Звезда в шоке• 16 сентября 2017
Сколько среди нас добрых и щедрых. И сколько жадных и скупых? Моя история.
есть место там сидят бабушки, продают городнину и цветочки.
Сегодня, иду с маленьким ребенком в коляске, нас опережает на 15 секунд дама, начинает скупатся у нашей бабки.
Далее к вашему вниманию, диалог мой, дамы, бабушки.
Дама: мне груши ВСЕ.
Я: давайте наполовину разделим, мне для ребенка! Я специально пришла за этими грушами.
Дама: Нет. Могу оставить 5шт.
Я: (у бабки 24 груши, я хотела половину) Мне мало.
Дама: Ваше дело. Груши продают не только тут.
Дама: Огурцы беру.
Бабка: Сколько?
Дама: ВСЕ.
Я: оставьте мне не множко, МНЕ РЕБЕНКУ!
Дама: А мне ДВОИМ. Могу оставить пару штук.
Я: НЕТ, меня не устраивает пару штук.
Дама: Мне нужны ВСЕ.
Еще скупила ВСЕ перцы, примерно 12шт. и один стакан малины.
Бабка: добери доця малинку 1ст.
Я: нет! Мне надо было два! И остальное хотела купить. Сейчас не буду у вас брать.
Бабка: яке мені діло хто купит, она первая пришла.
Вопрос, сколько человек из вас уступил бы мне на мои просьбы?
РЕАЛЬНО, отвечаем честно! Сколько среди женского населения, наглых, жадных яжематерей.
Еще. Эта Мадама с покупками пошла к машине в которой сидел ПОДРОСТОК, как 2м дядька и ребенок примерно 2года в кресле. Я с малышом 10 МЕСЯЦЕВ!! Мне было очень обидно. Чуть не плакала.
Продукты реально домашние у этой бабки, мы пару дней назад покупала груши они сладкие как мед. Малыш так смоктал и пальчики потом смоктал, весь ротик измазал, мы с мужем налюбоваться не могли, сидели умилялись. Он в еде очень переборчив, нашей радости не было предела, что он хоть грушки начал есть. А тут перед носом просто увели, при том что ее дети могут есть что угодно в ихнем возрасте.
Возраст дамы 35-37, может молодые более щедрые?
Я уверена что поделилась бы с мамой и ребенком! Мне 26 лет.
Дама: мне груши ВСЕ.
Дама: Нет. Могу оставить 5шт.
Дама: Огурцы беру.
Бабка: Сколько?
Дама: ВСЕ.
Я: оставьте мне не множко, МНЕ РЕБЕНКУ!
Я: НЕТ, меня не устраивает пару штук.
Дама: Мне нужны ВСЕ.
Бабка: добери доця малинку 1ст.
Результат:
вже голосів:
2185 (86.16%)
не делилась
351 (13.84%)
поделилась
Наизнанку• 16 сентября 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Вам предложили ягоды и фрукты для ребёнка взять
мамаДарагая! А шо с бабкой?
как она там?
Слава Українi• 16 сентября 2017
Что вы будете делать в дет саду и в школе? Раздайся море г...плывет?
Амели на мели• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
только вас!
Ваш не смоктал?
Нет такого слова ’смоктал’ в русском языке
. И да, Ваше поведение отвратительно.
Прячусь от Всех• 16 сентября 2017
Ну не знаю, вот вы все стебетесь... А если бы реально забирая последнюю грушу, вас бы мамочка вежливо попросила поделиться. Вы бы все отказали?
Только не нужно сейчас толпой рассказывать какая Автор яжемать, ей предлагали 5 груш и пр. Я прочла, при таком раскладе я бы тоже не поделилась. Ну а если вежливо, вы даже не рассматриваете такой вариант - снять последнюю рубашку?
Директор Пляжа• 16 сентября 2017
не знаю уступила бы или нет...Мне таких просьб еще не поступало. Но в адекватности просящей усомнилась бы. Это что единственные груши , перец, малина? Хотя..чего ж не сделаешь для ребеночка в колясочке, это ж не дядька девятилетний трехметровый. Неужели годы декрета такое пагубное влияние на мозг оказывают? (это встречный вопрос автор. расскажите еще о своих подвигах, просто интересно)
Директор Пляжа• 16 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
’Малыш так смоктал и пальчики потом смоктал, весь ротик измазал, мы с мужем налюбоваться не могли, сидели умилялись.’
Только меня чуть не стошнило от этой фразы?
меня, кстати, тоже. Ребенку очень понравились груши, зачем живописать эту блювотную картину?
Танцепесенная• 16 сентября 2017
Автор, это вы как раз таки жадная и скупая яжемать. Фу, аж читать противно
кошкомышь• 16 сентября 2017
просто кошмар.... меня прямо выбесила эта тема и Вы, я никогда не отвечаю здесь, но ради такого случая.... вот это и называется самая настоящая ЯЖЕМАТЬ... это Вы поступили некрасиво и противно, кто первый встал того и тапки, с какого .... она должна с вами делить напополам и что-то оставлять? У нее значит не дети, хоть и взрослые а мы тут должны умилять вашему годовасику как он ути-пути слюнки пускает. Я люблю детей, но от Вас и вашего поста мне стало мерзко.
Пасти Ла• 16 сентября 2017
Ответ дляРокерША
Детский сад) Автор вам наверно лет 20. Вы ж не в Пустыне, таких бабушек масса.
Я бы на месте дамы взяла столько, сколько мне нужно. У меня нет времени ездить по 100раз. Кроме того вашему 10мес малышу много явно не нужно, а ее 2а детеныша явно ломают больше.
