентября 2017
С первой стадией выживаемость высокая. Возможно даже радикальной операции не будет. Живут и с 3-ей 10-15 лет.
Безберлоги.ру• 14 сентября 2017
Ответ дляangel75
У двух соседок был рак груди с последующей химией...слава Богу уже лет 20 живут .
У тети был, ей уже за 80 лет.
Вы уверенны, что у них был именно рак?!сейчас на что угодно скажут рак, лишь бы выкачать денег с перепуганного человека
Диверсификация• 14 сентября 2017
Я знаю что после излечения ждут 5-10 лет ( в зависимости от рака) если в теч.этого времени больше не проявится значит можно считать что человек полностью вылечился, а все это время он на учете))
Может это имелось введу??
Гладиолус• 14 сентября 2017
Моя учительница (стадию не знаю), но была операция. прошло лет 20 уже, всё нормально. Живет.
Оченьценная
• 14 сентября 2017
Ответ дляМимоПробегала
Ей и так должны были делать операци, что бы удалить образования. Но перед нити решили сделать анализы
фрау Гитта• 14 сентября 2017
В онкологии периоды выживаемости считаю пятилетками. Знакомой своей никакой глупости не ляпните. Буде лечиться - будет все ок. Пойдет по бабкам - и года не проживет.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 сентября 2017
Соседке удалили 2 груди и химию долго проходила. Прошло 20 лет. Бегает.
фрау Гитта• 14 сентября 2017
При полном удалении шансы выше, чем при частичном. Хотя молодые не хотят делать радикальную мастэктомию.
МимоПробегала• 14 сентября 2017
Ответ дляОченьценная
Сделали биопсию. Еще во время операции сделают биопсию, тогда точно решать сохранять грудь или нет. Без биопсии никогда диагноз онко не ставят!
Радостина• 14 сентября 2017
Сложно сказать... сколько людей - столько и историй. Честно говоря в роду очень много кто болел и умирал от рака груди. Много видела и знаю. Немного удивляют истории - типа две груди удалили, химия и т.д. и еще по 20 лет живут бегая как ничего и не было - такое еще не встречала и не слышала. Бабушке удалили грудь, химий не было - прожила 5 лет и пошли метастазы, умерла. Ее соседка по палате с точно таким диагнозом и также химию не предлагали умерла через три месяца. Операции были одновременно, обе выписывались и смеялись, верили, что еще долго проживут. У тети была 2-я степень, химии, умерла через полтора года. Вроди бы не запущено, а вот так вот сложилось. Подружка, 30 лет. Первая стадия, химии, операция - удалили. 5 лет лечилась - Германия, Израиль - потратили целое состояние - продали машины, салон красоты - умерла.
Но! ВСЕГДА нужно верить и делать все возможное ! Каждый человек индивидуален!
Печенюшка• 14 сентября 2017
у моей родственницы был рак груди и удалили всю.
живёт более 10 лет.сейчас ей около 65 лет.
Праздничный сервиз• 14 сентября 2017
Моя тётя со второй стадией рака груди прооперировалась, пролечилась и благополучно живет уже 30 лет. А у жены брата была саркома груди (агрессивный вид рака), прожила всего год, хоть прооперировалась и лечилась в Израиле.
Снегопадка• 14 сентября 2017
Моей соседке в 27 лет диагностировали рак. Сделали операцию. Груди удалили полностью. Прошла несколько курсов химиотерапии. Не помню сколько, но больше года курсами. Потом ставила имплантант.
Ей уже 35. Она до сих пор проходит обследования. Но все хорошо. Но химию проходила тяжело. На это время брала отпуск на работе и дочкой занималась ее мама, а ею самой муж.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 14 сентября 2017
У родственицы, 45 лет, в прошлом году нашли. Операция облучение. Сейчас на диете ест только полезное Помолодела даже, бегает чувствует себя прекрасно
Усатая полосатая• 14 сентября 2017
Ответ дляРадостина
Писательнице Дарье Донцовой 28 лет назад операции делали, нельзя сказать, что шикарно выглядит, но жива, работает, в передачах снимается
Радостина• 14 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Да, я знаю ее и ее историю. Но таких единицы. Если было бы массово, то так бы не рекламировали и не рассказывали о ее истории. А так она как исключение, но к сожалению - не как правило! У меня дядя в онкологии работает. Наша статистика умалчивает много, а у нас массово умирают именно от рака. Ни в одной стране Европы такого нет!
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы мне предлагаете подойти спросить?
Знаю что химию проходили они и лысые ходили.
В чем я должна быть уверенна ещё?
Вы к каждому знакомому подходите наверное с подобными вопросами? типа ... а ты уверен что у тебя рак...прикольно наверное выглядите ?
В чем я должна быть уверенна ещё?
Усатая полосатая• 14 сентября 2017
Ответ дляРадостина
Ну так не всегда в свидетельстве о смерти пишут рак, у моей мамы написано - раковая интоксикация, все, в статистику об умерших от рака она не попала
ХуАнита• 14 сентября 2017
Дальней родственнице удалили грудь в 78 году , умерла в 99 году в возрасте 75 лет. О раке знали единицы , выдавала отечность всей руки. До последнего работала в буфете районной гостиницы .
Так то были какие времена?
А сейчас наука продвинулась , а люди от рака мрут как мухи .
Мой дед умер в 77-м , саркома легкого в возрасте 83 года . И самое интересное, что в том легком торчал осколок со времен войны , застрял между ребер, пробив легкое и вжился в ткань.
Так то были какие времена?
Автор,я, Вам,так скажу у моей мамы рак мол.железы 3стадии, да сделали операцию,удалили грудь маме 69 но она умирать не собирается,оч.важен настрой в палате с ней лежала женщина 4 стадии неугамонная,она говорила ’не дождетесь!’ мама теперь на особенно.питании,отказалась от мол.продуктов,каждый год под нпблюдением,а мы просто благодарны ей за каждый день.
ТелаЧьи нежноСти• 14 сентября 2017
К сожалению, у меня все примеры печальные((
бабушка умерла, но долго не лечилась до этого, страдала фигней типа народной медицины.
мамина подруга тоже умерла, постоянно была жидкость в легких
свекровь началось с рака молочной железы, через несколько лет рак легких. И смерть((
Искренне желаю вашей подруге выздоровления и долгих лет жизни. Но, увы, нужно быть готовыми ко всему.
железный занавес• 14 сентября 2017
Все будет хорошо, молодец что вовремя обнаружила! Долгих и счастливых ей лет жизни!)
Зашла на 5минут• 22 сентября 2017
Сочувствую, раков груди бывает много видов, от этого зависит лечение и прогноз. Но это видно только по ИГХ опухоли