Фрикаделька• 14 сентября 2017

Ясли-ад!

Мамочки, сегодня первый день повела малышку (2 года) в сад. Обстоятельства сложились так, что мне надо выходить на работу. Морально готовились к яслям, дома игрались в садик, говорили с мамами на площадке, предварительно водила малышку знакомиться с воспитательницей. Но чтобы такое!
Пришли... Семеро малышей обезумевших от рыданий, шум такой - не слышно, что говорит воспитательница. В садике предложили прийти через два часа, не выдержала пришла забирать через 40 мин. Боже! несчастные дети всхлипывают сидя на стульчиках. По дороге домой дочка еще долго прирывисто дышала и всхлипывала. Это реальный стресс. Поделитесь как было у вас, может ктото советовался с психологом, я не уверенно что это правильно, так поступать с ребенком.
Опля Картопля• 14 сентября 2017
В два года в сад?конечно будет истерика и слезы!!!здесь никакой психолог не поможет!!!

hrushyk• 14 сентября 2017
Вчора в нас були збори
Вихователі сказали,що це етап який потрібно пережити,комусь треба менше часу ,комусь більше і саме головне,це спокій мами в момент коли вона віддає дитину вихователям,бо малеча дуже відчуває мамин настрій
Пошаманю• 14 сентября 2017
У вас есть выбор или нет? Иногда бывает, что нет возможности ждать готовность ребенка
Заместитель Анонима• 14 сентября 2017
Такие же мысли были. Но мы начали ходить в июне, к деткам, которые в сентябре ушли в младшую группу, поэтому плаксивых было только 2. Так легче. Но конечно тоже переживала и плакала под окнами, а потом решила что нужно собраться и перестать жалеть себя и ребёнка. За месяц, привык. Правда болели 2 недели за тот месяц
автор Фрикаделька • 14 сентября 2017
Ответ дляОпля Картопля
А какой возраст считается подходящим для садика?
Телочка• 14 сентября 2017
Странная адаптация у вас.Я приводила на площадку,неделю по 30-40 минут,она просто гуляла,потом по часу и так дальше.Почему у вас сразу на два часа и в группу?Конечно они там орать будут все время.
Заместитель Анонима• 14 сентября 2017
Отдала в 2.3, считаю этот возраст идеальным
june83• 14 сентября 2017
Два года это очень рано
Наполеон Бонапарт• 14 сентября 2017
Не надо в два года. Это вам любой психолог скажет. Вы и сами же ведь чуаствуете, что рано ещё. Это правда большрй стресс. А может быть и психотравма.

Пошаманю• 14 сентября 2017
Ответ дляТелочка
Это у вас такая растянутая адаптация. Для некоторых детей это хорошо, но воспитатели часто против такого затягивания.
Бауди на ауди• 14 сентября 2017
Автор, вы же сами все понимаете.
автор Фрикаделька • 14 сентября 2017
Ответ дляjune83
Два года это очень рано
Я понимаю, но за последнее время слышала много мнений что с этого возрата дети привыкают быстрее, а старшие менее гибкие. Но после пережитого сомневаюсь.
Простоваля• 14 сентября 2017
Ответ дляФрикаделька
с 4 лет
а сейчас будет плакать, пока морально не сломается
Телочка• 14 сентября 2017
Ответ дляПошаманю
Да что вы говорите?Они просто счастливы,когда десяток детей орут часами непереставая.А потом могут ещё и от матери получить,мол не могли успокоить.
автор Фрикаделька • 14 сентября 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да, чувство тревоги не покидает меня, девочка спокойная играет дома отлично. если бы не финансовые проблемы в семье, была бы сней и дальше. Спасибо за ответ.
Опля Картопля• 14 сентября 2017
Ответ дляФрикаделька
В два года ребенок не привыкнет а сломается морально !!!
автор Фрикаделька • 14 сентября 2017
Ответ дляПростоваля
с 4 лет
Именно это пришло мне в голову, это концлагерь, машина морального убийства, а ведь дети будущее нашего общества!
Розавенная• 14 сентября 2017
Мой пошел в 2.1 на работе взяла отпуск на неделю и сказала воспитателю что есть 5 дней чтоб ребенок привык бвть до вечера, месяцами водить не буду до обеда. Поплакал пару дней на 4 остался на сон и потом полный день, ходит уже второй год, все нормально. Никто еще от этого не умер.
Пошаманю• 14 сентября 2017
Ответ дляТелочка
У меня старший ходил - и не разрешали этих ’гуляем с мамой по 40 мин’. Младший пошел - на родительском собрании перед походом сказали - сразу на 0.5 дня, до сна. Но мой орет страшно. Мы неделю так походили, теперь по часу ходим. А остальные так и ходят сразу до сна с первого дня.

