Тумба-юмба• 14 сентября 2017

Какую собачку посоветуете для ребенка?

Дочке 8 лет, очень просит собаку, точнее друга четвероногого. Иногда берем бабушкиного француза в гости, она с радостью с ним играет и гуляет. Ребенок уже сам насобирал половину суммы на собачку, откладывая свои карманные деньги( 2 года уже копит) Выбираем из мелких пород, которых можно содержать в квартире.
Ищу-брожу• 14 сентября 2017
Не берите йорка. Они не любят детей.
Меня не звали• 14 сентября 2017
француз нравится-игривый. но если ребенок копит на собаку 2 года , то она любую полюбит
галлея• 14 сентября 2017
таксу
Выкупаная• 14 сентября 2017
Какая умничка)) моя собирает и тратит на всяк не нужную ерунду.
Извините,по теме не подскажу))
Тамбовский мел• 14 сентября 2017
пудель, такса, спаниель
КараПузовна• 14 сентября 2017
Вы сможете выгуливать собаку 2-3 раза в день или рассматриваете из тех, кто на пеленку ходить может?
Плакат с автографом зимы• 14 сентября 2017
А дочка какую породу хочет??
Сусановна• 14 сентября 2017
Бишон фризе, у меня двое подруг взяли это чудо в семью с детками
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2017
У меня два той терьера
Я не в теме• 14 сентября 2017
самая добрая, нежная и дружелюбная собака, при это отличный спасатель - лабрадор!
или поместь лабрадор-ретривер(удивительная порода) - очень рекомендую для ребенка. Почитайте.
Марина_89• 14 сентября 2017
Самые лучшие собаки это лабрадоры. Они совсем не агрессивные и любят всех в том числе и деток.
автор Тумба-юмба • 14 сентября 2017
Ответ дляКараПузовна
я точно гулять не буду, но если появится собака, то отдать не смогу. По-этому лично я выбираю чихуа , тойчик или йорк. Дочка хочет мопса, но они большие
автор Тумба-юмба • 14 сентября 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А дочка какую породу хочет??
Мопса
автор Тумба-юмба • 14 сентября 2017
Ответ дляВыкупаная
Извините,по теме не подскажу))
я тоже думала что максимум на неделю хватит ее собираний)
Я не в теме• 14 сентября 2017
И самые важные качества – собаки отличаются надежностью, преданностью и развитым интеллектом, что делает их непревзойденными компаньонами. Псы отличаются жизнерадостностью и доброжелательностью. Они всегда готовы к контакту, однако не навязывают свое общество. Удивительно тонко улавливают настроение хозяина и ведут себя очень деликатно.
Лабрадоры – отменные няньки, под их присмотром можно смело оставлять детей. Эти собаки само спокойствие и их не трогает суета, присутствие посторонних, детские крики, визги и остальные непредвиденные ситуации. Попав из «недобрых» рук в заботливую семью, питомцы очень быстро восстанавливаются и проявляют исключительно положительные черты характера.
Но в характере лабрадоров есть один нюанс. Они были выведены для продолжительной работы бок обок с человеком, поэтому одиночество они переживают достаточно остро. Без должного внимания и при длительном одиночестве они могут начать себя вести неподобающим образом или приобретают дурные привычки, например, могут долго и монотонно лаять. Владельцам стоит учитывать, что это не «вредность», а просьба, мольба умного питомца о помощи.
Если же собака получает надлежащий уход и внимание со стороны владельца, то поведение ее практически образцовое. Естественно, что речь идет о взрослых особях, щенки же шаловливые и бойкие существа. Да, будущие владельцы должны быть предупреждены – период взросления у лабрадоров достаточно длительный.
Прошедшие социализацию и курсы дрессировки, лабрадоры могут мирно сосуществовать с любыми другими домашними животными. Они по натуре очень мирные существа и общение с себе подобными им доставляет огромное удовольствие
Безумные няшки)
автор Тумба-юмба • 14 сентября 2017
Ответ дляМарина_89
муж тоже хочет лабрадора, но я понимаю, что весь груз ляжет на мои плечи, я еще не готова к такому
Бензопирен• 14 сентября 2017
Ответ дляМарина_89
Они классные, но восьмилетка с такой лошадкой точно не погуляет) Но няшечки))
Марина_89• 14 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба
это да, груз всегда на маме.
Марина_89• 14 сентября 2017
Ответ дляБензопирен
Согласна с вами на все 100%
Ответ дляТумба-юмба
Мопса
Ой, какие они прикольные

Не понимаю мук выбора, как по мне и так все решено))) И с бабушкиным гляди подружатся французиком))
Я не в теме• 14 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба
они не прихотливы, единственное но - им нужны хорошие прогулки, а не пописял и домой)
поверьте, вы полюбите это собаку, лучше ее для ребенка просто нет, в плане характера.
Злюка-закусюка• 14 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба
в мене чихуачуа, собаку хотіла я, а для діток це був сюрпри))) з дітками гарно грається, не зла
Бутербродница• 14 сентября 2017
У нас чихуашка, нежный и ласковый мальчишка, любит всех, весит три кило, занимает мало места, кушает не много, в туалет на улицу. Но, зимой мерзнет одевать нужно, непогоду тоже не любит, без дождевика на улицу не идет. Для квартиры нет лучше чихуахуа или тойчика.
Пьера Безухова• 14 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Тогда не заводите собаку.
Гореотума• 14 сентября 2017
У нас йорик дочке 11лет тоже сама на него насобирала почти всю сумму у нас он уже 2года дочку любит очень вообще игривый умный и ласковый. Тут хто то писал что не любят йорки детей не знаю наш очень любит деток
КараПузовна• 14 сентября 2017
Ответ дляТумба-юмба
Выбирайте тогда из тех кого вы предложили, если частый выгул не можете обеспечить. Мопс, конечно, классный, но с ним гулять ежедневно нужно. У меня такса, часто приходиться отмахиваться от дворовых и бездомных собак, как отреагирует 8летняя девочка на такое, сможет защитить собаку и себя? Или кто у вас будет выгуливать?
Пьера Безухова• 14 сентября 2017
Ответ дляМарина_89
это да, груз всегда на маме.
Злюка-закусюка• 14 сентября 2017
це моя крошка))) ходить на вулицю в туалет, але коли не виходить або дощ то біжить на пельоночку (для мене це величезний+)
автор Тумба-юмба • 14 сентября 2017
Ответ дляКараПузовна
с бабушкиным французом гуляет только дочка, если зимой, то вечером я выгуливаю. Все местные дворовые уже знакомы с ним, а так.... дочка на руки брала его
автор Тумба-юмба • 14 сентября 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
лапуся чих) они такие классные