Слухи-руки не распускаю• 15 сентября 2017

Мамы августят

Во сколько ваши дети пойдут в школу ?
Результат:
вже голосів: 1788
536 (29.98%) 7
479 (26.79%) 6
388 (21.7%) Мальчик
385 (21.53%) Девочка
springy• 15 сентября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Мой тоже 14)) Пошел в 7.
Тоже д.р. 14 августа. В этом году в 7 лет пошла в 1 класс :)

Вкаблучках• 15 сентября 2017
Я,мама-августенок, в школу пошла в 7. Родила дочку-июленка, пошла в школу 7.1, родила сына-декабренка, пошел в школу в 6,8
СбокуБантик• 15 сентября 2017
Ответ дляБаррикадница
Огромная нагрузка ?домашних заданий не дают,оценок нет,по 4 урока в день -это огромная нагрузка ???
У моего сына домашнее задание естьс первой недели обучения, оценивают (хорошо, плохо, старайся, отлично)уроков пять каждый день.
мадам Везувий• 15 сентября 2017
По психологической готовности ребенка смотрите, некоторым в пять с половиной нормально, а другие и в семь еле выдерживают.
Но, не забывайте учиться 12 лет, а их в 13 лет уже тяжело убедить что б учились (одних раньше, других позже, но примерно в этом возрасте они чувствуют себя уже взрослыми и всезнающими). У меня старший сын в 6 пошел, школу уже закончил, я не дня не пожалела что в 6 лет пошел. А вообще в классе были и 5 и 7 летки, кому как.
Хотя сейчас явная тенденция детей в 7 отдавать, но если честно, то мне тяжело представить 19-летнего школьника - попробуйте в этом возрасте быть лояльными и мудрыми родителями, тогда поймете о чем я.
Семен Семеныч• 15 сентября 2017
Ответ длямадам Везувий
Я с вами согластна на все 100%
Ленне-Рейма• 15 сентября 2017
У сына др 3 марта пошёл в 6,5
Дочка родилась 2 сентября. буду отдавать в 7 лет.
сейчас ей только 4 и я думаю быть ей 2 года в старшей или 2 года средней группе
Пиу!Пиу!• 15 сентября 2017
Ответ дляСорока белобока
А дальше 1 класса учиться не планируете??
Нагрузка огромная. Посмотрите программу 2-4 класса. Потом 7-8. Разберитесь в структуре этих 12 годов.
Дети которые старше учатся легче, усваивают и запоминают быстрее.

Автор, у меня ’августенок’ 2011. В школу в этом году не пошли. Пойдем в 7. Я работаю в школе, веду подготовку к школе в детском центре. Поверьте разница колоссальная между тему кому только исполнилось 6 и теми кому скоро уже 7.
+1000000000000
сложнее всего даются 3-5 классы 6-леткам, так говорят многие учителя.
смотрю по группе в садике. Моей 5 было в августе, есть дети которым 6 будет в сентябре-ноябре. это 2 большие разницы. они намного более собранные, усидчивые, менее неуклюжие. Моя самая младшая и самая мелкая, называют ’малышка’, вижу как ей неуютно, дети постоянно подчеркивают, что они старше. Пойдет в школу в 7, а с 6 на подготовку к школе

ЛисАпедная• 15 сентября 2017
У близких знакомых мальчик пошёл в школу в 7 лет, без двух дней. Д р 3 сентября. Учится в целом лучше одноклассников, в третьем классе это уже можно точно сказать.
Петя-петушок• 15 сентября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Почему вся? У нас многие остались до 7 лет, не спешили. Сын уже умел читать, писать, считать в пределах 20 (перед школой уже в пределах 100), но психологически к школе не был готов.
В садике, который посещаем, все дети идут в школу. Все группы.
Уже 2 года под ряд. За это время только 1 девочка осталась в саду ещё на год по причине что неожиданно осталась сиротой.
Хотя школа школе рознь.
podarunok• 15 сентября 2017
Дочке 19-го августа исполнилось 6 лет, в школу пойдет в 7 лет.
Сейчас у нас кружки разные и подготовки))
Не капли не жалею, что не отдала в єтом году, у знакомой такая же малышка но пошла в 6 лет, рыдает в классе, а мама за дверью плачет.... Ребенок утром не хочет идти в школу...
Петя-петушок• 15 сентября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Моей дочке недавно 4 исполнилось, она тоже пишет, считает. И не только на украинском. Психологически ребёнок ребёнком, больше всех балуется. Но это не причина не отдавать в школу вместе с другими детьми.
Другое дело - когда родители выбирают не совсем обычную/стандартную школу, где нужно быть на уровне повыше. Тогда да, нужно еще повзрослеть.
Мила@Я• 15 сентября 2017
Мальчик 20 августа, пошли в 7 и правильно сделали. В 1 классе была видна разница между 6 и 7 летками. Младшеньким первые пол года было тяжело.
Но все равно нужно смотреть только по своему ребенку.
Кокосиха• 15 сентября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
А если ребенок родился в марте? Єто как - мартит?