Там-тарарам• 14 сентября 2017
Мой сын пошел в сад в 4,5 сразу на целый день. Никаких проблем не было,так как он уже все понимал
Розавенная• 14 сентября 2017
Ответ дляФрикаделька
А вы в сад ходили? Ваши друзья и знакомые? Все прям сломленые и морально убитые.
Пошаманю• 14 сентября 2017
Ответ дляРозавенная
Ну вот именно. Вам надо было - Ваш ребенок ходил. А автору вроде надо, но ясли - ’концлагерь’. С таким настроением она ’ слона не продаст’, конечно.
lesikon• 14 сентября 2017
Вам просто не повезло с воспитателем. Старшего отдала в 1.6 по обстоятельствам пришлось защита в институте, диплом), привык быстро. Младшую отдала за 2 недели до двух. Тоже привыкла быстро. Уже к концу недели на весь день оставляли и днем спала хорошо, и кушала. И мокрых трусов не было почти за все время яслей у младшей.
автор Фрикаделька • 14 сентября 2017
Ответ дляПошаманю
Я в шоке! Вы не думали о том, что такой стрес может пагубно сказаться на здоровье ребенка, что потом во взрослой жизни он будет черствым к своим детям. Я подумала,если бы взрослый пережил такой стрес какие были бы последствия?
Анонимба• 14 сентября 2017
Где то читала, что самый подхолящий возраст в 2 или уже в 4 года. Но не как ни 3.
У Вас нет выбора.
Моя Мама отдала меня в ясли (времена СССР) в 6 месяцев.
Пошаманю• 14 сентября 2017
Ответ дляlesikon
Знаете, у нас очень хорошие воспитательницы. Но вот мой орет, и хоть ты тресни. А ему 3.5. И орет не при расставании, а в группе, пока меня нет. Чего ему там не сидится?
Попижёновна• 14 сентября 2017
Старшего (сына) отвели в сад в 3 -не пошло, потом в 4-ре-не пошло....короче не пошел ему садик вообще. Дико переживали за школу, но обошлось. Уже в 8-м классе.
Дочка пошла в сад в 2,5 и ни дня там не плакала. Больше того, по вечерам не хотела уходить.
Сад один и тот же, даже воспитатель одна из двух та же, что и у сына.
Бедная Лиза• 14 сентября 2017
Не повезло.
Я дочку в ясли отдала в 2,3. Начали ходить в августе, когда там еще были дети, которые перешли с 1 сентября перешли в младшую группу. Все было тихо, спокойно, дочке было интересно и никаких слез.
А вот с 1-5 сентября дети ушли почти всем составом в младшую группу и пришли новые дети в ясли. И рев стоял на полсада.
А моя спокойно игралась.
Привыкайте, вариантов у вас все равно нет
Пошаманю• 14 сентября 2017
Ответ дляФрикаделька
От чего вы в шоке? А то даже не знаю, что ответить?
Детские_Будут?• 14 сентября 2017
я своего в сад отвела в год и десять месяцев. и все отлично! первые две недели по 2 часа в день, потом до дневного сна... полет нормальный, и на полный день! ребенку нравится) истерик не было. все индивидуально