Слухи-руки не распускаю• 15 сентября 2017
Мамы августят
Во сколько ваши дети пойдут в школу ?
Результат:
вже голосів:
536 (29.98%)
479 (26.79%)
388 (21.7%)
Мальчик
385 (21.53%)
Девочка
Птица Говоруша• 15 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс
зачем на резинке??нормальные школьные брюки с ширинкой пуговица или крючок, замочек, все справляются...в первом классе все безалаберные, абсолютно даже без гендерных отличий...после физ-ры в первом семестре цирк выходил....одеты все кое как, все скомкано, вещи перепутаны...потом родители созваниваются и вещами обмениваются.
ну не знаю. Моя 6-летка может брюки застегнуть, но тоже не так чтобы уж сразу. А вот мамы мальчиков сами рассказывали, на базаре им даже предлагали брюки на резинке - спросом пользуются у первоклашек!
КтоЕслиНеЯ• 15 сентября 2017
09.08 старший пошел в школу в 6 закончили с отличием
меньший 02.08 даже не знаю
Ватный Пупс• 15 сентября 2017
Ответ дляПтица Говоруша
ну не знаю, я покупаю брюки Джордж или Теско, там все обыкновенно, главное чтобы регулируемый пояс был, а то он у меня стройный))). А вот с завязыванием шнурков - проблема...искала обувь на липучках. Думаю, это индивидуально. Наш класс весь первый год до кучи собрать не могли, смешные они были...сейчас уже серьезные. Научатся и штаны застегивать и шнурки завязывать. Не нужно им облегчать жизнь, жалею что на липучках покупала, пусть лучше бы шнурки вязал...лентяи они, одни лайфхаки им в руки))
Птица Говоруша• 15 сентября 2017
Ответ дляВатный Пупс

Тут надолго• 15 сентября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
А если ребенок родился в марте? Єто как - мартит?
Мартышка наверное
БезникаЯ• 15 сентября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Хотите рассмешу....1 клас, 2 неделя обучение. 3 раза в неделю 5 уроков, 2 раза по 4. Домашка на сегодня. Прочитать текст в букваре, пересказать, ответить на вопросы, написать страницу прописей, внизу разукрасить картинку, написать страницу математических прописей, решить 2 задания по математике. Совсем нет нагрузки, правда????
добавьте бесконечное раскрашивание по природоведению, основам здоровья, логике. И у нас еще большая печаьная пропись по укр. языку- тоже с бесконечными картинками. Даже моя любящая рисовать дочь иногда просила меня. Слава богу, что рисует она аккуратно и мои рисования (раза 4 дза год ьыло) не отличались от ее.
Меня прет))• 15 сентября 2017
Дочка родилась 27 августа. В школу пойдет в 7 лет, в следующем году. Сейчас второй год в садике, хотя активно занимаемся и уже в 5,5 она читала бегло и решала примеры в пределах 10.
Но даже сейчас спит днем, и мне ее силы и здоровье и психика дороже!
Если бы родилась в январе или феврале, то точно бы пошла в школу в 6. А так нет.
Послушная• 15 сентября 2017
Помнится, что в саду родители летних детей с пеной у рта кричали оставим в саду еще на год, зачем детство забирать и т. д. И что я вижу в соцсетях первого сентября - дети всех особо громко кричавших-первоклассники в 6 лет. Побоялись, видать, год потерять.
12 галюцинаций• 15 сентября 2017
ой, сложный вопрос.... со след года 12 лет учиться в школе и если отдать в 7, то вроде как и поздно. Но и в 6 ему будет тяжело переварить информацию, хотя бы 6.5
Русская Богатырша• 15 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Почему сложно переварить информацию в 6? Что там такого сложного? Ничего.
Капитошечка• 15 сентября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
мамы августят-это жёны декабристов)
100% попадание!
Семен Семеныч• 15 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Ну тут родители не выбирают...как получилось уже
12 галюцинаций• 15 сентября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
та да, у меня ж так и получилось, теперь голову ломаю 2как лучше поступить ’ :)
Семен Семеныч• 15 сентября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Та я тоже планировала,чтобы родить в мае-июне...вообще б не парилась..отдала ребенка в 6,3 и голову не ломала б...а не тут то было..не получилось сразу забеременеть и родила в октябре..теперь взвешивай все за и против...
Сундучок с каникулами• 15 сентября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Моей дочке 30 октября 5 лет будет,тоже в следующем году в школу идем..получается в 5.10)
Автор, нужно смотреть по ребенку..но я бы повела,ребенку ровно 6...
а для чего так рано? куда вы боитесь не успеть?
Куплю орехи• 15 сентября 2017
У меня ноябреныш, думаю в 5,9 отдать, а там как психолог скажет, или по крайней мере на тестирование сходим, послушаем что порекомендуют там
С апреленком было проще
Совбез• 15 сентября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Мартят
Смайлик• 15 сентября 2017
ребенку 3 сентября было 7 лет. Пошли в 1 класс. что сказать, последний год в садике был тяжелым для него, он не хотел ходить в сад, особенно с зимы, с 6,5 лет. говорил что там много малышей, и ему неинтересно. Получается его группа выпустилась в том году, а он добывал с младшей на год группой. В школу ходит с удовольствием. Стал более усидчивым и исполнительным по сравнению с прошлым годом, когда ему было 6 лет. Мне легче однозначно. Но у нас были речевые проблемы.
Думаю, что если бы все было гладко , то с 6 лет вполне идти можно, до 7 лет ребенок в саду уже нудится.
Семен Семеныч• 15 сентября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Почему рано?..Ребенок 2012 года рождения,в 2017 году ему будет 6 лет...в школу берут с 6....по-моему все логично.
Остановщица• 15 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
мы с вами не в одной школе?)))
Шкала Радости• 15 сентября 2017
Девочки, вопрос не по теме - со скольки ребенка берут в сад? Хочу в мае сдать ребенка в сад- будет ей 1.8. в тот сад что нам удобно - отказывают, говорят что только с 2х берут. А в другом районе в сад берут с 1.8, но нам туда добираться не с руки. Есть какие-то нормативные акты которые это регулируют?
Пушкининиана• 15 сентября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Неправильный опрос!
Где смотреть результат если ребёнок родился в другие 11 месяцев?
Так что отвечают все под ряд.
Моя в августе, а как Вы представляете, вся группа садика пойдёт в школу а моя останется? А девочка смышлёнее большинства деток. Маленькая но умная.
Так что отвечают все под ряд.
это вы так думаете, а мамы других детей думают, что их дети смышленее и умнее вашей...