Мартовый звучит лучше (не как болезнь по крайней мере)
marydgayne• 15 сентября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
На каком музыкальном инструменте?
Сына отдала в 7, родился в августе. Дочка июльская, планирую в 6... уже заявление в школу написала, но все же буду думать... год еще впереди.
marydgayne• 15 сентября 2017
Ответ дляpodarunok
ужас. а забрать из школы ребенка уже нельзя?
podarunok• 15 сентября 2017
Ответ дляmarydgayne
все ей советуют забрать, но она не хочет, мол ребенок поймет, что так можно и в следующем году ей тоже самое устраивать будет...
мадам Везувий• 15 сентября 2017
Ответ дляЛисАпедная
Точно, как учился можно сказать по результатам поступления в ВУЗ, простите.
marydgayne• 15 сентября 2017
Ответ дляpodarunok
жаль(( я бы забрала. Обычно так говорят про садиковских детей, чтобы родители не забирали, когда плачут.... но в 7 лет уже можно объяснить ,что школа - это обязательно.
У нас никто в классе не плакал, были дети 6-7 лет.
Беззубовна• 15 сентября 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Девочка, 26 августа, пошла в 7.
Тоже 26-го, только мальчик))), в полных 7 лет пошел.
Ребенок в прошлом году и сейчас - небо и земля. Смотрю на шестилеток в нашем классе - много плачут, утром никак не расспрощаются с мамами-бабушками... Но смотреть, конечно, по ребенку.

Медсестричка• 15 сентября 2017
У меня мартовская и июльская. Старшая пойдет в 6,5, готова полностью, а младшая пойдет однозначно в 7,1 т.к. вижу, что не высидит в 6-ть лет урок.
Мозговая пилочка• 15 сентября 2017
я жалею что отдала в 6 ( 11 августа), пусть бы еще в саду погуляла
весь первый класс проспала и в окошко просмотрела
Пацаааааааан• 15 сентября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
11, а все ещё НАМ)))
Синди Кроуфорд• 15 сентября 2017
Мальчик, 13 августа, пошел в 6. Все ок, уже в 4-й класс перешел ))
Виннипуховна• 15 сентября 2017
У мене квіттенятко піде в 6,5
Якби не Ваша тема не знала б що моя дитина квіттенятко
Фрекен бок• 15 сентября 2017
Январята, февралята, марята, апрелята, маята, июнята, июлята, августята, сентябрята, октябрята, ноябрята, декабрята.... Капец блин...
А еще : годовасики, пузожители, детсадчата...
Когда уже люди научатся грамотно общаться?
АнтиТроль• 15 сентября 2017
Ответ дляФрекен бок
Для грамотного общения это Вам на лингвистические форумы. А тут мамская продавалка для обычных людей
Король дивана• 15 сентября 2017
важно определить именно псих.готовность ребенка и его желание.. на днях общалась с девушкой в компании.. у нее сын в первом классе заболел диабетом первого типа, откапать не смогли, поздновато заметили... так вот у них несколько факторов сложилось так, что все они являются инициаторами диабета:
1.Инфекционная болезнь - тяжело перенесли ветрянку в начале лета
2.Сильный испуг - резко выскочили две собаки, что ребенок аж уписялся
3. Стресс - отдали в 6 лет, ребенок жутко не хотел в школу и не мог там адаптироваться, постоянно жаловался..
А в декабре уже этот ужасный диагноз. Сейчас она про второго ребенка говорит, что только в 7 лет в школу отдаст
Горизонтальный самовар• 15 сентября 2017
Ответ дляКолупалочка
12.08-девочка пошла в 6. Уже 11 -проблем с учебой нет почти отличница НО СЕЙЧАС ОТДАЛА БЫ В 7!
правильно! вообще всем в 7 отдавать нужно , чтоб 12класс в 19 заканчивали и не раньше!!!
Кукарачка• 15 сентября 2017
В прошлом году 16.08 было 6, пошла в 1 класс.
1 класс прошел хорошо , сейчас второй -начались сильные нагрузки, много дом заданий, очень устает. Психосоматика вылезла, третий день дома. Жалею, что отдала в6
Sofiko• 15 сентября 2017
Кидайте в меня тапками! Нам в конце сентября исполнилось шесть..отдала, получается в 5. Но! Она была готова. Классно читала, писала, штриховала. Сейчас в 3м классе. Идет в ровень со всеми.
Старшая пошла в шесть, а в декабре исполнилось 7. Читала плохо, но математика шла на ура, пошли в мат.класс.
Все дети разные. Нужно смотреть не на возраст, а на готовность. Устойчивая психика, готовность усваивать информацию, общаться в коллективе и т.д..