Вы странная, жадная и злобная
Она же сказала, что малину ест муж, а груши она сама трескает по мимо одной дольки для ребенка. Вот в чем сам смак!!!!
Та никада в жизни• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
я написала, у нее ОЧЕНЬ вкусные груши! Я сколько покупала таких вкусных не было!
Вам предложили 5 груш - это примерно кило, и стакан малины. Вашему 10 мес. малышу хватило б на неделю. Вот я представляю. Стою покупаю продукты, подходит мадам и начинает капать мне на уши. Я б не только не поделилась, я б еще и послала подальше!
Наизнанку• 16 сентября 2017
А еще рЭспект бабуське и второй маме- что они поняли диагноз МАМЫ10ТИМЕМЯЧНОГОСМОКТУЩЕГО ни одной темы тут не создали

Обращеница• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
малину я мужу хотела. и на компот!
Груши мы и сами едим тоже!
Автор, а тут несправедливость вы не замечаете???
Вы хотели груши себе 26 летней женщине и мужу (вряд-ли моложе Вас), то есть свои потребности Вы выставляете выше потребностей детей женщины (16 и 2 лет), которая предложила Вам уступить 5 груш для Вашего ребенка, при этом прикрываетесь ребенком 10 месячным, а потом пишите, что груши и сами кушаете.
Справедливость прям зашкаливает!!!
неДодекаэдр• 16 сентября 2017
автор -вы больны, честное слово!!! еще и сидеть и мусолить эту тему. Жееесть, совсем в декрете мозг отсох?
Петя-петушок• 16 сентября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Фууу, сама чуть не проблевалась от этой фразы!!!
Автор, ни вам, ни вашему малышу - никто ничего не должен! Свои проблемы решайте сами, а не за счёт случайных людей на улице!
Пасти Ла• 16 сентября 2017
Ответ дляВорона
А вашему ребёнку 5 груш на день мало? Но вам же надо чтоб с вами поделились так как вы считаете нужным.
Я бы не делилась - ненавижу когда на меня пытаются повестить чужие проблемы. И ненавижу когда ноют. Фу
Так она и не ноет, а требует
IQ 80• 16 сентября 2017
Обалдеть!!! Вы что устроили на горе- базаре? Ну кто должен вам что-то оставлять? Какое вам дело ,подросток или ребенок в той машине? Да я б вообще вас послала ,куда подальше в подобной ситуации, купила бы все, что мне надо и поехала. А на месте вас, видя, что кто-то уже покупает у знакомой бабушки, пошла бы дальше, нашла бы такие же груши, огурчики и малину и не голосила бы на советчиче.
Фрося_Бурлакова• 16 сентября 2017
Терпеть не могу женщин, которые считают, что раз у них ребенок, то все должны уступать. И про то, что ’так смоктал пальчик’фу бл*ть
Обращеница• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
ясно. Всем плевать надругих, от того так и живем...
Вот именно... Все ставят СВОИ потребности выше чужих - от того так и живем!
А женщина поступила более чем доброжелательно. Вашему ребенку 5 груш хватило бы, а ее 2 лет нему и 16 летнему 19 груш (если Вы говорите что их 24 было) - это более чем равнозначное разделение, учитывая возраст детей. А Вы единоличница, потому что сами хотели этих груш, а ребенком только прикрываетесь. Так что кто еще наплевательски к окружающим относится - большой вопрос!!!
Подумывающая• 16 сентября 2017
Вы, автор, избалованный ребенок, и не важно сколько вам лет. Мне все самое лучшее, мне, и больше никому. Вот никогда бы не пришло в голову стоять над человеком и клянчить: а давайте пополам. Вы когда покупаете, не спрашиваете: может кто еще хочет, с кем поделиться? Насмешило ваше ’ ее груши самые вкусные’, как будто вы все перепробовали. Это так по детски, обидеться, что тебе не досталось, не поделились поровну.
Гладковыбритый шишун• 16 сентября 2017
Поделилась бы...но вы странная автор, так реагировать на ерундовую ситуацию. Правда если бы вы на меня буром поперли со своей просьбой то не поделилась бы. Чую вы так и поступили от того кукиш вам достался.
IQ 80• 16 сентября 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Не будет воспитанный и адекватный человек таким заниматься. Поняла бы ситуацию, когда попросила бы какая-то пенсионерка, которая только и берет именно у этой бабушки все время те пару груш.
Деловитая• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
так вам же оставляли 5шт - разве мало для ребенка 10 мес ?
Пьяная вишня• 16 сентября 2017
у меня даже не находится слов на это безобразие. Автор, вы в адеквате вообще?
Бандитка Сью• 16 сентября 2017
Ответ длядЫнька
ну Вам же плевать на её детей (в их возрасте они больше едят, чем 10-ти месячный ребёнок) и тем более 5 шт груш она согласна была оставить Вам. если так надо - пойдите рано-рано утром и возьмёте столько, сколько Вам надо
Пасти Ла• 16 сентября 2017
Так а к чему тут все воздух сотрясают? Автор как считала, что ее ребенок центр вселенной, так и будет считать. Она как считает, что бабуля и дама плохие и жадные, так останется при своем мнении. Очевидно.
Но все одно и тоже пишут уже 16 страниц, как под копирку
Пописанная парта• 16 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Я чула варіант ’хлебало’. Це рот, фраза є ’Закрий хлебало’ в сенсі замовкни.
Это я знаю, так же как и глагол ’хлебать’)))
Но эту штуку купили - так что же это?