ОченьПриятно-Царь• 15 сентября 2017
Ну вот что за ***???
Ну вот что за ***, боятся делать предоплату 40грн за Новую почту, давай только за свои деньги катай туда сюда наложкой, а я подумаю потом прийти мне забрать товар или нет на Новую почту.
Ну вот скажите, за 40гривен кто-то будет рисковать своей Приваткой, это если кто-то кого-то хочет обмануть, ну вот я не понимаю.
Миллион был случаев, когда товар просто не приходили забирать, а я как дура, верила и отправляла за свои деньги, и потом возвращала и оплачивала "туристические поездки" в города Украины своему товару
Говорим об Олксе!
angelannet• 15 сентября 2017
Ответ дляshadowsong
не хотите наложкой, ждите своего покупателя дальше. предложение превышает спрос и пока вы ждете предоплату другие уже продали свои товары. лично я никогда не вношу никаких предоплат. как только просят перевести деньги сразу же обращаюсь к другому продавцу.
+ я так же делаю, как правило оплачиваю 100% предоплату - но если прошу наложку а с меня просят аванс - иду дальше
ОченьПриятно-Царь
• 15 сентября 2017
Ответ дляangelannet
опишите ситуация полностью - она заказала и что :
1) сразу дала все данные для отправки и сказала отправляйте?
2) она просто заказала ’заказываю’ но еще не дала данные для отправки
3) она дала все данные для отправки, а Вы не отправляли потому что ждали предоплату?
обьясните полностью ситуацию - ато не все понятно - почему так и не отправили не ясно
Нет, ситуация, приходит девочка, говорит, мне нужны трусы, как написала выше - не трусы, но представляем трусы - в ромбики красного цвета и зеленые горошки в 6ом размере!
Я показываю варианты и говорю, что такие под заказ, через 5 дней Вам их уже могу отправить!
Девочке подошло, сказала, что как приедут - напишите, я Вам оплачу и Вы мне перешлете!
Дала данные свои для пересылки Укрпочтой!
Все остались довольны!
через 5 дней, как пришел товар, упала на мороз, заходит на сайт, читает в личке сообщения, не отвечает....
а когда позвонила - ей уже ничего не надо и было надо не ей, а подруге...
ну как, кто прав, а кто виноват?
Все остались довольны!
ну как, кто прав, а кто виноват?
ОченьПриятно-Царь
• 15 сентября 2017
Ответ дляshadowsong
Вы, нет. Будем считать что Вы порядочная и хорошая девушка. Но мы ж не за Вас говорим. 2 раза были случаи. Денег не жалко ибо каждый платеж был по 50 грн. но ситуация смешная. Первый раз деньги просто не пришли на карточку потому как она заблокирована, второй раз человек доказывал что поступления не было, даже после того как я сфотал чек и скинул ему в переписку. Вот теперь скажите, чем эти 2 ’продавца’ руководствовались? 50 грн. на бутылку не хватало?
Но ведь после того, как 50грн Вы знаете, что отправили, а Вам доказывают что их нет!, идете в банк и можете заблокировать карту!
А если карта заблокирована - то в банке все это решается в течении 24часов, девочка у меня брала товар и не спросив оплатила на старую карту, которой уже не было (банкомат ее съел и я карту бегом заблокировала, что бы проблем не было!), девочке вернули деньги в течении дня!
angelannet• 15 сентября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Все остались довольны!
ну как, кто прав, а кто виноват?
Все остались довольны!
ну как, кто прав, а кто виноват?
конечно в ситуации где вещи присылаются под заказ - конечно берут предоплату! но не в суме пересылки - а полностью оплата товара..это да - тут согласна что под заказ только 100% предоплата...
но начали тему то мы об авансовой оплате за пересылку
ОченьПриятно-Царь
• 15 сентября 2017
Ответ дляangelannet
а теперь так - девочка взяла Укрпочтой наложкой, и теперь не забирает, так как ей они уже не нужны - что делаем?
ОченьПриятно-Царь
• 15 сентября 2017
Ответ дляangelannet
Теперь понимаете почему не хочу больше наложек?
angelannet• 15 сентября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
пишем заявление о возврате или ждем месяц и вернется...когда приедет оплатите пару грн (не полностью дорогу)
но что не говорите - отказов мало, иногда - как правило все ОК...а человеку приятно...
так возьмите и на 1 грн сделайте дороже отправку укрпочтой - не 15 грн а 16грн - и так на 15 удачных сделок - 1 неудачная окупится... или новая почта - оформляйте накладные онлайн, вам будут насчитывать баллы за это - и ими потом будете расчитываться когда попадете на недобросовестного
ОченьПриятно-Царь
• 15 сентября 2017
Ответ дляangelannet
Если я буду ждать месяц, что бы посылка вернилась, на Укрпочте после 5 рабочих дней, по новым тарифам, идет оплата 6грн за каждый день - и потом она мне станет просто золотой!
тут за Укрпочту пока объяснишь, что цена не 10грн за пересылку, как в июле, а 26грн стала в село, так как тарифы поднялись - а Вы еще за гривню говорите...
angelannet• 15 сентября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
о каких таких тарифах Вы говорите?
я отправляю из села! в село! с послеплатой 400грн - вес 0,5 кг - стоимость 17грн!!! могу фото чека показать
ОченьПриятно-Царь
• 15 сентября 2017
Ответ дляangelannet
о каких таких тарифах Вы говорите?
правильно, у нас в селах тоже еще остались старые тарифы, а если отправляете из города(как пример отправляю из Николаева) в села, отправляю каждый день посылки и не по одной!!! то все считают по этой таблице, как пример сегодня отправила в село 0,353кг - 19,2+6грн(за село)+0,5 за смску!
и об этом было много тем на Советчице! полистайте, по старым тарифам отправляют ооочень мало отделений и то не в больших городах.
angelannet• 15 сентября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
дело в том что я село, но которое относится к городу...
я село Криховцы, г.Ивано-Франковск єто село в 200м от города!...отправляла в с.Заповітне (Запор. обл) с послеплатой = 17грн
ОченьПриятно-Царь
• 15 сентября 2017
Ответ дляangelannet
смотрите, на будущее Вам, я сама путалась ранее в этих тарифах, они и к Вам уже доходят, встречайте, как пример приведу посылочку 0,3кг:
берем вторую строку:
12грн - это пересылка если по городу, как пример из Николаева с улицы Петрова, на улицу Иванова!
14,4грн - если пересылка из города Николаева в другой большой город как пример Ивано-Франковск, Киев, Донецк, Одесса, Львов....
19,2грн - город маленький как пример, что бы Вам понять, в Коломыю - Ив. Франковксой области!!!
и супер игра!
19,2+ 6грн(внизу указано(додаткови послуги) - любое село, и смт, любой области - как пример, если буду отправлять к Вам в Криховцы!
и +0,5грн за смску
пока все это расталкуешь покупателю... голова кругом...
берем вторую строку:
и супер игра!
и +0,5грн за смску
ОченьПриятно-Царь
• 15 сентября 2017
Ответ дляangelannet
повторюсь, это не мои тарифы - просто с 1ого августа уже научилась все вычислять сама, а не абум брать денюжку за пересылки