Слухи-руки не распускаю• 15 сентября 2017
Мамы августят
Во сколько ваши дети пойдут в школу ?
Результат:
вже голосів:
536 (29.98%)
479 (26.79%)
388 (21.7%)
Мальчик
385 (21.53%)
Девочка
Русская Богатырша• 15 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
Буквально полчаса назад пришла с собрания в саду, у меня младшая пятилетка, выпускная группа. Мы пригласили двух психологов и двух учителей младших классов для тестирования группы. Из 23 деток неготовыми оказались двое, но, безусловно, родители десятерых считают иначе. Я в первом своём посте писала об необъективности оценки родителями своего чада. Просто я искренне не понимаю, зачем некоторые родители искусственно поддерживают в своих детях ясельковый период.
Вооот. Именно так. Дети в большинстве своём готовы. Мамочки любят говорить о каких-то советских психологах, которые что-то там от лампочки советовали. Это мамы не готовы отвести ребенка в школу. Это ж с ребенком и уроки нужно сделать, и на каникулах развлечь. А в сад отдал в 8.00 и забыл до 18.00
Весотехник• 15 сентября 2017
У знакомой,дочка родилась 26 августа,как исполнилось 6 лет,пошла в школу...уже 4 класс и все отлично.
Вареный лук• 15 сентября 2017
У меня майский мальчик. Даже и не думаю в 6 лет отдавать. Но с 2018 года грядёт новая программа обучения. Посмотрю на изменения. Если ничего кардинально не изменится (что очень вряд ли), то только в 7!
Аль_де_Барановна• 15 сентября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
11, а все ещё НАМ)))
Анекдот в тему (прошу никого не обижаться))) )
28 лет в 1017: я прожил хорошую жизнь.
28 лет в 1817: у меня 11 детей.
28 лет в 2017: я не готов для отношений.
28 лет в 2117: мама, я покакал!
28 лет в 1017: я прожил хорошую жизнь.
28 лет в 1817: у меня 11 детей.
28 лет в 2117: мама, я покакал!
Верочка 100%• 15 сентября 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Да,вы правы,у нас в классе есть пару детей которым уже исполнилось 8 лет,получается,что девятый год им пошел в первом классе,они как броллеры переростки,ну да,мамам их спокойно,они на голову выше,колотят наших,как это не готовы? Не усидчивы,так сдавайте уже 10лет. Вы правильно пишете,просто мамы не готовы,еще год расслабухи.
Дедуськина бабуська• 15 сентября 2017
У синочка день народження 1 серпня, я хочу, щоб він пішов в школу в 7 рочків, а от чоловік (педагог) наполягає на 6 роках.
Дедуськина бабуська• 15 сентября 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
28 лет в 1017: я прожил хорошую жизнь.
28 лет в 1817: у меня 11 детей.
28 лет в 2117: мама, я покакал!
28 лет в 1017: я прожил хорошую жизнь.
28 лет в 1817: у меня 11 детей.
28 лет в 2117: мама, я покакал!

Кондуктор маршрутки• 15 сентября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
идите в 6. Это я вам как августёнок говорю))))
Кондуктор маршрутки• 15 сентября 2017
не пойму к чему кипиш? в первом классе у нас спальни в школе подготовлены для продлёнки. Спят дети, развлекают их всяко-разно.. Чем плохо? Чем в саду хорошо? В школе лучше - это со слов моей дочки. В 19 лет школу закончить? Мамочки вы сбежите из дому!!! Потому как в 19 пацану критически нужны деньги на ’погулять’ и девушку и отсутсвие родителей дома.
Кондуктор маршрутки• 15 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
Он у вас отстаёт в развитии? какая причина? Вот почему именно мамы мальчиков поднимают этот вопрос. Мамо! сынулю прийдёться отпускать рано или поздно. В школе проще чем в саду
ТаПрямТам• 15 сентября 2017
30 августа, девочка, пошла в 6. Сейчас в 6 классе, всю дорогу отличница
Ответ дляmango12
Моей дочке 13 августа исполнилось 6 лет - мы уже в школе) Пока бежит туда с радостью - очеym нравится ей, домашки пока почти нет, так - баловство какое то, в классе всего 16 человек, программа Интеллект - им интересно) так что пока не жалею, что пошли в 6
ого...
я была на линейке одного класса...
42 человека в первом классе
в классе три ряда по семь парт...
я была на линейке одного класса...
42 человека в первом классе
в классе три ряда по семь парт...
Зяблик протестант• 15 сентября 2017
У меня дочь 23 августа, пошли в школу в 6. Школа не наша, американская, то есть не сидят за партами, нагрузка небольшая. С 3 лет знали три алфавита, разговаривали на 2 языках, ходили на подготовку 2 года, то есть по знаниям была готова. Но по своему развитию она у меня маленькая, и получалось самая младшая в классе, как-то ей было тяжеловато. И сейчас уже 8, но ее одноклассники какие-то более взрослые, она как бы их все время догоняет. Надо по ребенку смотреть. В нашу школу отдавала бы только в 7.
Домашка• 15 сентября 2017
ДН 13.08, пішла цього року в 6 років, довго вагались. Повели в школу з інклюзивним класом, там максимум 18-20 діток і крім вчителя ще й аситент психолог. По факту 16 діток, 2 зі слуховим апаратом і 1 з ЗПР, поки що задоволена, ДЗ дійсно не задають поки (1 клас) і моя донька питає коли вже будуть вчити щось нове, а тут стандартна програма. Мала читає, рахує до 1 тис, додає/віднімає в межах 30ти.
Вареный лук• 17 сентября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мне про школу рассказывать не надо, как там и что там. Я учитель начальных классов и вижу, каково большинству шестилеток. С девочкой поступила бы точно также. Лучше год перед школой потратить на занятия спортом.