Слухи-руки не распускаю• 15 сентября 2017
Мамы августят
Во сколько ваши дети пойдут в школу ?
Результат:
вже голосів:
536 (29.98%)
479 (26.79%)
388 (21.7%)
Мальчик
385 (21.53%)
Девочка
Грушки-яблочки• 15 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Августята...Че только не придумывают ..
Та да)
С октябрятами все проще))))
Каменная Фрося• 15 сентября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
А если ребенок родился в марте? Єто как - мартит?
Мартята
Телочка• 15 сентября 2017
сыну 11 августа исполнилось 6 и пошли в школу, сейчас уже 5 класс и не чуть не жалею
AnnLipa123• 15 сентября 2017
Ответ дляOrganic
22 авг с 7 лет, в 6 психологически была не готова
И у моего 22 августа др
думаю пока
Морковна• 15 сентября 2017
Моей дочке 20.08 исполнилось 6 и мы пошли в 1 класс и ещё параллельно в муз.школу
Слухи-руки не распускаю
• 15 сентября 2017
Ответ дляМорковна
На каком музыкальном инструменте?
Вообще не факт• 15 сентября 2017
Сын 16 авг. пошел в 6, но я жалела, психологически не готов был даже урок высидеть. Свекровь с мужем настояли, читать умеет что ему еще год в саду сидеть
Скелет дыни• 15 сентября 2017
Пока еще думаю, нам только 1 год был, мальчик - в садик однозначно в следующем году пойдет, а вот в школу - поживем увидим, пока хочу чтоб в 7 в школу. Дочка у меня ноябрьская, сейчас ей 5 лет - в школу пойдет в следующем году.
неДоЖиру• 15 сентября 2017
Мой средний родился 21.07
Уже 6 - остался в садике.
Не поступил в школу именно из-за психологической неготовности (повел себя на вступительных именно как ’5-летка’ :))
По знаниям был готов.
Оставили дома, так как проблемы и нервы в 1 классе мне тоже не нужны.
Уже 6 - остался в садике.
По знаниям был готов.
Электричка• 15 сентября 2017
На следующей год сыну 6 в августе, никакого интереса к школе нет вообще. Я сторонник с 7 лет, но ещё буду смотреть по классу, если много 6- леток посмотрю, поговорю с учителем, хотя они все советуют с 7
Паспортный стол• 15 сентября 2017
Выражаясь вашим языком у меня у меня один сентябренок и один февраленок,оба пошли в 7.Они и в семь маленькие,детские,жалко их раньше отдавать ,ну что ребенку детство портить.Племянника вчера первоклассника забирала,у них все 7летние,так они такие маленькие,их так жаль,они реально детский сад,а никакие не школьники.
Залетная Я тут• 15 сентября 2017
Ответ дляnatawa23
у меня доченька тоже 26.08 и пошла в 6 лет)правда нам уже 11 лет
11, а все ещё НАМ)))
Мстящий за Зайца• 15 сентября 2017
Ответ дляПаспортный стол
+100000
clubnickole• 15 сентября 2017
31 августа исполнилось 6.Теперь мы первоклашки:) Надо по ребенку наверное смотреть.Но,учитывая,что со следующего года будет 12-летнее образование,в 7 отдавать - поздновато
дЫнька• 15 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Августята...Че только не придумывают ..
Я августёнок. 29ого день рождения. Меня отдали в 7. Была морально не готова. Хотя уже читала-писала.
Холодная каша• 15 сентября 2017
22 августа. Даже и не подумаю до 7 держать. Такое ощущение, что некоторым мамам дай возможность до 21 в саду держать, они бы так и утверждали, что детёныш не готов. Понимаю, что всё индивидуально, но всё же вижу пример одногруппников из сада - здоровый лоб, там уже и работать заставлять можно, а мама ’Не готов он к школе ещё!’.
Японский Городовой• 15 сентября 2017
Девочка 31 августа пошла в 6 ,не жалею,смысла отдавать в 7 вообще не вижу,разве что если в классе 30+ детей.Сын пошёл в 6,6
неДоЖиру• 15 сентября 2017
Ответ дляХолодная каша
По-моему вы не понимаете, что все ОЧЕНЬ индивидуально.
’Здоровый лоб’ - еще не означает, что он морально дозрел.
По Вашей теории, если у меня ребенок 4,5 кг рождается - так ему и голову придерживать не нужно в роддоме - он же большой, справится и сам.
неДоЖиру• 15 сентября 2017
Ответ дляclubnickole
У нас в школу все равно не хотят брать 6 летних. Програму хоть и меняют - нагрузка огромная на детей.
В 12 лет могут успеть еще 5 раз отменить за эти 12 лет (уже такое было)