Соня-сонятко• 15 сентября 2017
чем убрать запах мочи в доме?
Добрый вечер, подскажите, каким средством можно мыть пол, чтобы пропал запах мочи ( живет пожилая женщина )? Сейчас я беру белизну, вливаю в воду и полощу тряпку, мою пол, запах исчезает, но белизна это не выход...
Соня-сонятко
• 16 сентября 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
а на полу он откуда? Ковров нет?
да какие там ковры... Ковры стирать потом нужно будет
Пропеллер на 6 персон• 16 сентября 2017
Весь текстиль постирать с ополаскивателем, повесить мокрые простыни (они запах вберут ), диваны и мягкую мебель накрыть мокрыми тряпками и выбить, а для полов есть спец средство. Тот же мистер пропер и тд.
oksanarevolt• 16 сентября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Ой автор это капец, оно аж в обои вьедается, проветривайте мойте мебель ср средтвами, так не выведите
Соня-сонятко
• 16 сентября 2017
спасибо за советы) комнаты проветриваю постоянно, убираюсь, но все равно запах мочи с улицы как зайдешь, есть...
Сегодня на диете• 16 сентября 2017
Когда мама была лежачей, покупала спец. средство для уборки. Оно убтрает все микробы и запахи. Была очень довольна: никаких посторонних запахов в комнате не было.
Царевна Лягушка• 16 сентября 2017
Не то берете.
Доместос поливаете и моете им. Второе , Уксусная кислота
третье Бровадез или аналоги , это дезинфикаторы для животноводческих ферм, удаляют всю органику. все органические запахи
Еще удаляют запахи озонаторы. Эти приборы продают в интернете. Озон убивает все микробы в воздухе.
Ресничный червь• 16 сентября 2017
я так понимаю лежачий больной?
жила с бабушкой, у нее был инсульт
Раз-два в неделю вытирала пыль, тряпку мочила в растворе вода+ополаскиватель для белья, потом этой же водой пол мыла
Арома лампа в помощь, свечка+масло, очень бюджетно. Как правило зажигала на выходных
Лимон в кипящую воду, проварить часик-полтора без крышки естественно
Ну и конечно частая смена постельного. Моя бабушка была против памперсов, сдирала их и нервничала. Поэтому у нас было так: диван + одеяло+клеенка (оранжевая, аптекарская) + простынь, а сверху одноразовая пеленка. Рядом стоял типа биотуалет (дядя сам сделал стульчак туалетный с толстого ДСП ламинированного) а под низом ведро. Кода была я дома, бабуля просилась или я сама её раз в час-полтора туда садила. Как только она сделал своё дело - сразу ведро вылила и помыла с мылом. Одноразовую простынь меняла по мере необходимости (если мокрая - меняю, ну а сухая естественно остается)
Постель меняла по мере необходимости (у меня в обиходе было более 10 наборов)
Стирала постель порошком и в хорошем растворе ополаскивателя. Тогда не было у нас автомата и стирала в малютке, поэтому сама леко реулировала воду для полоскания.
Никогда запаха у мочи у меня в доме не было! Приходила частенько невестка, она очень брезгливая, и всегда очень удивлялась, как так, лежачая бабуля и в доме ничем не пахнет
Пысы работала тогда с более - менее свободным графиком, уходила из дома в 6.30 и приходила в 11-16
жила с бабушкой, у нее был инсульт
Ресничный червь• 16 сентября 2017
и да, ведро раз в 2 месяца приходилось покупать новое, ибо от того шёл запах, а вымывать его мне было противно
Да Щас же• 16 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
я так понимаю лежачий больной?
жила с бабушкой, у нее был инсульт
какая вы умничка, приятно читать, я аж прослезилась, бабуле повезло с внучкой, наверное вы с ней были очень близки:)
Деловитая• 16 сентября 2017
В зоомагазинах продается убийца запахов от органических загрязнений типа мочи и рвоты. Не хлорка, как доместос, а на основе энзимов, они просто разлагают органику. Я купила, когда мы не уследили несколько раз за маленьким ребенком и он надул нам на матрас и на диван с тканевой оббивкой. Действительно, очень эффективно и совершенно безвредно.
Ресничный червь• 16 сентября 2017
Ответ дляДа Щас же
Не очень, но я её очень любила. Детство я провела в России. Просто так сложились обстоятельства. Она всегда говорила что я точно не буду этого делать, потому что я ’пани’, а вторая внучка будет. На деле оказалось наоборот. И бабушка была поражена и иногда плакала, надеюсь что терпением моим восторгалась)))
Пропеллер на 6 персон• 16 сентября 2017
Ответ дляРесничный червь
Вы действительно молодец. Не каждый так бы смог.
Спасатель Малибу• 16 сентября 2017
Вы не сильно переживайте по поводу хлорки. Моя сестра была в Тунисе в гостях - так они хлоркой моют все, от пола до фруктов. И посуду в том числе. Они ее используют в обычной жизни для всего как мы Фэри или Эмвэй.