Фрося_Бурлакова• 14 сентября 2017

как помочь котейке?!

британец 5,5 лет, впервые обострение случилось 10 дней назад,
отвезли в клинику ночью, диагноз МКБ, вроде прокапали, катетер стоял 8 дней, позавчера только сняли, сегодня вечером снова приседает и писает где попало, что делать, чем снять обострение, может что-то уколоть?
автор Фрося_Бурлакова • 15 сентября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
Что правда? А я ставлю, представляете? Никто ещё не умер. И про слабые сосуды первый раз слышу.
Вы ветврач?
Коко Шанель• 15 сентября 2017
Идите к другому ветеринару,возможно камень стоит.капельницы надо,иначе будете плакать...4 дня назад похоронили своего котика.уколы,котервин,уринари ничего не помогали..дотянули почки отказали.. вина на нас..очень больно..всего4 года было
Ответ дляКоко Шанель
Блин где ж его найти толкового и недорого? (Киев). В клинику везти - уже денег нет, да и вряд ли они помогут- только выкачка денег, они вообще коту тогда операцию сразу рекомендовали, уринопластика какая-то
Милашка-оторвашка• 15 сентября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы ветврач?
Да
Я такое• 15 сентября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
живу в маленьком городке, у нас один частный ветеринар на городок. И даже тут он делает такие операции. Т.е. сначала ставит катетер, потом если после снятия катетера опять продолжаются проблемы, то выводит мочеточник как-то. Именно у котиков такая проблема бывает. Говорил врач что не сложная операция зато коту потом легче будет. Так что почитайте в инете и возможно нужно тоже будет сделать, чтобы котик не мучился.
Ответ дляЯ такое
как называется эта процедура официально?
Я такое• 15 сентября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
наверно вот про такую операцию тут речь http://zooforum.ru/index.php?showtopic=37648 я так поняла мнения расходятся по поводу нее. Т.е. делать только в крайнем случае, если обычное лечение не помогает.
Ответ дляЯ такое
спасибо, очень актуально!
Я такое• 15 сентября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
спасибо, очень актуально!
Можно проконсультироваться еще у другого врача. Но наш доктор говорил если несколько раз поставив катетер и если не помогает ничего тогда он делает такие операции. Думаю это лучше чем если котик умрет при очередном приступе. Здоровья вам и котику.
Я такое• 17 сентября 2017
автор как котейка, получше уже?