Бабка_в_кедах• 30 августа 2013

Просят свадебное на прокат

Девочки,кто давал свое платье на прокат,что вы просили в залог или как эта процедура происходит?!
Заместитель Анонима• 30 августа 2013
берете полную стоимость платья + каждый день проката, залов при возвращении отдаете + обязательно договоритесь какую сумму возьмете если вдруг платье порвут, или нужна будет тчательная химчистка

ТАЗератти• 30 августа 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
офигеть. не хотела б я у вас на прокат брать что-то.
у моих знакомых салон свадебных платьев. Так вот. если уних берут платье на прокат, то его хоть за полгода заранее могут взять. Прокат стоит дешевле продажи и в его цену уже входит и последующая чистка и т.д.
Заместитель Анонима• 30 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
тоисть. если платье за 5000 грн даю в прокат первый раз по 300 грн за день, то что? это много??? и если его порвут или поставят пятно, которое обойдется в полторы тысячи что б вывести..то это тоже много?? вы что издеваетесь?? платья берут перед свадьбой а не за полгода, за полгода его можно 100 раз прокатить
конечно если платье уже вида не товарного то можно и за полгода отдать. что б хоть както прокатить
HelensiC• 30 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
странно а чему вы удивляетесь, девушка правильно все описала. прокат.Я на таких же условиях брала платье в салоне
ТАЗератти• 30 августа 2013
Ответ дляHelensiC
Пипец, а не салоны у Вас(( У нас в городе все гораздо демократичнее. Ну и что, что за полгода его можно 100 раз прокатать, прокат - он уже отбивает полную цену платья, а если дешевле закупки даете в прокат - то это уже Ваши проблемы. Если не хотите за полгода - за неделю хотя бы надо и отдать через неделю после. И что у нас за пятна, которые за полторы тысячи выводяться? Я Вам по большому секрету скажу, что ВСЕ, абсолютно все салоны стирают платья обычным порошком, ни в какие химчистки ничего не сдаеться.
ТАЗератти• 30 августа 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я поняла.. у Вас просто другие расчеты цены.. какие то очень странные. Как можно платье за 5 штук новое давать на прокат по 300 грн* В смысле - я на 3 дня возьму, 900 грн за все выйдет? Если не порву и испачкую просто землей подол (стандарт)
Рву и мечу• 30 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
ну не знаю.. я свое в химчистку сдавал.
видать у вас платье за 5коп.

ТАЗератти• 30 августа 2013
Ответ дляРву и мечу
ну не знаю.. я свое в химчистку сдавал.
видать у вас платье за 5коп.
Причем тут МОЁ? Я где то про него говорила? Зачем Вы хамите?
Я говорю, что все салоны прокатные платья стирают. и уже поверьте, вид у них после стирки как у новых. По вашему в химчистке не могут так сделать? ох)
Акукарача• 30 августа 2013
Заместитель Анонима абсолютно правильно описала схему проката, такая схема и для свадебных платьев и для костюмов и для карнавальных нарядов. Как правило при сдаче в прокат вам дают полную стоимость платья в качестве залога (представьте ситуацию, что платье вам вообще не вернут в этом случае залог останется у вас), оговаривается заранее сумма которая останется у вас в том случае если платье испачкают или порвут, а стоимость аренды = стоимости химчистки (узнайте в прачечной, вы ж не будете следующей невесте давать платье несвежим?) + непосредственно сумма которую вы планируете заработать
Mikura• 30 августа 2013
Интересно как можно свадебное платье ’стирать обычным порошком’? может еще и в стиральную машинку кинуть все эти кринолины/бисеры/вышивку и корсеты?
ТАЗератти• 30 августа 2013
Ответ дляMikura
Зачем в стиралку - в ванную, девочки,ну Вы ж не из другой планеты.
А известно ли Вам, что бисеры и вышивки как раз нельзя подвергать воздействию реактивов химчистки? А так называемая аквачистка - это и есть стирка. Ну и выгладят Вам его, да. А кринолин - это вообще отдельная часть от платья, или есть платье со встроенным кринолином?? Кринолин - это кольца, которые одевают под юбку платья.
Среднестатистическое платье после свадьбы- это не убитая вхлам трапка вся в трудновыводимых пятнах. Максимум - прилилось вино, но это редкость. Для этого есть пятновыводители. В основном - грязный подол, могут быть пятна пота. Но за 1 день уграть платье - это почти нереально.
При мне девочка-работница салона стирала нежнейшее кружевное платье руками в средстве наподобие Ариэль-гель. Повозилась, она немало, но толкьо потому, что платье было тяжелое из-за обилия подъюбников из фатина. После оно стекло над ванной и высохло за 1 день, отпарили паровым утюгом. И если б его продалик а кновое - клиентка бы просто не нашла на нем никаких следов предыдущей владелицы, так как их та мпростоне было.
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
Почему-то я не сомневаюсь, что большинство салонов, особенно дешевых, так и поступает. Не станут там, и правда, тратить кучу денег на положенную химчистку, даже если она и оплачена уже клиентом в стоимости проката. Лучше они при этом свой заработок увеличат, а перед клиентами все якобы чисто: ’Вы же за химчистку платите - соответственно она проводится, мы же приличный салон’. А на деле получается Ариель...
ТАЗератти• 30 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Омг... ну-ну. вот откуда и берутся предрассудки - дорогие салоны прям эталон и продавцы там еще и какают бабочками. Да в дорогом салоне, как раз, наи*ть клиента - это как ’здрасте’.
Да чем химчистка так хороша??? Чем?? она может отлично испаганить вещь, так, что потом её только на помойку вынесут и все. Я не спорю - некоторые вещи так чистят, но процент вещей, для которых подходит только сухая чистка очень мал, очень. Большинство вещей отлично очищаются обычной стиркой, при этом внешний вид их - как с иголочки. Свадебное платье не из картона сделано - это куча тканьи просто более деликатной. Вы дома шелковые, шифоновые, гипюровые блузки не стираете? Сразу все в химчистку несете?
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
Да нет, дома-то я стираю, только это мои вещи, и никто кроме меня их не носит, а для вещей, так скажем, общего пользования химчистка - все-таки дезинфекция, в отличие от стирки.
ТАЗератти• 30 августа 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот поэтому я и покупала себе новое свадебное платье.
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2013
Ответ дляТАЗератти
И я)) Когда-то еще казалось, что это такое счастье - в любой момент его можно достать, надеть, полюбоваться... А сейчас валяется где-то, даже не знаю, где) Ни разу его с дня свадьбы так и не надевала)))
пузожитель• 06 ноября 2013
Девочки мы от темы то отбились!!!!!
меня вот тоже интересует, как правильно сдать в прокат!?на пол года давать тоже не вариант! Платье красивое стоит 3 тис...мне его что 300 грн. сдать??????? я прошу за прокат 1000-900грн...ПРавильно я делаю?